19 Апр. 2024 00:06

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Недавно переехали в Cary. Ищем новых друзей

Автор AlexK, 20 Июнь 2015 21:04

« предыдущая - следующая »

GreenTea

Концерты русских исполнителей бывают в UNCG подпишитесь на их рассылку и так же в церкви , зайдите на их сайт и сделайте подписку на рассылку, там батюшка постоянно делает обьявления.

Vladimir Dankov

Продолжение 
ответ  для Странного
мне говорят  идите  в церковь
я не хочу тут  в грубой форме  высказывать  что я думаю о церкви  и о походах туда
там написано  не суди и не судим будешь
но туда к этим  мракобесам я точно не пойду  вот это факт
какие бы праздники  не были  я пасс
и тем более не понимаю за что страдают дети   которых туда водят  они то чем провенились
их то за что наказывают 
я бы руки по оббивал за то  что детей туда водят

так  я и это место не совместимы  в принципе  я не просто далек  а еще   дальше  и мне жаль этих убогих

ответ для  Val

согласен  когда семья  работа  и надо успеть и  то  и се  все правильно 
но у меня  это все позади
ребенок взрослый  и живет давно  своей жизнью 
изредко присылает смс

родствеников  тут вообще нету   не в 45 минутах   не ближе  не дальше
и я согласен  с тем что все  люди разные  и надо быть осторожным  с теми кому даешь квоту доверия
тут  я согласен
с этим я уже столкнулся   уже  тут в Рали
ему была нужна помощь  звонил  просил помоги  помог
тепреь ятут  звоню  прошу познакомь  с русско  говорящей общиной
и в ответ  понимаешь я сейчас  занят  ты не можешь  просто приехать
ты  позвони  назначь   время  я подумаю
я высказал что  я онем думаю  и больше  этого  УРОДА   не беспокоил
так что все правильно  тут надо  быть  острожным с теми кого  судьба посылает на жизненом пути
они все разные
на сщет концерта 
вот сейчас  мне на почту  пришло  что ожидается какой  то  концерт  Башарова  вроде 
но  на meetup
похоже что этот  сайт  мертв  и давно  и все попытки  что то  изменить не к чему не приведут
или он был создан  мертвым 
или просто  все живут своей жизнью  и пусть все идет как и прежде  чего  что то  менять

Val

Vladimir Dankov,
а вы бы написали о себе побольше -
чем интересуетесь, как любите проводить время и т.д.  Может единомышленники и нашлись бы.

Я, например, не выпиваю, в бары не хожу ...  Ну с кем мне общаться ?

Встретила одну в Winston-Salem несколько месяцев назад: матерится, так грубо говорит об обычных вещах...  Давно такого не слышала.   Общаться хотела, заезжать ко мне в гости...
Ну нет уж.  Я лучше без общения.

Но мне легче, у меня семья и родственники не так уж далеко.  А вот если одному - представляю как тяжело. 

Желаю вам найти хороших друзей !

Lora2255

2 Сен. 2015 21:28 #18 Последнее редактирование: 2 Сен. 2015 23:20 от Lora2255
Vladimir Dankov, что значит вы просили приятеля познакомить с русско-говорящей общиной? Вам здесь предложили уже несколько вариантов, но вам не подошел не один. Скучно? Но из ваших сообщений можно понять, хотите чтобы  к вам кто-то пришел, развлек вас, перезнакомил и нашел хороших друзей?Друзья не преобретаются в один день.
Не встречаясь и не зная людей, вы уже их " мракобесами" назвали, сайт этот " мертвым", кого-то "уродами". я не сильно религиозная, а в церковь приезжаем когда можем, люди там прекрасные, праздники веселые, музыка русская, люди собираются пообщаться. Люди прекрасные и никакие не мракобесы. Не знаю в каких церквях вы раньше бывали и встречали религиозных фанатиков. Скорее всего это ваши фантазии. А вообще, надо самому быть подобрее и попроще и люди к вам потянуться.
Фейсбук вы не признаете категорически, а там несколько отличных русскоговорящих групп нашего района, люди там самых разных возрастов и интересов. Но вам опять не то.))) приехал значит и ждет, найдите меня и развлекайте, а я еще посмотрю подходит это мне или нет. Вспоминая Остапа Бендера, хочется спросить, может вам еще ключ от квартиры?!)))

