7 Сен. 2024 22:45

Новости:

Форум снова работает


Налоги

Автор Jafar, 9 Фев. 2007 16:53

« предыдущая - следующая »

Gelena

Ребята, погодите прикидывать сумму кредита до того, как определили ,  квалифицируется ребенок на кредит или нет.

Требования к налогоплательщику для получения Child tax credit:

1.  Наличие так наз.  "квалифицирующегося"  ребенка
2. Возраст данного ребенка - до 17 лет.
3. Ребенок - гражданин или резидент США.

Дальше:  кто такой "Qualifying Clild" ( см. п1. выше)

Требования:
1. Родство:
сын-дочка,
брат-сестра
усыновленный ....

2. Проживание:
-более 6 месяцев в году с налогjплательщиком под 1 крышей
3. Возраст: до 19 лет на конец года
4. Ребенок не должен обеспечивать себя материально долее чем на 50%.

Если тест успешно пройден, то нужно будет заполнять несложную форму под названием Child tax credit worksheet(   сначала заполнить более чем наполовину основную форму для подсчета суммы  налогов).

Обычно вычеты из суммы в 1000 долл.  начинаются, ежели налогов  слишком мало  или же  у человека большие доходы ( в форме для  дет. кредита  указаны  финансовые "пороги" для каждого статуса  налогоплательщиков,откуда начинаются вычеты).
Но есть еще момент:  даже  если человек с малым доходом  получил уменьшенный кредит или не получил совсем, можно попытаться заполнить additional child tax credit. Тот, кто будет заполнять, расскажет, если понадобится. 
P.S. Данные кредиты могут получать только те, кто заполняет 1040 или 1040А.






Антон

Цитата: OslikIa от 13 Фев. 2007 09:55
Ничего не уменьшится.  То есть уменьшится, если Вы должны меньше налогов, чем сумма кредита....А так всякие проценты начинают умножаться да вычитаться только, если дохода более, чем... (у Джафара этой проблемы, я так понимаю, не будет).

У меня такая ситуация. Меньше налогов подпадающих по эту статью. Зато больше налогов по линии self-employment. Короче, плачу налоги, а в кредит дают только additional child tax credit, в районе $250 на двоих детей. 

Gelena

Лучше уж что-то чем совсем ничего.

Leo

Ребята - а кто знает что-то как платить налоги штата - к кому вообще надо обращаться с этим ?

А то мы уже тут более года, а с этим пока не разобрались, и никто вроде нам не напоминает, но самим как-то совестно быть злостными неплательщиками...

Спасибо заранее.

OslikIa

Цитата: Leo от 28 Июнь 2008 21:43
Ребята - а кто знает что-то как платить налоги штата - к кому вообще надо обращаться с этим ?

А то мы уже тут более года, а с этим пока не разобрались, и никто вроде нам не напоминает, но самим как-то совестно быть злостными неплательщиками...

Спасибо заранее.

Что значит - как платить?  Заполняется налоговая декларация по штатному подоходному налогу к 15 апреля, как и с федеральным налогом.  Вы 1040 (или 1040А или 1040NR) в этом году заполняли?  Или Вы вобще налогов не платите и ждёте когда Вас за филейные части возьмут со всеми процентами? 

Есть конечно исключения - по J-1 налоги платить не положено.  Так что вопрос номер 1 - а какой у Вас статус?

Leo

О, спасибо тебе - ты как всегда приходишь к нам на помощь ! У меня действительно виза J-1, а у жены, соответственно, J-2. И федеральную налоговую декларацию (1040NR) мы исправно заполнили. Просто мои коллеги по работе спрашивают у меня сейчас платим ли мы налоги штата, а мы, как говорится, ни сном ни духом. Так это точная информация ? Есть какие-то документы, подтверждающие что владельцы J-1 - J-2 освобождены от штатных налогов ?

Ещё раз - огромное спасибо !    =D>

ONA2000

Jafar,

чтобы определить являетесь ли вы резидентом читайте вот тут

http://www.irs.gov/taxtopics/tc851.html

Будьте очень внимательны. Нужно учитывать какой тип визы у вас сейчас. resident alien это не только GC holder.

ONA2000

Цитата: Leo от 29 Июнь 2008 08:46
О, спасибо тебе - ты как всегда приходишь к нам на помощь ! У меня действительно виза J-1, а у жены, соответственно, J-2. И федеральную налоговую декларацию (1040NR) мы исправно заполнили. Просто мои коллеги по работе спрашивают у меня сейчас платим ли мы налоги штата, а мы, как говорится, ни сном ни духом. Так это точная информация ? Есть какие-то документы, подтверждающие что владельцы J-1 - J-2 освобождены от штатных налогов ?

