Расскажите мне о положительных и негативных сторонах жизни в Северной Каролине

Автор Ania, 4 Май 2007 12:53

« предыдущая - следующая »

Ania

Вот я и вернулась. У меня будет маленький вопрос ко всем читателям, кто знает город Raleigh и его окраины. Фирма моего мужа предлагает нам жить в "Carrington brier creek Raleigh NC 27609", я не знаю полный ли это адрес, но я буду вам бдагодарна если бы вы смогли мне ответить что это за район - благополучный ли он? Я видела фотографию фасада здания, где мы должны будем жить, и могу вам сказать что ни чего особенного. Хотя с другой стороны мне сложно об этом судить, т.к. архитектура в Париже и в Raleigh очень сильно отличается (я имею ввиду современные строения), хотя есть небольшой плюс - есть бассеин и тренажёрный зал  =D>. И мой последний вопрос  (на сегодня) -  если в Raleigh конноспортивные клубы и если есть, то может быть вы знаете сколько стоит 1 час?
Всё, я должна идти работать. Всем спасибо.

Антон

Цитата: Ania от 14 Май 2007 03:00
Здравствуйте, товарищи. Всем большое спасибо за ваше участие, и за ваши советы. Ну вот, сообщаю вам мои последние новости: я приняла решение - мы едем в Северную Каролину.  :-k

Поздравляю. Только почему  :-k? А не  =D> или  :dance:.
ЦитироватьНе знаю сколько у меня уйдёт на это времени, так как французский я выучила ещё в России (школа+университет).

Ну вот, не скучно будет, английский учить. Раз по-французки хорошо, до августа можно испанский учить, ибо близки языки, и здесь испанский - второй, а кое где и первый.  8-[

OslikIa

Carrington at Brier Creek - это один из недавно построенных комплексов в Ралее.  Архитектурно новострой здесь по определению непримечателен, но должно быть комфортно внутри.  Эта часть Ралея - сплошь торговые центры  (можно ушопиться вдрызг!) и арартментные комплексы тут и там.  В плане безопасности, думаю, проблем быть не должно - там не безумно дёшево, к тому-же все арартментные комплесы как-бы каждый сам по себе, то есть нет потока людей через территорию и нет улиц в городском понимании, на которых могли бы ошиваться нехорошие товарищи.

Matrewka

Цитата: Ania от 14 Май 2007 06:17
если в Raleigh конноспортивные клубы и если есть, то может быть вы знаете сколько стоит 1 час? 

в пригороде живут фермеры, содержащие лошадеи. Многие устраивают конные прогулки по близлежащим лесам. Стоимость от $40/4ас. Вот здесь неплохо:   http://deadbrokehorsefarm.com/index.htm
А еще лу4ше ездить в горы и кататса там:)

Leo

Здравствуйте, форумчане !

Это наш первый семейный пост. Наконец-то наша семъя встретилась здесь, в Сев. Каролине, Чепел-Хилле. Нас четыре человека - муж (Леонид, я тут под ником Лео), жена (Оля, ник Яло) и два наших ребёнка.

Мы хотим сказать, что нам очень помогли активисты чата, которые нас поддержали в первые месяцы приезда мужа и подготовки к переезду жены. Особо хочется отметить дружеское участие и точность информации, получаемой всегда от Ослика Иа, огромное спасибо ей и всем остальным форумчанам !

Ну а теперь - будем вливаться в дружные ряды русскоязычной общины Каролины !  :D

Yanka

Цитата: Leo от  1 Авг. 2007 22:03
Это наш первый семейный пост. Наконец-то наша семъя встретилась здесь, в Сев. Каролине, Чепел-Хилле. ...


Поздравляю с воссоединением семьи! =D> Удачи вам на новом месте!!!    :)
Love and be loved!

OslikIa

Цитата: Leo от  1 Авг. 2007 22:03
Здравствуйте, форумчане !

Наконец-то наша семъя встретилась здесь, в Сев. Каролине, Чепел-Хилле.

Поздравляем!  Воссоединение семьи - большое дело.  Удачи, Леониду, Ольге и детишкам на новом месте.

