20 Сен. 2024 02:40

Новости:

Русская Северная Каролина


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

provider

26 Сен. 2010 11:58 #30 Последнее редактирование: 26 Сен. 2010 12:27 от provider
Жизнь полна смайликов! Надо же из куда то засовывать!!! :) 8) ;)

iriska

Хитрые приемы используете  :)
Процетировали меня о том что в России медецину деньги испортили и назвали смехом. А в чем смех то? Предпочли промолчать, так как наидутся те кто посчитает ваше мнение смехом. К счастью или сожалению но это так.
Мнении очень много разных , и одинаковых тоже.
Надеюсь вы хоть с этим со мнои согласитесь. Или даваите попробуем, напишите почему вы считаете это смехом?

Вот моя, все та же знакомая, в России раньше пошла бы и проверила свои кашель, и ничего бы ее не сдерживало. А здесь несмотря на то что уже страховку платит нужно заплатить огромные деньги за флюрограмму. Она посетила доктора, которыи ее послушал, и сказал все нормально. Почему же она кашляет тогда, если все нормально. Год, кашель из за которого она спать не может. Темболее, что это может симтомом рака. Она то знает, что нужно делать флюрограмму, но за нее платить нужно.

Вы рассуждаете так потому что с этим не сталкивались. Подумаите о тех, несчастных которые здесь заболели. Если бы все так прекрасно было в медецине этот вопрос бы не поднялся в стране так остро, где в дебатах пальцы друг другу откусывают.

iriska

26 Сен. 2010 16:56 #32 Последнее редактирование: 26 Сен. 2010 17:20 от iriska
Цитата: Lora2255 от 26 Сен. 2010 10:57
Браво, provider!
Здесь случай тяжелый, поэтому только с юмором..)))
Вы даже нашли силы откомментиривать..., а у меня
только хватило сил прочитать и ис пацтала вылезти.)))


Разве так можно общатся?  :) Вы же общатся сюда пришли? Вот и общаитесь. Напишите свое мнение, а если его нет, то не пишите. А ваш стол здесь не причем  ;)

iriska

часто здесь такие случаи встречаются. Человек платит страховку всю жизнь, бешанные деньги. Всю жизнь не болел платил, деньги. Зачто платил то? За страх, что заболеет и ему хана, денег заплатить таких нет. Получается специально запугивают людеи этими ценами, что бы платили за страх. Зачем тогда кого-то лечить, если человек будет платить деньги за страх.
Ну так вот, платит он эту страховку и вот серьезно заболевает. Доктор объясняет, что вот случаи серьезныи, не излечимыи. Но есть новое лекарство-лечение. Оно не доказанно, но есть положительные результаты, и этом может дать шанс. Но страховка это не покроет, так как это новое. Цену выставляют остраномическую. Что вы думаете будет делать человек? Я думаю он будет продавать свое имущество или занимать деньги что бы спастись. А вы как думаете?
А кто сможет дать ответ, это вообще правда? или это вымогание денег. Ведь это же бизнес и не кем он не конролируемыи. Заметьте вымогание не денег даже, а всего нажитого человеком имущества.
Я для чего это пишу, так как у вас здесь зашло обсуждения об этом. У меня был некоторых опыт, некоторые вещи мне кажется просто открылись, которые меня поразили, но дали правильное понятие происходящего.
По моему мнению, живя в какои-то стране, желательно понимать, что происходит. Темболее страна устроена так, что есть возможность изметь в неи многое самому народу. Но только в том случае, если народ будет понимать, что проиходит на самом деле. Понимать на столько, что готов на борьбу, отстаивания своего мнение в голосованиях. Так как те кто наживается на жизнях и здоровье не так просто растанутся со своими прибылями. Прибыли подчитаны на годы вперед.

Marcell

Может быть все-таки начнем обмениваться полезными советами вместо бросания камней друг в друга?
Например, когда идти к доктору (family doctor), а когда лучше в Urgent Care? Стоит ли идти в Emergency Room?

Цитата: iriska от 26 Сен. 2010 16:51
Вот моя, все та же знакомая, в России раньше пошла бы и проверила свои кашель, и ничего бы ее не сдерживало. А здесь несмотря на то что уже страховку платит нужно заплатить огромные деньги за флюрограмму. Она посетила доктора, которыи ее послушал, и сказал все нормально. Почему же она кашляет тогда, если все нормально. Год, кашель из за которого она спать не может. Темболее, что это может симтомом рака. Она то знает, что нужно делать флюрограмму, но за нее платить нужно.

Iriska, ваша знакомая обращалась к другому доктору за алтернативным диагнозом (second opinion)? Доктора везде бывают не только плохие, но и хорошие. Какой ВУЗ закончил ее доктор? В случае подозрения на серьезную болезнь, нужно выбирать доктора, например, смотреть, чтобы был из хорошей медицинской школы.

iriska

 Marcell очень правильно вы назвали словестные колкости. Да, бросание камнеи в друг друга это бесмысленно и бесполезно на мои взгляд.

