7 Сен. 2024 21:21

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Раскажите белорусу о ваших краях

Автор Дмитрий(by), 23 Фев. 2007 15:39

« предыдущая - следующая »

Gelena

Интересно, а по какой визе вы  рассчитываете приехать?  Большинство компаний не связывается с теми, кто не имеет права на работу - слишком большие штрафы.

Дмитрий(by)

Ну что же наверное по HIB или H2B но пока студент конечно на разведку по J1(... а больше вариантов нет!)!

Антон

Цитата: Дмитрий(by) от 23 Фев. 2007 15:39
Всерьез рассматриваю ваш штат как место дальнейшей работы при выигрыше Грин кард.

vs.
Цитата: Дмитрий(by) от 28 Фев. 2007 18:22
Ну что же наверное по HIB или H2B но пока студент конечно на разведку по J1(... а больше вариантов нет!)!

Дмитрий(by)

да понял всю суть расхождений. Просто выиграть Зеленую карту не всегда получается :) надо рассматривать и другие варианты!
P.S:Но конечно хотелось чтобы без вариантов.....!

OslikIa

ЦитироватьНу что же наверное по HIB или H2B но пока студент конечно на разведку по J1(... а больше вариантов нет!)!

Вы о чём вобще? J1 (visiting scholar) дают всяким пост-докам (сиречь тем, кто у себя на родине кандидатскую уже защитил) а студентам дают F визу (студенческую), конечно, при условии поступления в один из местных университетов.  Вы, Дима, как-то всё шкуру неубитого медведя делите - выясняете где и как подработать, как с жильём, а у Вас же нет никаких основний беспокоиться о подомбных вопросах.  Если у Вас действительно такое острое желание перебраться в США, то вылезайте из И-нета и сосредоточтесь на учёбе, чтобы знания и оценки получить, дающие основания подаваться в США в аспирантуру или хотябы на Masters Program.  А как выучитесь - вперёд с песнями.  А так детский лепет какой-то получается.

Matrewka

OslikIa, на самом деле J1 дают и exchange student, но по етой визе, они в обязательном порядке должны отбыть на родину и отпаxать на ее благо 2 года, используя полу4енные знания. A в остальном полностью солидарна

Дмитрий(by)

Просто хочу узнать заранее побольше информации чтобы при возможности не попасть впросак!
Про детский лепет- ну уж так наверное получилось-вам виднее....
Кстати а стоит ли тут получать что-то кроме "вышки"-поскольку я думал(да и сейчас так думаю) что инженера-электроника да плюс курсы тестера уже у вас -этого должно хватить чтобы  начать работать и заработать на колледж.
Разговор про J1 зашел потому, что только через нее(по программе W&T) я смогу выехать в Каролину для того чтобы так сказать увидеть все своими глазами(... определиться со штатом... да и с жизнью пожалуй).
P.S:Кстати по J1 мне светит поработать не больше 4 месяцев и на работе-официант ,уборщик, раздатчик :) билетов перед аттракционом и т.п...... я правильно рассуждаю ? Тогда получается я могу каким-то образом задержаться?(больше 4 месяцев-скажем на 1 год) если найду работадателя которого смогу заинтересовать и он сможет мне сделать раб.визу.
P.P.S:Реально ли чем-то заинтересовать работадателя чтобы он выслал мне в Беларусь JO(я так понимаю что вариант-без денег за  JO -отпадает .Можно ли найти такого который за сранительно небольшие $ сделает его и вышлет мне с гарантией 100% :) )

OslikIa

ЦитироватьP.P.S:Реально ли чем-то заинтересовать работадателя чтобы он выслал мне в Беларусь JO(я так понимаю что вариант-без денег за  JO -отпадает .Можно ли найти такого который за сранительно небольшие $ сделает его и вышлет мне с гарантией 100%  )

Интересное кино.  То есть вопрос нельзя ли получить левое, в обход законов, предложение на работу, да ещё чтобы у какого-то жулика (раз за деньги) но при этом со стопроцентной гарантией.  Ну-ну.
Какой-то душок нехороший идёт от Ваших вопросов - вот не производите Вы впечатления честного и порядочного молодого человека, которому хочется помочь добрым советом.  Удачи Вам в Ваших махинациях. 

