16 Сен. 2024 15:17

Новости:

Форум снова работает


Учить детей русскому в Америке

Автор Malena, 26 Дек. 2006 01:20

« предыдущая - следующая »

Я

Цитата: Olja от 14 Дек. 2008 23:44

Я 2 года назад читала их расценки - скажу сразу совсем не дешево. Там есть еще "русский для взрослых" - 30 долларов в час.  Хотя  русская школа в Америке - идея хорошая.




Дочке полтора года, с удовольствием ходит в школу "ЗНАЙКА". Занятия раз в неделю по 10$ за урок, 40$ в месяц, по-моему, это не слишком дорого. Учат буквы, счет, цвета, формы и т.д. очень интересно!

Olja

15 Дек. 2008 14:54 #46 Последнее редактирование: 15 Дек. 2008 15:16 от Olja
Я же писала про 2 года назад. Сейчас зашла на их вебсайт - они на RSL снизили расценки в 2 раза. Сейчас, действительно, не слишком дорого. Хотя если начинать учить язык с нуля, 4 раза в месяц не много-то научишь.
Да, хотела добавить. Посещая ESL бесплатно есть и стимул и уважение к "преподам". Во всяком случае у нас. Здесь ведь как - стимул и уважение не зависит от расценок. Все дело в желании. Кстати, почему-то есть бесплатные курсы испанского как второго языка, даже французского. А вот русского нет.
- Ольга -

provider

Вот уж безплатного то здесь ничего нет. Кто то всё равно платит: либо государство,  либо стимулируют налогами, что вообщем то тоже самое государство.
Так что оплату считаю соверешенно нормальной и приемлемой.

provider

Что то мне это напомнило выражение В.И.   : учение парти правильное , потому что оно верное...или что то в этом роде.
Ну, да, это Ваше право и Ваша семья.

provider

 Опять лукавый попутал? Слабо, не помещаюсь!

Olja

Цитата: provider от 15 Дек. 2008 15:49
Вот уж безплатного то здесь ничего нет. Кто то всё равно платит: либо государство,  либо стимулируют налогами, что вообщем то тоже самое государство.
Так что оплату считаю соверешенно нормальной и приемлемой.


Вы меня не поняли, наверное, или я не точно донесла свою мысль. Я говорила, что почему-то нет бесплатного RSL при коммунити колледжах. Почему бесплатного? Потому что программа ESL, например, (туда же относятся программы SpanishSL, FrenchSL и т.д.) - федеральная. Соответственно для тех, кого они привлекают - бесплатная. Конечно, же государство платит за это. В том числе и с тех налогов, которые платите Вы и другие работающие. Но я-то ничего не плачу и другие иммигранты, которые не работают или получают гроши - не платят тоже. Поэтому для нас - это бесплатно. Я как-то помогала правильно перевести на русский рекламу о бесплатных курсах ESL. Именно о бесплатных. Ну, Вы ведь и без меня об этом знаете. Так что мы только отклонились от темы и льем воду, так сказать. А вот 2 года назад расценки в "Знайке" были совершенно другими, далеко не приемлемыми. Иначе они бы не снизили оплату в 2 раза.
А Вам, Вадим, хочу сказать, что та ситуация, о которой Вы говорили совершенно не применима, например, в двухязычных семьях. Интересно получится, если я например, буду требовать от ребенка говорить только на русском, а мой муж - на английском  #-o. Конечно же, это нормально, когда оба родителя русскоговорящие и дома с ребенком говорят на русском. Другой вариант просто смешон на мой взгляд. Оттачивать английский нужно, по крайней мере в разговоре с американцами или с англоговорящими.
- Ольга -

provider

Как не крути, а школа - это бизнес. Раз цены снизили, значит на то были причины.
Мне кажется, что строгость и самодурство - разные вещи. В раннем возрасте детёныша легко сломать и он может замкнутся.

provider

Mдаааааааааааааааааа...........................

Olja

Цитата: provider от 16 Дек. 2008 11:31
Мне кажется, что строгость и самодурство - разные вещи. В раннем возрасте детёныша легко сломать и он может замкнутся.

Полностью с Вами согласна. Да и вообще, спорить и что-то доказывать людям с ограниченным кругом мышления то же самое, что выбивать головой морзянку на стене  :).
- Ольга -

provider

С каких это..... плюшек такой менторский тон, "предупреждатель" Вы наш? :-s

provider

WOW! Макаренко, Пестелоцци, Жириновский?

provider

интересно кто тут личность?

glamyrhik

 Классу к 8-му, 9-му ваш ребёнок будет уверен, что родители его - ничего в жизни не понимают и вообще устарели.  Даже по-английски, куда уж там по-русски.
Если вам удастся противостоять этому, тогда шанс есть, но пока не вижу к этому предпосылок.
[/quote]
Это вы по своему опыту судите?На вашем месте я бы постеснялась признаваться в своей несостоятельности как родитель

Olja

Цитата: provider от 17 Дек. 2008 19:39
WOW! Макаренко, Пестелоцци, Жириновский?

Ха, Макаренко! Макаренко бы плакал и смеялся после таких поучений. Жириновский тоже не подходит. Хоть и выставляет себя паяцем - на самом деле довольно умный мужик, раз так долго держится. Просто у него имидж такой. Про Пестелоцци, ничего не знаю, к сожалению. Просто у товарища Вадима очень раздутое самомнение. Везде был, все знает :-". "Что в ...глаз, только не моргает". Учит что можно мужу говорить, а что - нет (наверное, из собственного семейного опыта..) "Мы русские, а они - американцы" - упасть - не встать! Еще бы про цвет кожи вспомнил, да про смешанные браки нам песенки попел! #-o  У гламурчика классная аватарка на эту тему.  Мы здесь говорим, как учить детей русскому в Америке. Пессимистические высказывания Вадима уже надоели. Сколько можно долдонить про одно и то же?
- Ольга -

glamyrhik

Вадим 2- я не русская ,мне простительно,я свои ошибки спокойно могу исправить,это Вы тут строите из себя большого знатока психологии,и хамит не очень то свойственно мужчинам,хотя трудно судить мужского ли Вы рода,у Вас не указано к сожалению.