Ещё раз - огромное спасибо !    =D>


По NC вам поможет это

http://www.dor.state.nc.us/taxes/individual/filing.html

I'm a nonresident. Do I have to file?
If you are a nonresident, you must file if:
you received income for the taxable year from North Carolina sources that was attributable to ownership of any interest in real or tangible personal property in the state or derived from a business, trade, profession, or occupation carried on in North Carolina, or is derived from gambling activities in this state and whose total income from all sources -- both inside and outside -- the state equals or exceeds the amount for your filing status shown in the charts below.

Leo

Цитата: ONA2000 от 29 Июнь 2008 11:53
Цитата: Leo от 29 Июнь 2008 08:46
О, спасибо тебе - ты как всегда приходишь к нам на помощь ! У меня действительно виза J-1, а у жены, соответственно, J-2. И федеральную налоговую декларацию (1040NR) мы исправно заполнили. Просто мои коллеги по работе спрашивают у меня сейчас платим ли мы налоги штата, а мы, как говорится, ни сном ни духом. Так это точная информация ? Есть какие-то документы, подтверждающие что владельцы J-1 - J-2 освобождены от штатных налогов ?

Ещё раз - огромное спасибо !    =D>


По NC вам поможет это

http://www.dor.state.nc.us/taxes/individual/filing.html

I'm a nonresident. Do I have to file?
If you are a nonresident, you must file if:
you received income for the taxable year from North Carolina sources that was attributable to ownership of any interest in real or tangible personal property in the state or derived from a business, trade, profession, or occupation carried on in North Carolina, or is derived from gambling activities in this state and whose total income from all sources -- both inside and outside -- the state equals or exceeds the amount for your filing status shown in the charts below.


ONA2000, спасибо Вам за этот ответ. Но, боюсь, он только запутал ситуацию ещё больше. Ведь OslikIa говорит, что "по J-1 налоги платить не положено", а это именно мой случай ! Хотелось бы уточнить конкретно - нужно нам платить или нет. В Вашем документе ничего не говорится о визах вообще.  :-s

ONA2000

Цитата: Leo от 29 Июнь 2008 12:58
Цитата: ONA2000 от 29 Июнь 2008 11:53
Цитата: Leo от 29 Июнь 2008 08:46
О, спасибо тебе - ты как всегда приходишь к нам на помощь ! У меня действительно виза J-1, а у жены, соответственно, J-2. И федеральную налоговую декларацию (1040NR) мы исправно заполнили. Просто мои коллеги по работе спрашивают у меня сейчас платим ли мы налоги штата, а мы, как говорится, ни сном ни духом. Так это точная информация ? Есть какие-то документы, подтверждающие что владельцы J-1 - J-2 освобождены от штатных налогов ?

Ещё раз - огромное спасибо !    =D>


По NC вам поможет это

http://www.dor.state.nc.us/taxes/individual/filing.html

I'm a nonresident. Do I have to file?
If you are a nonresident, you must file if:
you received income for the taxable year from North Carolina sources that was attributable to ownership of any interest in real or tangible personal property in the state or derived from a business, trade, profession, or occupation carried on in North Carolina, or is derived from gambling activities in this state and whose total income from all sources -- both inside and outside -- the state equals or exceeds the amount for your filing status shown in the charts below.


ONA2000, спасибо Вам за этот ответ. Но, боюсь, он только запутал ситуацию ещё больше. Ведь OslikIa говорит, что "по J-1 налоги платить не положено", а это именно мой случай ! Хотелось бы уточнить конкретно - нужно нам платить или нет. В Вашем документе ничего не говорится о визах вообще.  :-s



Она правильно определила что вы являетесь non-resident for tax purposes. Но я дал вам информацию на поправку к ее утверждению. Если вы не сдавали жилье в рент и не выигрывали в лотерею и не продавали на ебае? Тогда вы не обязаны платить налоги штату.

Leo

Цитата: ONA2000 от 29 Июнь 2008 13:30
Она правильно определила что вы являетесь non-resident for tax purposes. Но я дал вам информацию на поправку к ее утверждению. Если вы не сдавали жилье в рент и не выигрывали в лотерею и не продавали на ебае? Тогда вы не обязаны платить налоги штату.


