19 Сен. 2024 18:41

Новости:

Форум снова работает


Asheville

Автор Kolobok, 3 Июнь 2006 17:11

« предыдущая - следующая »

gaika

Цитата: chaika от 24 Июль 2011 21:41
м.б. здесь -- http://www.google.com/search?q=asheville+classifieds&hl=en&num=10&lr=&ft=i&cr=&safe=images&tbs=
:-"

К моему стыду - ничего не поняла на этом сайте. Потыкалась-потыкалась и успокоилась.

gaika

26 Июль 2011 00:57 #211 Последнее редактирование: 26 Июль 2011 01:01 от gaika
Цитата: Gelena от 24 Июль 2011 22:18
Вам нужно смотреть бесплатные журналы по сдаче недвижимости. Чаще всего  это квартиры в комплексах.
Журналы имеются в крупных супермаркетах, к примеру, в Ingles на обоих входах.
На всякий случай укажу гостиницу, которая расположена в южной части города. Рядом - фастфуды, кафе, до супермаркета Ingles добраться можно тоже пешком.
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g60742-d93897-Reviews-Comfort_Suites_Biltmore_Square_Mall-Asheville_North_Carolina.html
Довольно удобно, а то нас по приезду в такую тьмутаракань заперли ...


Я Вас правильно поняла - это отель   Asheville Biltmore Mountain Hotel ?

На счет местоположения отеля. Карты под рукой нет, только в Гугле. В нем очень неудобно ориентироваться (мне). Я так поняла, что этот отель в самом городе? Мне по цене подходит. 100 долларов за номер на троих.

Comfort Suites Biltmore Mall - вроде тот же, а название другое? Или я туплю?

JANBOBEICI

26 Июль 2011 09:58 #212 Последнее редактирование: 26 Июль 2011 10:05 от JANBOBEICI
Всем, привет! Я выйграл гринкарту и собираюсь со всей семьёй(жена и двое маленьких детей ) в Эшвиле. Есть знакомый который поможет освоится в первое время. Мне 25 , в Молдове работаю Sales Shop Manager, зарплата $500 в месяц, жильё снимаю, то есть своего ничего нету, только работа. Будушего в этой стране нету никокого: Политический кризис длится уже больше двух лет, цены растут как на дрожях, позволить себе ничего не можешь.Например из моей зарплаты 200 уходят на аренду квартиры и комунальных, 170 еде, остаются 130, но надо еше и одеватся, дети если заболевают опять затраты на лекарства.Что остается? А захочешь купить авто то например ОПЕЛ 1994 года стоит не меньше $4000, квартира 2х комнатная,без ремонта ,в провинции, не меньше $35000, домик $55000 и соотнесите все это на мою зарплату. Так главный вопрос: что там в Эшвиле прямо так плохо с работой и не стоит туда прийти? Английский у меня не очень, но готов взятся за любую работу и трудится по 15 часов в сутки, главное чтобы платили и было достаточно чтобы прокормить свою семью и можно было позвольть себе хоть маленькие удовольсвия. Реально ли всё ето?

Elly

ЦитироватьТак главный вопрос: что там в Эшвиле прямо так плохо с работой и не стоит туда прийти?
Не стоит, не стоит. Народ прям как помешался на этом Эшвиле 8) Езжайте в любой мегаполис, там проще найти работу...

Gelena

Comfort Suites Biltmore Mall - это именно та гостиница, что я советую.  Да, она  в городе. Не в центре, но рядом есть все, что нужно на первые дни.

По-моему, сейчас везде проблемы с работой. Но устроиться в гостинице горничной или магазине-складе, кажется, вполне реально.   Такие работники требуются всегда.

gaika

Цитата: Gelena от 26 Июль 2011 10:39
Comfort Suites Biltmore Mall - это именно та гостиница, что я советую.  Да, она  в городе. Не в центре, но рядом есть все, что нужно на первые дни.

По-моему, сейчас везде проблемы с работой. Но устроиться в гостинице горничной или магазине-складе, кажется, вполне реально.   Такие работники требуются всегда.


Спасибо, Gelena

Olja

Ув. JANBOBEICI и другие уважаемые тоже  8)!
Приезжайте в Северную Каролину (хороший штат и люди доброжелательные), выбирайте город по-больше (чем больше город - тем больше шансов найти хоть какую работу). Может быть меня закидают помидорами (или скорее всего тапками, из-за дороговизны овощей). НО! Положа руку на сердце, честно говоря, здесь Вам светит то же самое, что и на Родине (это я мужчине из Молдавии). Сюда нужно ехать с хорошим английским (могу понимать-говорить) и с подходящей профессией. Все это уже здесь обсуждалось... Но Вы все равно приезжайте, вдруг вам повезет. Не повезет - уедете обратно. Отрицательный опыт - тоже опыт. На счет медицины могу сказать одно - если у вас не будет мед. страховки, то вам ваше самое дорогое мед. обслуживание на Родине покажется бесплатным, по сравнению с местным американским. В последние 2 года все больше на дорогах попадаются люди с табличками, типа "Остался без жилья, без работы, без денег. Помогите." Это я вижу в Роли. Так что вы приезжайте  :declare:, но будьте готовы к худшему, а надейтесь на лучшее. Здесь вам всегда помогут морально...
- Ольга -