Антон

Цитата: Дмитрий(by) от  1 Март 2007 14:34
Можно ли найти такого который за сранительно небольшие $ сделает его и вышлет мне с гарантией 100% :) )
[-X Не на этом форуме.

Дмитрий(by)

2 Март 2007 09:26 #24 Последнее редактирование: 2 Март 2007 16:51 от Дмитрий(by)
какие могут быть махинации? Я что ппроизвел впечатления Остапа Бендера.заметьте я никакой ссылки не кидал и никакого конкретного лица не упомянул! Просто при блуждании в нете не раз сталкивался с таким жульем которые все что есть на этом свете ппродают заденьги в том числе JO(а вопрос возник из-за того-делают ли их вообще бесплатно или это накладно -то только за деньги?!). Я наверное не так сформулировал вопрос.Давайте попробую задать его в более прямой форме(подчеркиваю спрашиваю лично для себя и не для кого другого)-может ли кто мне сделать оффер в ваших краях чтобы показать его послу у нас в консульстве чтобы у того не возникло вопросов о том как же я смогу себя содержать первое время-это при выигрывании GC и последующей беседе в посольстве в городе Варшава(да я живу в Минске но всех GC(Беларусь) отправляют на собеседование именно туда).
P.S: OslikIA поверьте я не ОСТАП b и никогда не был таковым.Я задаю конкретные вопросы потому что более-менее владею ситуацией-но все равно хочется ее уточнить.но что-то наверное делаю не так-пока в моих сообщениях вы(это касается не только OslikIA) цитируете только негатив(который конечно от незнания вопроса) не видя корня вопроса (проблемы)....- вполне возможно что я как-то не так что-то делаю-так скажите как!

nialet

Цитата: GreenTea от 25 Фев. 2007 14:48
3. климат похож на приморский в Батуми, где тоже очень большая влажность, только здесь холоднее зимой  потому что апельсины и лимоны не растут :( Катаклизьмы бывают , то смерч пронесется то херокейн налетит, когда как  :-"

Это правда что бывают катаклизьмы?  О них заранее предупреждают? Был лу о кого личный опыт? Меня больше интересует Raleigh area.
Сам один раз пережил крупное землетрясение, но смерч или херокейн никогда. 

Возможно этот вопрос лучше перенести в другую тему.

Григорий2

9 Март 2007 11:21 #26 Последнее редактирование: 9 Март 2007 11:26 от Григорий2
Цитата: nialet от  9 Март 2007 07:18
Это правда что бывают катаклизьмы?  О них заранее предупреждают? Был лу о кого личный опыт? Меня больше интересует Raleigh area.
Сам один раз пережил крупное землетрясение, но смерч или херокейн никогда. 



Ураганы в 1996 и 2003, ice storm 2002. В 1996 по слухам было неприятно (лично не учавствовал). В 2002 и 2003 было скорее прикольно, хотя я и попал доларов на 200 (разбилось окно). Это про Chapel Hill, в Raleigh в 2003 вроде было нехорошо.

OslikIa

ЦитироватьСам один раз пережил крупное землетрясение, но смерч или херокейн никогда.

Под торнадо попадать не приходилось, хотя это явление достаточно распространенное на большей части территории США, а вот ураган пережить доводилось - ураган Фран в 1995 г.  Ничего страшного если в самую бурю на улицу не высовываться.  Конечно, деревья падают, и если так случится, что здоровая сосна рухнет на сараюшку, а Вы именно в этот момент будете в сараюшке зачем-то сидеть, то к праотцам отправитесь раньше времени, а так - несколько дней без электричества, расходы на починку (если что ветром или деревьями побило) - ничего непереносимого. 

Григорий2

Цитата: OslikIa от  9 Март 2007 13:21
а вот ураган пережить доводилось - ураган Фран в 1995 г. 


в 1996 O:)  http://en.wikipedia.org/wiki/Hurricane_Fran

OslikIa

Ну значит в 96-ом - давно это было.