29 Март 2024 03:10

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Chimney Rock - рядом с Asheville

Автор Gelena, 29 Авг. 2006 11:10

« предыдущая - следующая »

Gelena

29 Авг. 2006 11:10 Последнее редактирование: 15 Янв. 2007 20:54 от Gelena
В эти выходные наконец-то съездили в давно запланированную поездку в Chimney Rock. Тот  самый парк, что сейчас продается.  Штат Северная Каролина предложил 20  миллионов, хозяева пока не согласились.
Место интересное.
Несколько немаленьких  горный трейлов, где приходится  подыматься и спускаться по лестницам.  Есть небольшие пещеры,   вид сверху на озеро Люр и горы кругом  просто сногсшибательный. ( На озере Люр снимался фильм "Грязные танцы", если помните).   
За 1 раз все не посмотришь и не обойдешь. Мы поедем еще  туда не раз.  ЗА несколько часов получаешь полный  набор физических упражнений. Шутка ли по горам ходить!    :D

Gelena

29 Авг. 2006 11:12 #1 Последнее редактирование: 15 Янв. 2007 20:55 от Gelena
Дальше....

Gelena

По дороге в Chimney Rock проезжали горную реку.
А кроме речки  возле дороги продавали местные персики,  арбузы - по цене в 2 раза ниже магазинной, а главное - у них был вкус настоящих фруктов!!!!   :D

Gelena

Не могу не добавить новых фото.  8)

Gelena

Помните фильм "Грязые танцы"? Так вот, он снимался как раз на озере Люр - на фото - то самое место, где проходили съемки в ноябре.
Из-за времени года трава в фильме была пожухшая, актерам пришлось сниматься в воде 10-13 градусов Цельсия ( сцена тренировки в воде). Говорят, в фильме можно рассмотреть посиневшие губы актеров.   :o

DreamVoyage

Цитата: Gelena link=topic=373. msg2755#msg2755 date=1156864254
В эти выходные наконец-то съездили в давно запланированную поездку в Chimney Rock. 

Разделяю ваши восторги!
Наконецто и мы добрались до этого места.  Одного дня мало обойти этот парк.
В этом парке снималось несколько фильмов.  Например "Последний из могикан".  Я была в восторге, и от вида открывающегося с горы и от лифта (в 26 этажей) поднимающего на смотровую плащадку и от пещеры самогонщиков. . .  понравилось ВСЁ!
Мы обязательно поедем еще раз.

gaika

А я только мечтаю все это увидеть своими глазами. Как я сама себе завидую!