И деиствительно, нам русским нужно делится своим опытом, так как нам из приехавшим из другои страны не легко во всем этом разобратся, если даже сами американцы разобратся во всем не могут.
Нужно высказывать свои мнения, пусть даже они ошибочные, что бы кто-то написал почему они не верные. Но это возможно если понимаешь, что никто не будет нападать, и оскорблять. Здоровье важныи аспект в жизни человека, сидеть темными это не есть гуд. Мы могли при Союзе себе это позволить, так как это конролировалось на гос уровне и было бесплатно, здесь это не конролируемыи бизнес, нужно знать все входы и выходы.


provider

Да какие входы -выходы Вы ищите? Почему надо усложнять то, что просто и работает? У Вас, как я понял, есть страховка. Это страховка - понимаете? Как страховка на машину, на имущество, на ошибки. Вы же не будите огорчаться и "выходить на тропу войны" на своём автомобиле из-за того, что Вы ездите несколько лет без аварий? Или дом поджигать(хотя это уже уголовное дело). Автомобильную страховку иметь обязательно, а вот медицинскую - нет. Ну так и не имейте. Будьте себе здоровенькой на радость всем. Да и сколько эта страховка стоит то? Даже если Вы её приобрели индивидуально? Несоизмеримо с операциями. Вы жить хотите или экономить?
Вы мне ничего не докажите ссылаясь на гуманность совковой системы или абсурдость европейской. Посмотрите на цифры, прогуглите сравнения продолжительности жизни в Америке...
Кстати, хитрые приёмы я не использую, а просто Вас читаю и пытаюсь безуспешно Вас понять:
Человек платит страховку всю жизнь, бешанные деньги. Всю жизнь не болел платил, деньги. Зачто платил то?
Как на это отвечать? :shock:

Marcell

Цитата: provider от 26 Сен. 2010 18:16
Как на это отвечать? :shock:

Например, можно ответить, что в эту самую страховую компанию можно позвонить, они объяснят, как и что можно делать по этой страховке, можно ли идти сразу к специалисту, сколько будет стоить флюорография.

Gelena

По всей видимости, риторический вопрос от Ириски!
А кто сказал, что живите себе спокойно без страховки? Скоро лафа закончится и через несколько лет страховка будет обязательна для всех.  На всякий случай,  если кто не знает - государство будет давать дотации на семью при покупке страховок, если общий дохож меньше 80 тысяч (насколько я помню).  Ириска, это уже прогресс,  как думаете?   ;)
А народ, при которого вы  упоминали, в половине своей всячески противится т.н. "социалистическим " изменениям в страхе, что старикам государство будет отакзывать в лечении и не вытаскивать их с того света. Слыхали истерические  вопли про "death panels"?

provider

Вот-вот. Будут потом ныть, что страховка дорогая и ни черта не покрывает и к врачам надо по полгода в очереди выстаивать. А деньги дерут, за то карточка очередная, пластиковая, в кармане кошелька. Класс!
Не надо забывать что хотим мы этого или нет, но всё же к старости все катимся. И медицина будет важней, чем что либо другое. Знаете ли вы что задолжность государства перед врачами принимающими медикейд подбирается к 7-9 месяцам. К чему это приведёт по моему и Стиви Вондеру видно: они, врачи, перестанут принимать медикейд и медикер. И что толку будет от этой страховки? Государственные поликлинники, очереди, некомпетентые врачи? "Смешная тема", гомерически "псисимистическая"...
Тут уже надо по-серьёзному задумываться -  " Would you like a cup of TEA PARTY"?

iriska

Цитата: provider от 26 Сен. 2010 18:16
Да какие входы -выходы Вы ищите? Почему надо усложнять то, что просто и работает? У Вас, как я понял, есть страховка. Это страховка - понимаете? Как страховка на машину, на имущество, на ошибки. Вы же не будите огорчаться и "выходить на тропу войны" на своём автомобиле из-за того, что Вы ездите несколько лет без аварий? Или дом поджигать(хотя это уже уголовное дело). Автомобильную страховку иметь обязательно, а вот медицинскую - нет. Ну так и не имейте. Будьте себе здоровенькой на радость всем. Да и сколько эта страховка стоит то? Даже если Вы её приобрели индивидуально? Несоизмеримо с операциями. Вы жить хотите или экономить?
Вы мне ничего не докажите ссылаясь на гуманность совковой системы или абсурдость европейской. Посмотрите на цифры, прогуглите сравнения продолжительности жизни в Америке...
Кстати, хитрые приёмы я не использую, а просто Вас читаю и пытаюсь безуспешно Вас понять:
Человек платит страховку всю жизнь, бешанные деньги. Всю жизнь не болел платил, деньги. Зачто платил то?
Как на это отвечать? :shock:


Правильно, что пытаетесь понять и пишите. Потому-что так просто в этои ситуации не разобратся. Вы спрашиваете как еще ответить на вопрос. Если вопрос вырвать из текста, на него можно ответить только так, как вы ответили. А если опиратся на весь такст сообщения, я там пишу. Что люди иногда всю жизнь платят огромные деньги, а когда они заболевают, то оказывается что страховка покрывает только часть. А та часть которую нужно покрывать она также огромна, как и все эти заоблачные цены мед услуги. Или же вообще, доктор говорит, что лечение новое, страховкои не покрывается. Хотите жить, где хотите там и берите деньги. Как на ваш взгляд это медецина или бандитизм с большои дороги? "Жизнь или кошелек?" мне именно это напоминает такая система.