Владимир

Brier Creek - неплохой район на пересечении 540-ой и 70-ой дороги. Рядом большой торговый центр, рестораны, продуктовые магазины. В этом же районе дорогой "кантри-клуб" благодаря которому цены на недвижимость растут быстрее, чем в других местах. Живу в 2-х милях от этого района и вполне устраивает удобное местоположение. Есть несколько фоток, могу прислать ссылку на альбом. Пишите - nc.vladimir@gmail.com

Ania

Здравствуйте, я извиняюсь перед всеми, так как, что-то я совсем пропала. Но вы только не подумайте, что я эгоистка (задала кучу вопросов, получила много ответов, и пропала...), я просто что-то совсем закрутилась, и ещё я только приехала из отпуска....
     Три недели в Португалии, сказка  :dance:, возвращаться домой что-то совсем нехотелось...... :-s
Ну что-же, теперь я дома, и пора собирать чемоданы, так как мы (я и мой любимый) вылетаем в Рали  14 сентября. Принимайте пополнение в ваши ряды. Я уже настолько свыклась с этой переменой в моей жизни, что теперь просто сгораю от нетерпения и жду не дождусь того момента, когда-же я  приеду в США. :)
Недавно ходила в книжный магазин и купила себе книжку «Etats-Unis, est et sud», и теперь вечерами знакомлюсь с географией и историей Северной Каролины. Одним словом - готовлюсь. Ну, а английский я буду уже учить в Рали, не знаю правда где, но может быть на месте соорентируюсь. Нашла в интернете информацию, что у вас там есть школа Berlitz, но как мне показалось - эта школа очень дорогая. Может вы мне подскажите, есть ли у вас там языковые курсы с разумной стоимостью, я просто боюсь не уложиться в данный мне бюджет. И ещё я узнала из франкоязычных форумах, о том что в Etats-Unis можно найти (за совсем символическую цену) частных учителей (пенсионеров), которые с одной стороны помогают иммигрантам в изучении английского языка, а с другой - они таким образом коротают своё время. Правда, я не совсем уверена в этой информации.
Вот в принципе и всё, обещаю вас держать в курсе, и поделиться моими первыми впечатлениями о Рали.

Inna

Inna

Leo

Здравствуйте Аня!

Я с большим интересом читала вашу предыдущую переписку на форуме. Я не была тогда в Америке и у меня были очень похожие проблемы. Теперь я уже месяц как здесь. Насчет курсов - только что была на вступительном тесте ESL от Дурамского комьюнити колледжа. Занятия проводятся 4 раза в неделю, плюс я могу дополнительно взять еще два урока разговорной практики. Все совершенно бесплатно. В Рали есть точно такой же колледж... Вы можете посмотреть соответствующий сайт: http://basicskills.waketech.edu/ESL/index.php.

Оля

Ania

      Оля, Inna  спасибо вам за ваши ответы, я посмотрела сайт http://basicskills.waketech.edu/ESL/index.php., и хочу вам сказать, что вы мне дали очень интересную информацию.  =D>
      Хотя с другой стороны, мне бы очень хотелось узнать качество преподавания и эффективность их программы. Я прекрасно понимаю, что у нас, у всех разные способности к изучению иностранного языка. Вот например, во Франции, есть школа Alliance Française (www.alliancefr.org), эта школа платная. Один месяц стоит примерно 350-500 евро (это примерная цена 2-4 часов обучения в месяц, без учебной литературы, без питания и без проживания, примерная стоимость одного учебника 20 евро). И учитывая тот факт, что во Франции обучение бесплатное (школьное и пост-школьное), 350-500 евро в месяц - для французов это очень дорого (минимальная заробатная плата =1150 евро в месяц, минус налоги ). У меня есть две знакомые девушки (обе русские), одна из них ходила на бесплатные  курсы для иммигрантов (назовём её Наташей) и другая смогла оплатить шестимесячное обучение в Alliance Française (назовём её Леной). Уже прошло примерно три года с того момента, как мои знакомые девушки закончили языковые курсы и живут постоянно в Париже. И хочу вам сказать, что языковой уровень уровень Наташи оставляет желать лучшего..., в отличие от Лены, которая болтает на французском, как будто бы на своём родном языке. И в данной ситуации в полне возможно, что у Наташи нет особенных способностей к иностранному языку, или, что так же в полне возможно, бесплатные курсы для иммигрантов не очень качественны.  :-k
      Поэтому мне очень хотелось бы узнать точку зрения соотечественников, которые прошли обучение в подобных школах, я просто боюсь потратить моё время и также данный мне бюджет в пустую. Я ведь всё таки бухгалтер, поэтому не очень люблю тратить деньги  [-X, а идея бесплатного обучения, мне очень даже подходит :roll:. Так что, если у кого нибуть есть подобный опыт, поделитесь им пожалуйсто.
Цитата: Leo от 17 Авг. 2007 21:08

Я с большим интересом читала вашу предыдущую переписку на форуме. Я не была тогда в Америке и у меня были очень похожие проблемы. Теперь я уже месяц как здесь. Насчет курсов - только что была на вступительном тесте ESL от Дурамского комьюнити колледжа. Занятия проводятся 4 раза в неделю, плюс я могу дополнительно взять еще два урока разговорной практики. Все совершенно бесплатно. В Рали есть точно такой же колледж... Вы можете посмотреть соответствующий сайт: http://basicskills.waketech.edu/ESL/index.php.
Оля


И как вам Америка, поделитесь вашими впечатлениями, пожалуйсто.
Спасибо вам большое, за ваши ответы и за ваше присутствие, bye.