Ага, отлично ! Совсем уже "тепло" ! То есть, как я вас понимаю, дело не столько в конкретной визе, сколько в общем статусе. И статус non-resident даёт право не платить налоги штату, за исключением перечисленных вами случаев.   =D> =D>

ONA2000

Цитата: Leo от 29 Июнь 2008 13:44
Цитата: ONA2000 от 29 Июнь 2008 13:30
Она правильно определила что вы являетесь non-resident for tax purposes. Но я дал вам информацию на поправку к ее утверждению. Если вы не сдавали жилье в рент и не выигрывали в лотерею и не продавали на ебае? Тогда вы не обязаны платить налоги штату.


Ага, отлично ! Совсем уже "тепло" ! То есть, как я вас понимаю, дело не столько в конкретной визе, сколько в общем статусе. И статус non-resident даёт право не платить налоги штату, за исключением перечисленных вами случаев.   =D> =D>


Правильно.
Вот ссылка которая вам поможет узнать какой у вас статус
http://www.irs.gov/taxtopics/tc851.html

OslikIa

29 Июнь 2008 14:20 #27 Последнее редактирование: 29 Июнь 2008 14:31 от OslikIa
Цитата: Leo от 29 Июнь 2008 12:58
Ведь OslikIa говорит, что "по J-1 налоги платить не положено", а это именно мой случай ! Хотелось бы уточнить конкретно - нужно нам платить или нет. В Вашем документе ничего не говорится о визах вообще.  :-s


Я про федеральные налоги больше писАла.  Опять-же J1 бывают разные и применительность разных tax treaties и т.д. варьируется в зависимости от категории, по которой J1 получали и от источника доходов.  Я больше имела в виду, что если J1, то может быть и может так быть, что файлить не надо, бо в остальных случаях точно надо.  Если Вы должны были файлить 1040NR, то вполне возможно, что Вы должны были файлить и D-400 для Северной Каролины (вот тут неплохой краткий обзор по вопросам налогов опубликованный Wake Forest University для иностранных студентов и профессоров http://www.wfu.edu/cis/intl_students/tax_information.html ).

Там пишут:
XVI. North Carolina State Income Tax

In addition to federal taxes, nonimmigrant students and scholars are also required to file a North Carolina income tax form if they had earned income that was derived from a North Carolina source. If you had earned income from another state, you will be responsible for filing a tax form for that particular state. Since each state has its own tax code, this information only covers the rules and regulations that govern the tax code of North Carolina.



Вам нужно срочно обращаться к специалисту по налогам, чтобы чётко разобраться под какое правило подпадает Ваша зарплата (как должно интерпритировать этот источник дохода с точки зрения географии).  Опять-же, если у Вас была хоть копейка interest income с банковского счёта здесь, в Каролине, то у Вас точно было income from a NC source.  Короче, лучше посоветваться с специалистом, чем совершить ошибку потомучто сам неправильно интерпритировал информацию и не дай бог иметь потом разборки с штрафами за неуплаченные во время пять копеек налогов.

Leo

29 Июнь 2008 15:19 #28 Последнее редактирование: 30 Июнь 2008 07:08 от Leo
Цитата: ONA2000 от 29 Июнь 2008 14:06
Цитата: Leo от 29 Июнь 2008 13:44
Цитата: ONA2000 от 29 Июнь 2008 13:30
Она правильно определила что вы являетесь non-resident for tax purposes. Но я дал вам информацию на поправку к ее утверждению. Если вы не сдавали жилье в рент и не выигрывали в лотерею и не продавали на ебае? Тогда вы не обязаны платить налоги штату.


Ага, отлично ! Совсем уже "тепло" ! То есть, как я вас понимаю, дело не столько в конкретной визе, сколько в общем статусе. И статус non-resident даёт право не платить налоги штату, за исключением перечисленных вами случаев.   =D> =D>


Правильно.
Вот ссылка которая вам поможет узнать какой у вас статус
http://www.irs.gov/taxtopics/tc851.html

Цитата: OslikIa от 29 Июнь 2008 14:20
Цитата: Leo от 29 Июнь 2008 12:58
Ведь OslikIa говорит, что "по J-1 налоги платить не положено", а это именно мой случай ! Хотелось бы уточнить конкретно - нужно нам платить или нет. В Вашем документе ничего не говорится о визах вообще.  :-s


Я про федеральные налоги больше писАла.  Опять-же J1 бывают разные и применительность разных tax treaties и т.д. варьируется в зависимости от категории, по которой J1 получали и от источника доходов.  Я больше имела в виду, что если J1, то может быть и может так быть, что файлить не надо, бо в остальных случаях точно надо.  Если Вы должны были файлить 1040NR, то вполне возможно, что Вы должны были файлить и D-400 для Северной Каролины (вот тут неплохой краткий обзор по вопросам налогов опубликованный Wake Forest University для иностранных студентов и профессоров http://www.wfu.edu/cis/intl_students/tax_information.html ).