Vladimir Dankov

Всем привет
странно но на этом сайте  на этой страничке  идет общение 
пусть вертуальное  но общение 
и так продолжим  дискусию  или общение
древние  говорили в споре рождается   истина  вообщем то они правы

для ВАЛ
ваша  мысль правильная я согласен с этим
расскажи чуть больше  о себе  может и найдутся  единомышленики 
как  говорили   классики  говори о себе  хорошее  все остальное о тебе скажут другии
и так несколько слов о  себе
родом с Новосибирска  там школа  потом институт в Омске  дальше по распределению  Магаданская область
точнее  Колыма  и вот уже от туда с Колымы в 1997 сюда в Штаты
за плечами  институт физкультуры  и много лет тренерской работы в ДЮСШ
сейчас  тоже стараюсь востановить мускулатуру  хожу в фитнес и не смотрят на возраст результаты есть
5 дней работы  после работы выкраить пару часов в фитнесе для хорошего  самочувствия  и сна и апетита
всеравно надо  хоть и не всегда получается
когда переехал в Северную Каролину  то осмотревшись  понял тут до океана  рукой подать  получил лицензию Дайвера  приобрел снаряжение и нашел хорошее  место для погружения за 3 года не разу там не встревив  рууско говорящих  бывает
нравится  держать в  руках камеру у меня их несколько
на сщет походов в бар и выпиваю
не знаю поверишь ли на слово  но я вообще не пью и что  в последнее  время часто хожу в спорт бар
там собираются  любители  покера  и можно поиграть в бильярд для этого не обязательно  пить
это  твой выбор  хочешь  хочешь нет  всегда выбор за тобой
там встретил русско говорящих  они подсказали  что  наши  еще  собираются   играть в настольный тенис
надо поехать  поиграть в институте   играл

согласен  когда семья   и родственики   рядом   плюс работа  то в выходные  хочется  просто  расслабиться
и немного отдохнуть
для этого  я себе  взял абонемент  в life   сентер  там есть  сауна  и джакузи и бассейн  пару часов  там  не просто  хорошо  но и еще полезно

для  Лора 2255
про приятеля  я вспомнил  это  было давно  тогда я только переехал из Чикаго в Рали
с ним я общался  в Чикаго он тоже водитель трака  звонил тогда  через знакомых  просил помоги
дай инфу по траковым  компаниям  что и где
сам говорил что с Северной Каролины и тут давно  живет в Рали
когда я сюда переехал я набрал его по телефону   ни чего еще не зная про тут и между здесь
а этот  РЕДИСКА начал канючить  да позвони  потом  я подумаю ты позвони
вообщем  как  человек  полное Г,,,,
больше я ему не звонил  я два раза не звоню и на грабли не наступаю

насщет  того что мне тут  предложили 
сходить в церковь 
для меня это не вариант  вообще  я и  походы в церковь не совместимы  в принципе
как то зашел на   meet up  потом встречался  несколько раз  приехав на эти обеды
собрались покушали  и  разошлись   все

я согласен  с тем что  друзья не приобретаются  за один день
и не жду что   кто то  приедет меня развлекать 
моя жизнь в моих руках 
жил же как  то  до этого  и жить буду дальше ни чего страшного 

вот к Фейсбуку  увы тоже  доверия нету  увы
вообщем  зашел на эту страничку  чтото  написал  что то высказался 
думаю что на это м и все

но если ключ от трехкомнатной квартиры  и там гдето лежат  деньги то почему и нет

но мне нравится  другии  книги  например Владимира Леви
он в придисловии написал

прочитав эту книгу  умные станут  умнее  глупые  глупей а тысячи остальных не изменятся
все это суета 
а жизнь как  шла своим чередом так и будет идти
Большии и сильные  могут идти по ней и в одиночестве  а вот слабые сбивают в кучи