Gelena

Аня,  наверное, я вас несколько огорчу. А почему - моя подруга работает как раз в колледже и преподает ESL для наших эмигрантов. Я пару раз заходила к ней во время занятий, видела ее учеников и слышала их английский.  #-o   Кроме того, подруга сама мне  как-то обмолвилась, что уровень английского после курсов  невысок. 
Как я понимаю, курсы дают только  основы, а нарабатывать язык придется уже самостоятельно - в общении с американцами и др.

Но вы не огорчайтесь - сами ведь понимаете, восприятие языков у всех разное. Все у вас получится!

     

OslikIa

Аня, с одной стороны, все эти бесплатные курсы довольно убогие, т.к. публика на них очень разношёрстная в плане возраста, общего уровня образования и родного языка, НО у Вас уже есть опыт изучения иностранного языка - французского, и это принципиально меняет дело, т.к. второй иностранный у всех идёт легче, чем первый.  Опять-же, в английском очень много слов французского происхождения, т.е. набор словарного запаса у Вас пойдёт на порядок легче и быстрее, чем у человека, владеющего только русским, не говоря уже о китайце каком-нибудь.   Я бы на Вашем месте начала с бесплатных этих курсов при community college, а потом, освоив какие-то азы, потратила бы часть выделенных работодателем денег на какой-нибудь хороший набор с аудио дисками по самоучению.  Обязательно смотрите телевизор (дрянь порядочная, но для обучения языку - пользитьльно), включив субтитры для глухих.  Потом добавьте классику американского кинематографа на DVD, и тоже смотрите с титрами - в классических фильмах много хороших диалогов, и это поможет. 

Leo

Цитата: Ania от 19 Авг. 2007 10:09
      Оля, Inna  спасибо вам за ваши ответы, я посмотрела сайт http://basicskills.waketech.edu/ESL/index.php., и хочу вам сказать, что вы мне дали очень интересную информацию.  =D>

Всегда пожалуйста ! Я (муж Оли) буду рад, если эта информация Вам пригодится. Мы оба сейчас записались на эти курсы - поживём, посмотрим. Несомненно, многое зависит как от способностей каждого из нас к языкам, так и от активности как на этих курсах, так и вообще в освоении языка... Знаю по себе (учил несколько лет иврит и тот же английский), что одни и те же курсы, одна и таже методика кому-то подходят, кому-то нет.
Цитата: Ania от 19 Авг. 2007 10:09
И как вам Америка, поделитесь вашими впечатлениями, пожалуйсто.
Спасибо вам большое, за ваши ответы и за ваше присутствие, bye.

Как Америка ? Ну, тут, наверное, лучше расскажут старожилы... Мы живём в Чепеле совсем немного - я чуть более полугода, жена (Оля) - месяц с небольшим. Но я ещё был здесь в 99-м, учился на летних курсах на Шоальских островах (Gulf of Maine) и в Корнеллском университете, потом путешествовал по Восточному побережью. И уже тогда мне Америка понравилась, хотя не всё, конечно. Но здесь, в районе треугольника" можно сказать, наверное, что жизнь несколько отлична от других районов страны. Это быстроразвивающаяся хайтековская зона, сюда приехало множество высококлассных специалистов со всей Америки. Кроме того, прибавьте наличие двух университетов - в Дюраме и Чепел-Хилле, огромные лесные массивы, недалёкие (относительно треугольника) горы на западе штата и океанское побережье на востоке, и Вам станет ясно, что здесь совсем не так уж дурно !
 
Сам я работаю в Research Triangle Park, US Environmental Protection Agency в Дюраме, и ежедневно сталкиваюсь с истинно интеллигентными и, как говорится, приятными во всех отношениях людьми... Короче, думаю, и Вам тут должно понравиться. Единственно что, прекрасно понимая, что на вкус и цвет... короче, не сочтите мой пост за дешёвую рекламу "треугольника". Тем не менее, даю 10 против 1, что Вам тут понравится !  :)