18 Сен. 2024 21:33

Новости:

Форум снова работает


Asheville

Автор Kolobok, 3 Июнь 2006 17:11

« предыдущая - следующая »

Антон

Цитата: Kolobok
В Майами мы как-то

Про Майами Вы много здесь рассказали в разных темах, в основном негативного (в чем у меня нет причин сомневаться, сам там не был). У нас здесь об Майами мечтают, смотрю опять Miami Dreams в который раз.  :pilot: А если серьезно, действительно там плохо?

Gelena

Насчет Asiana Grand buffet -  адреса:


link


А эта ссылка - об "Азиане".
http://www.ashevilledining.com/cgi-bin/disp?section=reviews&id=15

Palych

Нам с понравилось в Chelsea/Village Tearoom в Biltmore Village, напротив въезда в Biltmore Estate.

Gelena

Да, Biltmore village  - тоже  известное в городе туристическое место. Сплошные бутики  и рестораны в старинных домиках.  
Кстати, пару лет назад часть этих домов пострадало от наводнения, только сейчас вот отстроились  и открылись заново.

Kolobok

Какой наиболее благоприятный район для житья есть в Эшвилле? Дорогая ли у вас недвижимость (дома)?
Есть ли русскоязычные районы?

Gelena

Насчет благоприятности трудно судить. Скажу какой район самый  дорогой-  южная часть города, центр также.
Недвижимость тут оценивается по-разному - в зависимости от того, где и как.
Есть и по 150-170  тысяч  "слепленые"  вместе 2-хэтажные  3-х спальные новостройки,  отдельные  новые  дома - дороже  -  от  200 тыс.
Это все в   западной части города.

В Билтморе  возле озера мы смотрели дом -  450 тыс  включая мебель. Дом был 2-х этажный , прогсторный,  с гаражом на 2 машины, 4 спальни гостиная, кабинет, учебная, просторная  прихожая и что-то еще.  Но там за уход за территорией за год платишь больше 2 тысяч - престижное место.  

Вообще говорят, цены здесь выше чем в других местах из-за курортности города.

Если будете здесь - в кафешках и супермаркетах типа Ingles  возьмите журналы по недвижимости, выбор большой.

Русскоязычных районов нет , но часто  сталкиваешься в магазинах, на озере на шашлыках  и т.д.   с "коллегами"

Ahura-Mazda

А где эти русские и украинские баптисты и закосивсшие под них обычно собираются? а то я много раз в Эшвилле был и никого не встретил

Gelena

Чаще всего   пересекаемся  в русских магазинах, моллах, на озере Джулиан.
Только   насчет "закосивших"  - кто же вам признается? Все тут считаются  истинными  баптистами. И вообще  насчет веры лишний раз  чего-нибудь не то сказать  - обидеться могут.

Kolobok

Цитата: admin...Про Майами Вы много здесь рассказали в разных темах, в основном негативного ... У нас здесь об Майами мечтают ...


Не могу сказать, что там плохо жить. Я говорил о каких-то вещах, которые не понравились мне лично (мой город стал слишком ортодоксальный, чего раньше не было). Ортодоксы всего мира съежжаются только в такие города США как НьюЙорк, Лос Анжелес, Сан Франциско и Майами. Ведут они себя как полные хозяева. То что мне не нравится - это дело личного вкуса. Может быть другим это по душе. Строя синагоги в большом количестве, они не пропускают другие формы религий, т.к. их религия об этом гласит. Поэтому о христианских церквях в северном Майами не может быть и речи. На самом деле Майами действительно город, в который можно влюбиться и оставить свое сердце. То что случилось с нами при первом попадании в Майами. Майами - мировой курорт. Каждый раз, возвращаясь в холодную Москву, мы скучали и мечтали о Майами и понимали, что жить без Майами уже не можем.

Kolobok

Цитата: Gelena....  пару лет назад часть этих домов пострадало от наводнения, только сейчас вот отстроились  и открылись заново.

Gelena, спасибо вам за адреса ресторанов!
Значит у вас есть опасность наводнения?
Достаточно ли одного дня для знакомства с Эшвиллом?

Gelena

Всегда пожалуйста!  :)

Хватит ли 1 дня на Эшвилл?  :roll:
Говорят, что даже Biltmore Estate нельзя посмотреть за 1 день - там столько много всякого!  8)
Мне кажется, 2  дня хотя бы  в выходные  -  погулять по центру (особенно вечером ) , съездить днем  по 2-3 достопримечательностям. Большинство туристов так и делает, если не планируют оставаться дольше.

Kolobok

Узнав о цене на билет (40$ c человека) , мы решили не посещать "BiltmoreEstate". Те, кто видели Лувр, Вестминстерское Аббатство, Эрмитаж вряд ли могут быть поражены видом громадного замка. Успкоив себя этой мыслью, мы покинули очень живописную прилегающию территорию, тщательно скрывающую вдалеке гигантский отель. Его невозможно было увидеть издали ни с какой точки.  Чтобы скомпенсировать неудачу с замком, мы решили  поехать в индейскую деревню CHЕROKEE - там -то уж наверняка нас ждало что-то интересное - так мы думали.  Спускаясь в долину, мы ожидали увидеть вигвамы, дым от костров, пасущихся лошадей, играующих в "снимание скальпов с бледнолицых"  детей и разгоняющих их скво.    Кроме живописной природы и горных дорог ничего такого мы там не увидели. Множество сувенирных магазинов с псевдо-индейскими сувенирами (томагавки , трубки мира и т.д.), сделанными в Китае и пару индейцев в Т-Shirt  с бубнами, аккомпанирующие плохо одетому шаману, одиноко дрыгающемуся на возвышении - больше ничего индейского мы там не увидели. Зато на обратном пути возле универсама "BI-LO" мы обнаружили одинокого индейца в боевой раскраске по имени "Убивающий Медведя", который за 5$ разрешал себя фотографировать. Что мы и сделали:




Kolobok

Эшвилл очень понравился, нашли "Азиану". Даже загорелись жить в этом городе. Только недостаточно имеем информацию про real estate. Вода у вас супер! пили из под крана и даже заполнили все бутылки, имеющиеся в машине. Очень свежий и ароматный воздух. Вернувшись в Шарлотт ощутили разницу. Очень понравился фермерский  базар. Давно такого не видели, чтобы были и соленья и варенье и мед и овощи с фруктами и много чего. Осталось ощущение не до конца рассмотренного города.





Gelena

Как , оказывается, вы быстро!  :D
Кстати, в эту пятницу, субботу и воскресенье в городе проводился  фестиваль Bele Chere.
Весь даунтаун был закрыт для машин,  повсюду были концерты,   много интерсного для всей семьи.  
И даже  можно было публично пить пиво !!( показав свою водительскую  лицензию).  Еда была разннобразнейшая - от китайской, американской до  французских  (почему-то!)  блинов  по 5-6 баксов за штучку. ( Вот где, оказывается, можно заработать - на блинах!)  :D

Были даже соревнования собак  -  прыжки в длину в бассейн.

Gelena

Еще 1 фото с фестиваля