Maxima

Вооот )) уже стали проявляться интересы)))
Мой муж тоже дайвингом увлекался. Дошел до дайв мастер. Но тут, к сожалению , времени пока нет на это. Мечтает вернуть как можно скорее.  Кстати там же на meet up есть группа(правда не русских) они каждые две недели ныряют. Или даже каждую неделю. Если к ним присоединиться, то будет уже маленькая русская группа в составе американской)))

Vladimir Dankov

продолжение
продолжение  поддержания  метвого сайта
так говорите  у вас муж дошел до уровня МАСТЕРА  это хорошо а у него  лицензия от какой конторы PADI  or SSI
и где он дошел уже тут получил мастера 
потому что там к каждому уроню  мало набрать количество погружений  там еще надо и классы набирать
в это лето  смотря погоду в Buefort ,NC   я там ныряю к приезжал к 6 утра в субботу  и два погружения и два в воскресенье  возвращались  уже к 16 и домой зато уставший и отдохнувший с хорошими впечатлениями
так вот про погоду  как  гляну прогноз и звонить не хочется бронировать  место на катере
потому что  когда на океане  плохая погода то подниматься на бот в снаряжение  ой как  не ахти

передайте  привет  мужу  все таки  соратник по увличению
и к стати много женщин  ныряет  не смотря на возраст
хотя удовольствие не  из дешевых  два выходных на океане 
бот  2 дня по 125  4 балона по 16 гостница 150  бензин 200
но зато  эмоции  и впечатления  и акулы  и компания интересная
конечно было бы не плохо  собрать тех у кого есть желание и снаряжение  по ездить понырять
но вот собрать  проблема
среди тех с кем работаю тоже есть двое  с лицензией и снаряжением
но одному  жена объясняет  просто ни куда не поедешь у другого отговорки
проблема  собрать и организовать  а это очень трудно

так что если хорошая погода  то звоню и заказываю бот на два дня

Maxima

У мужа сертификаты PADI. Получал в Египте и в России часть. Все классы и погружения у него пройдены.  Снарягу оставили в России, когда уезжали. Тут из снаряги только бисиди.
Да уж, ценник немалый получается. Согласна, что эмоции это бесценно)))Вот мы и работаем над финансновым вопросом, когда с этим  получше будет, тогда можно и собраться понырять. А может вы в курсе сколько в аренду снарягу взять стоит?

Vladimir Dankov

продолжаем реанимировать  этот  мертвый сайт
добавим немного  красок  и фоток
я так   понял что  У ВАШЕГО  МУЖА   лицензия полученная в Египте в отпуске от PADI  это ускоренный курс для туристов  так может у вас тоже есть она там получить без проблем
здесь все немного по другому  я получал ее тут в Рали  теория - классы потом практика - бассейн и свободная вода  и экзамен и после этого уже лицензия
среди американцев  кто приезжает понырять много пар  и ни кого это не удивляет 
много женщин 


пробую добавлять  фото  получится  хорошо значит продолжим

а что сам  МУЖ  сюда не заходит а ?

на сщет снаряжение  .Взять на прокат это не проблема . но если у него из всего сняржения только ВС
это  не ахти  мое все еле еле  влазиет в багажник  машины



я сщитаю  что ВС не главное  тут главное  редуктор  вот если он на глубине даст сбой  тогда проблемы
а ВС подобрать не проблема
тут  есть все  и это ВСЕ  можно взять на прокат  без проблем 
маска +ласты + грузы+ редуктор+ костюм вообщем  все это есть на прокат не дорого
но я без компа даже не думаю нырять а он итальянский  большой и цветной  и помогает



фото много но выкладывать их тут вопрос  зачем  показать есть что и акулы и много чего еще

Maxima

Немного не так про сертификаты вы поняли, он только первый метро в Египте получал. Остальные в Москве по всем правилам с классами и теорией. Сюда времени нет заходить ему, так как он еще одну мечту воплощает в жизнь: из морских глубин в небо)))
Приходится ночами работат, а днем учиться. На развлечения пока ни времени ни денег нет.

