30 Апр. 2024 06:09

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Как перевезти личные вещи из Москвы в США?

Автор Kolobok, 6 Сен. 2006 11:27

« предыдущая - следующая »

Kolobok

Как перевезти личные вещи из Москвы в Майами? (это конкретный случай).
Может у кого-то были другие города. Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Исходя из морских перевозок,  20 футовый контейнер мои вещи 250кг займут, думаю, 1/3 всего контейнера. Болтаясь как карандаш в стакане, может все перебиться и разлететься. Что делать?
В советские времена эммигранты могли отправлять свои вещи через международный почтамт на Варшавском шоссе. Тогда была открыта такая форма отправки вещей. Сейчас об этом виде сервиса не слышно.

Gelena

А у вас там что-то хрупкое?
Мы  воспользовались воздушными  перевозками, правда, ничего "такого" не было - только личные вещи. Все долетело еще раньше нас.

Kolobok

Книги из домашней библиотеки и кое-какая посуда - тяжелый груз для авиа перевозок. 200кг. Там на килограммы взвешивают. Звонили в НьюЙоркскую русскую компанию - 1 кг(если не ошибаюсь или 1 LB стоит 4$) авиаперевозка.

Gelena

Недавно  знакомый вещи перевозил UPS из Европы. Посуда,  личные вещи. Дошло быстро,  доволен. Правда, ему компания оплачивала перевозку.
Fedex за 1 кг берет около 8 долларов. Зато все доходит быстро и в сохранности.
А морем 4 доллара за 1 кг - очень дорого.

Kolobok

DHL cообщили вес до 300кг авиа стоит 3500$. По-моему, это не нормально.
А вы в каком году перевозили авиа? Если помните, какой почтовой службой? Заполняли ли декларации на вывоз? А растомаживание было ли?  Наверное надо там присутствовать при отправке?

Gelena

Мы воспользовались перевозкой преставителя Fedex в прошлом году. ПО цене можно даже было получить скидку после предварительной оценки .
Мы  делали  детальный список всех вещей. Декларации,  как я помню, готовил перевозчик .   Растаможку делала компания-перевозчик, мы получили уже все растаможенное. Присутствовать при отправке в аэропорту  не нужно было - прямо из дома грузчики забрали все,  а здесь все получили на  уже месте.  
Но если посылаете самостоятельно авиа карго  - то, конечно, нужно отправлять из аэропорта - кумовья наши так делали.

Kolobok

Не помните, какую сумму и за сколько килограммов вы платили ? Хотя бы примерно.
Вы подетально делали список. А разрешение на вывоз вы брали?

Gelena

Как помнится - вес был 220 кг, со скидкой оплачивали  8 долл\кг.
Насчет деклараций -  муж заполнял все-таки сам, в офисе компании.
Разрешение сами не делали, если оно и было - то занимался им перевозчик.  На то ему и оплачивают за услуги.

Артём

Добрый день, форумчане. Когда искал информацию по перевозкам личных вещей,  нашёл искомое по данной теме на одном из форумов по миграции в Канаду. Товарищ отправлял почти 500 кг вещей самолётом. Вкратце описал что к чему, но меня-то подробности волновали... Позвонил по телефону транспортной компании, куда он обращался (спасибо телефоны написал). Подробно проконсультировали, рассказали всё касательно тонкостей перевозки, по таможне любопытство моё тоже удовлетворили. Всё устроило и по срокам, и по стоимости, и по организации перевозки. Сам нигде не бегал, лишь привёз груз в аэропорт и сходил в таможню, где немного подождал рассмотрения декларации, подготовленной в транспортной компании на основе моего списка вещей. Решил поделиться и с Вами (как и он, попрошу не считать рекламой, иначе я бы тоже долго мучился с вопросом), может кому-то тоже будет полезно, как и мне: аэропорт Домодедово, тел: (495)-642-08-69, 967-88-23. Пока оформлялся - поговорил с ребятами - отправляют грузы самолётом по всему миру, где аэропорты есть, а не только в США и Канаду, ну это уже так...к слову   :)

Sashaskova

А конторы типо таких http://mosfurgon.ru не помогут? хотя бы частично

AM60

Team Allied - Представительство в Москве +7 495 796 9325
Отправка от двери до двери , упаковка, не очень дорого, я отправлял этим летом 2,2 кубометра - $ 3300

rudik

Отправляли почтой России(международный почтамт на Варшавке) книги (их отправляют только бандеролью, вес до 5 кг). Пытаются напугать, что книги старые (более 50 лет), отправлять нельзя. Надо смотреть строго и не вестись на развод. Москва - Нью-Йорк. Стоимость бандероли 1434-00руб.
18.10.2014г.

Danokall

и мне вот предстоит тоже самое ,перевезти надо

FrosyaLee