26 Апр. 2024 20:37

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Grandfather Mountain. Linville, NC

Автор Антон, 11 Май 2005 19:49

« предыдущая - следующая »

Антон

Высота 5 964 feet = 1 818 метров.

Находится около города Linville, NC.  В Линвилле я был несколько раз.  Рядом Banner Elk, Sugar Mountain, Beach Mountain.  Эти для любителей горных лыж.  Сам Linville летом населен жителями Флориды с большими деньгами, которые прячутся от жары в горах.  Проехав по городу, увидите больше Флоридских номеров, чем Каролинских.

Теперь о горЕ.  Вход, точнее заезд, $25 за человека (*добавлено - см. ниже поправка ошибки в цене).  Практически до самой верхней точке можно доехать на машине.  Большой паркинг, рядом с ним здание с магазином и мороженым.

Зрелища неописуемые, самим нужно увидеть.  Интересный мост Mile High Swinging Bridge.  Для тех, кто боится высоты, вниз смотреть не рекомендуется.  

Не забывайте, в горах практически всегда на 10-15 градусов ниже температура.  Так что приятно заехать туда в жару летом.  В то же время, ранней весной, зимой и осенью там холоднее.

Сам лучший сезон в горах: осень, когда цвета все меняются.  Потом лето, когда все зеленое.  Зимой все более блеклое.

Сайт http://grandfather.com/

Вид с горы:




Июнь 2002


Swinging Bridge



Еще фото...

Владимир

25 зеленых с человека! Вот это новость!
Когда я был там, давно, правда, лет 6 назад, брали червонец с машины, и то, на верхней площадке.
Напомнили вы про Линвилл; в июне в том районе проводятся "Шотландские игры" -Scottish Highland Games - очень приличная тусовка - до 50 тыс.зрителей на стадионе. Для разнообразия можно съездить - посмотреть на мужиков в юбках - забавно, когда они столбы таскают - развлечения для шотландских алкашей , волынки послушать.
Мероприятие, правда, обходится по сотне на человека, но интересно.

Антон

Цитата: Владимир25 зеленых с человека! Вот это новость!
Когда я был там, давно, правда, лет 6 назад, брали червонец с машины, и то, на верхней площадке.

Не знаю почему, но цифра эта у меня в голове застряла.  Оказывается, ошибся.  Вот цены:

Adult     13-59     $14
Senior    60+    $12
Child    4-12    $6
Children under 4    Free

Деньги берут на КПП при самом въезде, внизу.

goldapple

Может кто-нибудь путешествовал сюда
smokeymountains.net
напишите,п-ста,ваши впечатления 8)

goldapple


Антон

В Haywood County точно был.  

Вообще-то, можно отдельно еще прописать про Blue Ridge Parkway, во всяком случае о его отрезке проходящем по Северной Каролине.  

Плюс если о горах, можно еще будет написать о реках в горах, для любителей fly fishing (ловля рыбы нахлыстом, по русски 8)).

Еще что красибо в горах это на лошадях ездить.  Опять же отдельная тема.

Антон

Вчера съездили с друзьями на гору.

Забыл еще упомянуть: есть там на горЕ "музей природы".  Музеем я бы не назвал, но при музее есть живой уголок: олени, орлы (которые символ америки - bald eagles) медведи.  Медведи сидят, им орехи кидать можно. Еще есть медвежата с мамой, но там как повезет. Прячутся, мы не видели.

Да, в жаркую погоду все "задымлено" (см. фото.) На то они и Smokey Mountains.








EasyE

Админ,

самая высокая гора на Blue Ridge Parkway (а также на всем восточном побережье США) - Mount Mitchell 6,684 футов или 2037 метров. Ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/Blue_Ridge_Mountains. Там же написано, что в тех краях 39 вершин выше 6000 футов.

Антон