Elly

Цитата: Gelena от 26 Июль 2011 10:39


По-моему, сейчас везде проблемы с работой. Но устроиться в гостинице горничной или магазине-складе, кажется, вполне реально.   Такие работники требуются всегда.
Да, на грязную низкооплачиваемую работу, может, и можно устроиться. На год, два, три... А что дальше, если в городе в принципе плохо с работами? Придется или продолжать пахать на грязной работе или переезжать... Поэтому умные люди без востребованной специальности типа программист приезжают сюда в большие города, а уж никак ни в маленькие курортные... :roll:

Olja

26 Июль 2011 15:57 #218 Последнее редактирование: 26 Июль 2011 16:20 от Olja
В больших городах сейчас тоже тяжело с неквалифицированной работой. Не всегда сможешь устроиться в магазин или ресторан - обычно туда нанимают либо по знакомству, либо с опытом работы. Горничной в мотеле тоже не каждая сможет работать. В отель без знания языка и без опыта работы вас врят-ли возьмут. А работа в мотеле... При жаре +36+40 ходить из номера в номер с тяжеленной тележкой (с чистящими средствами), пылесосом...там тетеньки работают не хрупкого телосложения. И хорошо, если вы не брезгливы. Потому как каждый день чистить обкаканые и обписанные унитазы (сорри), не каждая сможет. Ну и если дети или подвыпившие взрослые пописали мимо - вам убирать тоже, и быстро. И так каждый день по несколько номеров. Надеяться на хорошие чаевые не нужно. Да, в обязанности работника в магазине/ресторане (не важно кем вы работаете - кассиром, на складе и т.п.) тоже входит обязательная уборка общественного туалета.  И забудьте про отпуск. Знаю, что на квалифицированной работе (не менеджеру) положен отпуск 2 недели. Я не отговариваю кого-либо приезжать. Просто говорю что такое здесь "неквалифицированный труд".
P.S. Да, еще, почитайте в "старых" темах, как кто-то рассказывал о своих первых нескольких лет прибывания здесь. Когда ехали без заранее найденного работодателя. Приходилось ходить по помойкам в поисках элементарной мебели и одежды. Бывает и такое. Просто не каждый сможет об этом рассказать. И думаю, что это, увы не единичный случай. О таком говорить не принято.
- Ольга -

JANBOBEICI

Мда, ответы конечно никак не обнадежили. А был уверен что в США на много больше возможностей. Опять возврашяюсь на положение 50 на 50- ехать не ехать. ](*,) :-k

Olja

Попробуйте. "Попытка - не пытка." Как говорил товарищ Берия  ;). Только ехать в маленькие городки не стоит.
- Ольга -

JANBOBEICI

Так я еду в Эшвиле потомучто нас там встретит знакомый и напутствует на первое время, а так в другом городе, без знакомых... это рисковано. Плюс к етому мне надо будет срочно найти работу, так как часть денег для отьезда и оформления имиграционных виз я одолжил так что у меня ситуация не очень простая.

Gelena

Знакомый - это в какой-то степени меняет ситуацию. Где он работает и что советует?
Насчет переездов - а кто в Америке не переезжает?
Интересно, что в Эшвилле   довольно часто встречаются эмигранты, которые пожив в Калифорнии или другом штате приехали почему-то именно сюда.  Не знаю, как они устраиваются насчет работы, но они в Америке  не первый год и говорят по-английски.

Gelena

Janbobeci - двое маленьких детей в Америке значит немалые расходы на врачей.
Если совсем туго с деньгами, то могут, по идее, дать гос. страховку на детей. Если нет .... Для  примера: нам воспаление легких со скорой помощью и поездкой  в больницу вылилось в 2,5 тыс баксов в этом мае.
Визит к педиатру с 2 прививками - 500 баксов.  ( У нас страховка с очень большими deductible, поначалу ничего не покрывает.)
Чтобы совсем не напугать, добавлю, что  обычно есть опция выплачивать по частям.




JANBOBEICI

Мой знакомый сам имигрировал по греенкарте зимой этого года, работает кажется как отдельшик интериеров(ну стройка скорее всего), говорит что получает $100 в день и им хватает. У них 4 детей. Он сказал что у него очень много друзей здесь(кажется чтото связаное с религией :roll:) и к моему приезду постарается помоч в поисках жилья и может быть и с работой чтото получится но это скорее всего уже когда буду на месте. Так что так вот :-k