19 Апр. 2024 14:18

Новости:

Русская Северная Каролина


Недавно переехали в Cary. Ищем новых друзей

Автор AlexK, 20 Июнь 2015 21:04

« предыдущая - следующая »

AlexK

Мы недавно переехали в Cary.
Никого пока не знаем, с удовольствем бы познакомились
Первое впечатление по форуму такое, что особо бурного общения и трафика в постах нет, но возможно, что это не так.
В любом случае почему бы не использнуть такой замечательный, обьединяюще-информирующий ресурс.

Побочный вопрос: нет ли здесь (или где то поблизости) Русских магазинов (продуктовых)?  :)




Inna

В Рали есть два русских магазина. rusian еро март, и на capital blvd каспиен, не помню название, сто лет не была, около заправки краун.
Inna

AlexK

Инна,
        Спасибо за информацию, как нибудь посетим
        Я народ собирается вместе где нибудь, на шашлыки, песни под гитару или караоке, да мало ли хороших         
        поводов собраться?

           

Inna

Алекс, есть еще русская православная церковь, с русским батюшкой.
Правда, не в кери и не врали, в мебане. от рали примерно 40 минут езды. сама ни разу не была, только все собираюсь. Хотя и живу примерно в 10-15 минутах езды.
Раньше собирались русские на джордан лейк, на пасху, но давно дело было.
неплохо бы, действительно, собраться. организатор нам хороший нужен.
Inna

Maxima

На meet up есть русская группа.Check out Russians in Central NC on Meetup http://www.meetup.com/russiannc/ ончасто собираются. Возможно и тут есть кто-то оттуда)) мы тоже несколько дней переехали в Raleigh и ищем знакомства.

Natalia88

Всем привет!

Меня зовут Наташа, я переезжаю с октября в Cary по работе на полгода. Буду рада познакомиться с кем-нибудь в Cary-Raleigh и округе, попить чайку-кофейку:)

Vladimir Dankov

Всем привет
вот уже  почти как 4 года прошло с того момента как переехал в Северную Каролину
живу в Дурам  и мне говорят  что здесь есть гдето  русско  говорящии  но похоже они все прячутся
или   вообще не общаются 
если честно то странно
выходные  вообще  заняться  нечем ни какого общения

Maxima

Очень даже общаются))) есть группа на Meet Up "russians in central NC" у них очень часто встречи. Вот вчера, например, был пикничок)))

GreenTea

В воскресенье на службу приезжает много народу и с Рали и с Кери, так что вы можете приехать в церковь и познакомиться там с людьми, после службы всегда бывает чаепитие
https://www.facebook.com/russian.church

Vladimir Dankov

Привет
спасибо  за приглашение  но церковь это последнее  место куда я пойду
я не просто далек от религии  а еще немного дальше чем это можно представить
на meetup  ходил на пару встречь  не ахти  тоже 
пришли  посидели  перекусили и разошлись 
встречи в Мозаики  для молодежи  укуриться  и потанцевать 
так что получается    что ктото  где то есть но шифруются

GreenTea

 :)просто некоторые люди идут туда именно для встречи с соотечественниками :)

Maxima

А какие встречи Вы бы хотели? Организуйте сами. Я думаю тут все по интересам собираются. Озвучьте свои приоритеты и будет проще собрать компанию.

Vladimir Dankov

В продолжение 

все правильно 
тут  уже сложились свои компании
ктото рядом живет  кто то  вместер  работает  у кого то совпадают хобби и интересы
но идти в церковь даже ради общения и встречи русско говорящих это не для меня
я встретился  с русско говорящими  в спорт баре за игрой бильярд  мне подсказали  что наши ходят играть
в настольный теннис  сам с удовольствием  хожу по возможности в спортзал  три раза в неделю мышцы порязмять там встречался  с нашими
по возможности  на окена жить в штате Северная Каролина на растоянии 2 часов от океана и этим не пользоваться   не понимаю
сейчас  нашел круг по интересам  лигу игры в покер
но все равно  это все не то  не хватает  общения 
кто то просто знакомый с кем работаешь  а вот на этом и все
так что даже этот мертвый сайт  не дает ни чего и не сближает людей
сюда приезжают в штат  в этот город и что  и ни  чего могут жить на соседней улице и не знать друг друга
вобщем фигня полная

GreenTea

Вот странный вы, Владимир :-" вам говорят, идите в церковь, там русские, а вы..... ](*,)я знаю многих кто нашел друзей именно там :)
просто потму что это наиболее многолюдное место особенно в праздники, правда теперь вам придется ждать рождества наверное, так как в прошедшее воскресенье, наверное был последний крупный тусеч там :) очень много молодых людей, некоторые просто привозят своих жен, детей на службу и сами не участвуют, а просто ждут. Но народу много, поверьте :) там вы можете получить больше информации просто поговорив с людьми.можете сходить сюда https://www.facebook.com/groups/502859926439188/

Val

Green Tea,
спасибо за такие полезные ссылки, о которых я и не знала!

Vladimir Dankov,
а то что некоторые шифруются - такое есть :-)

Я вот настолько занята семьей и всем прочим, что на общение времени нету.  Плюс у меня родственники где-то 45 мин езды.  Ну если находится время встретиться с родственниками - уже хорошо.
Да и все мы здесь очень разные, и после некоторых знакомств я поняла что нужно быть осторожными, кого пускаешь в свою жизнь, в свою семью. 

А вот на какой-нибудь хороший концерт русских исполнителей точно пошла бы!