24 Апр. 2024 08:37

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Открытие форума

Автор Владимир, 29 Март 2005 11:08

« предыдущая - следующая »

Владимир

Здравствуйте Антон,
Спасибо за создание форума. (Хочется добавить - еще одного форума ). Как вы знаете, русскоговорящего народу в Каролине обитает много, причем, весьма образованного. И образованного настолько хорошо, что предпочитают переписываться на форумах не на русском языке, а на тарабарщине с латинским алфавитом.
Я имею ввиду форум, организованный в университете Duke.
Несмотря на малоинформированность и примитивность исполнения, он пока самый долгоживущий в Каролине.
А вот усилия талантливых программистов, создающих на phpbb пока как-то не находят ответа.  Хочу пожелать, чтобы этот форум и сайт развивались и становились основным местом обмена информации.
Успехов!

Антон

Владимир,

Спасибо за пожелания.  

Я не думаю, что будет когда либо настоящая конкуренция рассылке дюка, ибо, как Вы сказали, она самая долгоживущая.

Плюс, хотелось бы вовлечь русских со всей Каролины, не только из Треугольника.  

Цель этого сайта - сделать портал, типа как у русских в других регионах, и сделать именно как community portal.  Если кто бродил по русским атлантам и лос анжелесам, скорее всего заметил, что там почти чисто коммерчиские сайты, настроенные в основном на рекламу.

Здесь же хотелось создать что-то более построенное на вкладе и нужде людей.  Пока что из этой серии есть доска об'явлений и этот форум.  Возможны еще варианты типа:
    календарь, куда пользователи могут вводить события[/list:u]
      галерея, куда можно докачивать свои форки[/list:u]
        желтые страницы, куда наши бизнесмены могут добавлять информацию о себе[/list:u]
        и т.д.  Мамбо (скрипт сайта) много чего может.

        Как это все и куда пойдет, конечно, не известно.  Пока что эксперимент.

Владимир

Видно, что идей у вас, Антон, хватает. В частности, понравилась мне мысль о фотоальбоме. Фотографий у меня много (некоторые можно посмотреть на моем сайте). А сейчас хочу протестировать публикацию фото на форуме. Посылаю фото "Весенний ветер с запада" :lol:

В качестве "добавочной" идеи по форуму: в магазинах распространяется газета "панорама шарлота". Может, имеет смысл поместить объявление о форуме туда?.  И у них, и у вас сейчас идет стадия раскрутки - т.е. интересы совпадают.

Из замечаний. В заголовке сайта три красных полосы. На них как-то невнятно наложены ссылки "связь, новости" и т.д.  А окошко слева вообще не видно полностью.( Я пользуюсь браузером Опера5, может, это только у меня так выглядит на экране)

Спасибо,
Желаю успехов.

Антон

1. Тест, как заметно, сработал, хотя я смотрю баг есть при нажатии на Allowed Extensions and Sizes.  Разберемся.

Кстати, либо придется менять шаблон здесь, либо ограничивать ширину фото, т.к. форум завернут в table определенной ширины, и вот "раздвинулся" он за пределы.  Тоже разберемся.

Раз интересна идея галереи, сделаем в скором времени.

2.  Надо подумать и связаться с той газетой.  Где-то мелькало сообщение от их редакции о чем не помню, можно откопаю и свяжусь.

3.  У меня стоят IE и Firefox, на них не заметно проблем, которые Вы описываете.  Попробую поставить Оперу и разобраться.  Спасибо.

Антон

Загрузил Оперу.  
Не вижу проблем, кроме как раздвинутого форума (см. выше).  Не знаю, может пошлете файл скриншота?

Владимир

Да, на размер фото и прикрепляемых файлов надо установить ограничения и, разумеется, поместить информацию.

"Панорама Шарлотта" эл. адреса не имеет, но телефон есть.
704-605-3332

Посылаю скриншот с фрагментом, по которому написал замечание.
Разрешение у меня установлено 1280х1024. Может, проблема в этом.

Спасибо.

Антон

Владимир,
Проверьте почту (насчет оперы).