Кстати в Европе все страны имеют государственную мед систему. Именно такую, какая была в Союзе. Везде когда-то была такая система как в Америке, и в России до революции, и в Англии, и Канаде. Но они изменили, и не жалеют об этом. Рассказывают сеичас только страшилки об Американскои. Поэтому я уверенна, что и в Америке этои системе не долго осталось жить.
Только две страны, это Америка и ЮАР не предоставляет медицинскую помощь своим гражданам. А граждане в Америке платят налогами в медецину больше (я писала уже на льготников, потому что госпитали желают получить прибыль по максимуму), чем все эти страны вместе взятые собирают налогов со своих граждан в медецину.
Так они платят за то что имеют бесплатную медецину, а здесь люди платят налоги в медецину и не имеют ее, если они не нищие или не заплатят страховку да такую, каторая редко когда покрывает много. В итоге болеть люди здесь очень боятся. Но рано или поздно почти все с этим сталкиваются. Вот тогда наступает много открытии чудных. О чем до этого и не подозревал.

Лично я статистикам разным не верю. А вы? Ну погуглю я, ну прочитаю. Кто это проверял? Каждыи кулик свое болото хвалит. Ожирение именно в Америке принимает устрашающие маштабы. Таких ожирении не бывает от питания, это нарушение функции эндокриннои и других систем.


iriska

Цитата: Gelena от 26 Сен. 2010 19:12
По всей видимости, риторический вопрос от Ириски!
А кто сказал, что живите себе спокойно без страховки? Скоро лафа закончится и через несколько лет страховка будет обязательна для всех.  На всякий случай,  если кто не знает - государство будет давать дотации на семью при покупке страховок, если общий дохож меньше 80 тысяч (насколько я помню).  Ириска, это уже прогресс,  как думаете?   ;)
А народ, при которого вы  упоминали, в половине своей всячески противится т.н. "социалистическим " изменениям в страхе, что старикам государство будет отакзывать в лечении и не вытаскивать их с того света. Слыхали истерические  вопли про "death panels"?


Да, страшилки пишут об этих социальных мед программах. Специально народ запугивают, что бы они не даи Бог, их обогащение не прекратили. Во всех странах это работает отлично и бесплатно. А в Англии даже касса есть в клиниках, если люди считают, что потратились на дорогу, касса им деньги возвращает.
После операции люди находятся в госпиталях не столько, сколько страховка покрывает (а это два три дня) а столько, сколько нужно. Как-то на форуме, жуткую историю читала: Женщине сделали операцию на третии день выперли из госпиталя, сказали постельныи режим соблюдать. Дома муж, дети, встала раньше чем нужно, швы разошлись, доктор сказал, что операцию нужно делать опять.
Да, и вообще лечение назначают не то, что нужно а то которое страховка покрывает. Приема доктора нежно ждать по месяцу. ...
То, что будут создавать закон-обязаловку покупать страховки это конечно, не чего хорошего. Но почему-то мне кажется это только начало. Оно всегда трудное. Главное, что появится альтернативная-государственная страховка. Которая будет вникнет хоть немножко в этот чудовищныи бизнес. Как я поняла, они этого боятся больше всего, что их проверять будут. Сеичас, что хотят то и делают. Люди все равно не понимают.
Думаю, люди переидут на государственную. Государственное страхование окрепнет и сможет права свои качать наконец.

Marcell

Цитата: iriska от 26 Сен. 2010 20:29
После операции люди находятся в госпиталях не столько, сколько страховка покрывает (а это два три дня) а столько, сколько нужно. Как-то на форуме, жуткую историю читала: Женщине сделали операцию на третии день выперли из госпиталя, сказали постельныи режим соблюдать. Дома муж, дети, встала раньше чем нужно, швы разошлись, доктор сказал, что операцию нужно делать опять.

Из вашего описания выходит, что доктор все сделал правильно - специального медицинского ухода ей не нужно было, только постельный режим. Нанять кого-нибудь помочь по дому было намного дешевле, чем лежать в больнице! Зачем нужно было геройствовать после дорогой операции и делать домашнюю работу? В данном случае американская система здесь ни при чем, все дело в отношении к себе и своему здоровью.

provider

Iriska,
Вы меня добили.. =D>. Я с Вами грыжу заработаю от смеха :D
"Если я заболею, к врачам обращаться не стану,
Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду):
Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом"...

Подпишите страховку, сам прочесть эту хрень не могу...

Удаляюсь на болото, к куликам, вернее к куликушкам 8)

Антон

Цитата: Gelena от 26 Сен. 2010 19:12
старикам государство будет отакзывать в лечении

Это не будет, а уже.  Знаю одного старика, врач сказал, что Medicare давно уже не покрывает расходы, и просит $18,000 в год в добавок платить.  Трудно также старикам на Medicare и другим на Medicaid поменять врачей, или вообще найти, где бы их приняли с государственной страховкой.