Там пишут:
XVI. North Carolina State Income Tax

In addition to federal taxes, nonimmigrant students and scholars are also required to file a North Carolina income tax form if they had earned income that was derived from a North Carolina source. If you had earned income from another state, you will be responsible for filing a tax form for that particular state. Since each state has its own tax code, this information only covers the rules and regulations that govern the tax code of North Carolina.



Вам нужно срочно обращаться к специалисту по налогам, чтобы чётко разобраться под какое правило подпадает Ваша зарплата (как должно интерпритировать этот источник дохода с точки зрения географии).  Опять-же, если у Вас была хоть копейка interest income с банковского счёта здесь, в Каролине, то у Вас точно было income from a NC source.  Короче, лучше посоветваться с специалистом, чем совершить ошибку потомучто сам неправильно интерпритировал информацию и не дай бог иметь потом разборки с штрафами за неуплаченные во время пять копеек налогов.


ОК, ясно, спасибо вам обоим ! То есть теперь стало окончательно ясно, что ничего не ясно   :-s. Постараемся найти кого-то ещё для консультации. А, может, вы знаете кого-то здесь, в треугольнике ? Желательно из русскоговорящих. :shock:

Leo

30 Июнь 2008 18:11 #29 Последнее редактирование: 30 Июнь 2008 18:14 от Leo
ОК, пока нет новых "выступающих", расскажу как прошёл сегодняшний день. На ланче поднял тему: кто знает, должен ли платить штатные налоги пост-дик, владелец визы J-1 ? Также, как и здесь - мнения разделились: мой шеф был склонен считать, что не должен, но его жена (оба - доктора наук, руководители отделов в экол. агенстве США) была прямо-противоположного мнения, объясняя это тем, что для уплаты налогов эта виза - является вполне "резидентной". А если кто помнит вчерашнюю дискуссию, то согласно http://www.dor.state.nc.us/taxes/individual/filing.html:

ЦитироватьIf you are a nonresident, you must file if:
you received income for the taxable year from North Carolina sources that was attributable to ownership of any interest in real or tangible personal property in the state or derived from a business, trade, profession, or occupation carried on in North Carolina, or is derived from gambling activities in this state and whose total income from all sources -- both inside and outside -- the state equals or exceeds the amount for your filing status shown in the charts below.


Другими словами если вы не житель страны, и при этом не крутой бизнесмен или азартный игрок, то вам нечего думать о налоге штата. Так вот, как объяснила мне эта многоуважаемая женщина, по всем критериям я могу считаться нежителем, но только не в вопросе уплаты налогов. Ну, точно также, как в вопросе с dependents - по всем вопросам дети до определённого возраста считаются dependents, но только не для святого дела сбора налогов с неамериканцев (тут это важно). Ладно, не буду уходить в сторону.

Итак, общее мнение стола было неоднозначно, но все советовали обратиться к соответствующим специалистам. И сразу после ланча я начал это осуществлять - позвонил вначале в школу юристов в Чепелле - оттуда меня направили в UNC. В последнем мужчина явно солидного возраста долго и терпеливо расспрашивал меня обо всех нюансах дела, но в конце концов честно признался, что не может мне помочь и предложил попробовать on-line  платную юридическую помощь в H&R Block: onlinetaxes@hrblock.com.

Зашёл туда. Смотрю - темы вроде близкие, а деньги за одноразовую консультацию у tax advisor хоть и немалые ($20), но в общем-то терпимые. Ну что ж ? Какой у меня был выход ? Прежде чем бросаться с головой в омут, вспомнил слова шефа - смотри, накроют - отправишься в тюрьму вместо престижной работы и поездки по конференциям; потом позвонил жене - она тоже одобрила. Вот - уже заплатил и даже получил по эл. почте подтверждение уплаты... Подожду завтрашнего дня, когда господа-юристы вернутся на рабочие места, и обязательно проинформирую вас о результатах !  :)