Vladimir Dankov

продолжим рассказывать про дайвинг
и заодно реанимировать этот  умирающий сайт
вроде получилось рассказ сопроводить  фото 
я думаю что с фото  интересней получается 

передайте мужу  привет  и скажите что в этом регионе есть дайвер который по выходным в хорошую погоду выезжает на океан понырять

снаряжение  в багажник  и вперед
когдато  мы втроем

  выезжали и снаряжение  ели помещалось  а для одного вообще шикарно


воттак выглядит бот в 6 утра перед тем как выйти в океан
с людьми и снаряжением




это фото уже в океане  соседний бот  рядом и люди в океане




вот так мы поднимаемся на бот после погружения в снаряжении



и конечно погружение 
как передать те ощущения  в океане
когда друзьям показываю фото акул они то их видят на компе  и как им объяснить что в океане на глубине это все смотрится по другому  не знаю




там интересно и ты на какое то время отвлекаешься от реальности  и живешь впечатлениями от океана
два дня а в воскресенье  домой а в понедельник опять на работу
но не смотря на то что  уставший   зато с впечатлениями








Vladimir Dankov

продолжение
тут  мне предложили  расскажи чуть больше о себе сделай лицо по проще глядишь и люди потянутся к тебе

Дайвинг это конечно  хорошо но он как бы помягче  сказать удовольствие не для всех 
хотя и для тела и для души  но без подготовки и здоровья туда лучше на глубину не идти чревато

после работы по вечерам выкраиваю время  и по выходным тоже что бы с впортзале востанавливать свою мускулатуру  тяжело  не то слово  тяжело  намного тяжелее 
и самое тяжелое  это преодолеть свою лень
ведь она шепчем
зачем тебе  это это
ляжь расслабся  скушай что нибудь вкусное  посмотри кино
нафига тебе кудато идти что то  делать ляжь поспи 
вообще сволочь  конченная  и надо  сначало ее преодолеть и  в спортзал

первая сотня занятий была очень тяжелая  сейчас заканчивается  вторая сотня
уже легче потому что мускулатура  востанавливается


мне говорят на фига тебе  это надо 
расслабся лучше отдохни а ты в спортзал
ответ прост  лучше платить за походы в спортзал сейчас  чем потом за походы у доктору






есть свободное  время  иду  потеть  спрашивают  меня  а где удовольствие
а кайф  потом  после  трех часов  на тренажерах  в горячем  душе  вот там кайф и организм
в благодарность выбразывает  гормоны  в кровь


и апетит  хороший  и сон нормальный  и самочувствие  прекрасное  после тренинга
хотя  каждому   свое


Vladimir Dankov

продолжаем тему реанимации  этого сайта
сейчас писал и вдруг глюк все пропало  что делать на мертвом сайте  это бывает
меня просили расскажи чуть побольше о  себе

прилетел в Штаты в 1997 году потом вытащил сюда дочь в 2001  тут она закончила 12 кл потом колледж и универ вышла замуж




когда прилетела  был нормальный российский ребенок подросток


но время шло и она взрослела 



рано или поздно но отдать прийдется  увы такова  жизнь


сейчас она живет в соседнем штате




иногда звонит иногда пишет смс  если долго от нее ни чего нет значит там все в порядке
как зачастились звонки  значит ей что то  надо  это жизнь


но жизнь продолжается  что делать 

говорят что с возрастом  приходит и мудрость  врут иногда возраст приходит один
а мудрость гдето  по дороге заблудилась 

вот и занимаюсь чем  хочу  и где  хочу и делаю  как хочу  а почему и нет



Vladimir Dankov

и какого хрена ты сюда влез с рекламой и желанием что то продать а ?

GreenTea

 =D> =D> =D> =D> =D> =D>аха ха ха ха
прекрасные фотографии и рассказ, если бы вы открыли страничку в фейсбуке, Владимир, у вас бы было бы много подписчиков :) а тут врятли вам удастся что-то реанимировать, т.к сайт никогда не был живым. Админ-Антон пытался держать его не плаву за счет информации, но... ](*,)