19 Сен. 2024 22:33

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Asheville

Автор Kolobok, 3 Июнь 2006 17:11

« предыдущая - следующая »

Elly

26 Июль 2011 18:08 #225 Последнее редактирование: 26 Июль 2011 18:11 от Elly
Цитата: JANBOBEICI от 26 Июль 2011 17:54
Мой знакомый сам имигрировал по греенкарте зимой этого года, работает кажется как отдельшик интериеров(ну стройка скорее всего), говорит что получает $100 в день и им хватает. У них 4 детей. Он сказал что у него очень много друзей здесь(кажется чтото связаное с религией :roll:) и к моему приезду постарается помоч в поисках жилья и может быть и с работой чтото получится но это скорее всего уже когда буду на месте. Так что так вот :-k
Ну да, там вроде большая баптистская комьюнити, это меняет дело. если кто-то может помочь первое время, тогда стоит ехать!

Gelena

Понятно. Тут очень много религиозных эмигрантов типа баптистов, иеговистов, говорят, несколько тыс. Они новеньких всегда  очень активно приглашают в церковь, так что не удивляйтесь.  Нам наши релизиозные  знакомые предлагали поначалу  даже  какую-то помощь типа  матрасов, тумбочек. Правда, мы обошлись своими силами. 
Вы спросите у своего знакомого насчет страховки на детей - как он выкручивается.
С работой типично: тут русскоязычные обычно или на грузовике, или на стройке, или в автомастерской.

JANBOBEICI

У него 4й ребенок родился в апреле в США, переехали в феврале, все обыло бесплатно, значит есть какаята страховка. По поводу работы, хотел спросить,реально обучится по приезду на truck drivera, видел много обьявлений где написано что за 3 недели обучают и прямо они и дают работу или все это развод? На пример http://www.careerbuilder.com/JobSeeker/Jobs/JobDetails.aspx?IPath=PIGM&lr=cbga_ncm&ff=21&APath=2.21.21.0.0&job_did=JB93Z96K4FL83G0MHHR

Gelena

Я спрошу насчет обучения на водителя.

JANBOBEICI

27 Июль 2011 10:09 #229 Последнее редактирование: 27 Июль 2011 17:59 от JANBOBEICI
Цитата: Gelena от 27 Июль 2011 10:01
Я спрошу насчет обучения на водителя.


Буду вам очень признателен [-o<

Gelena

27 Июль 2011 21:05 #230 Последнее редактирование: 27 Июль 2011 21:09 от Gelena
Если обещают научить водить грузовик и дать работу, то по идее должны. Они ведь потратились на обучение. Или это будущий водитель оплачивает свое обучение? 
Дальней знакомой муж сдал очень легко, теорию и практику за 2 раза. Ездил в другой город, т.к. не везде принимают  эти экзамены.

Gelena

Навскидку: сайт для водил траков, местный поиск:
http://www.careersingear.com/browse-category/NC/A/Asheville

JANBOBEICI

Спасиб за ресурс! По ходу обучение за их счет

Gelena

Раз за их счет, то тем более беспокоиться не о чем.

JANBOBEICI

Привет всем! Ктото может узнать, чтобы учится на траке нужно иметь опыт вождения в США?

provider

Возможно Вам поможет ссылка на этот сайт. Включите Google Translate для перевода, если необходимо.
http://www.fmcsa.dot.gov/registration-licensing/cdl/cdl.htm

Elly

Хм, была я тут недавно в Эшвилле и вспомнила Гайку... Интересно, приехала она уже , и оправдались ли ее ожидания?

gaika

Спасибо, что вспомнили!
Да, я уже приехала, но не в Эшвилл, а в Нэшвилл. Все-таки в последний момент испугалась ехать в незнакомый город, где вообще нет никого из знакомых, в отличие от Нэшвилла.
На счет оправдания ожиданий... Я не могу сказать, что я ожидала чего-то волшебного или чудесного от жизни в новой стране. Я знала и знаю, что придется очень много работать, учиться, запоминать, осваивать, усваивать,... Пока идет утрясание оргвопросов - получены ССН и ГК, куплена и застрахована машина, открыт банковский счет (чекинг), найдена квартира в рент, но договор еще не подписан, т.к. она освобождается только в этот уикенд. Сын устроен в школу и уже неделю отучился. Я записалась на курсы английского, начнутся 11 октября. Потихоньку ищу объявления о работе, но пока серьезно этим не занималась, т.к. сначала надо переехать от родственников, более-менее обставиться, а потом уже искать работу серьезно.
Вроде все нормально. Ощущения щенячьего восторга не было и в первый день. Было ощущение нереальности происходящего. Немного страшно, грустно, но работаю над собой! И по-прежнему мечтаю о Северной Каролине!!!!!!!

Elly

Ой! Какой быстрый ответ! Я, честно говоря, в пространство спрашивала, не надеялась получить ответ в ближайшем будущем  :D Нэшвилл Теннесси? Ну и правильно сделали, в большом городе - бОльшие возможности. Держитесь, гайка! Мужества вам, сил и удачи в нелегком деле иммиграции! Вы молодец! =D>

gaika

Спасибо!
Надеюсь, у меня хватит сил, выдержки и оптимизма (пофигизма?)