16 Сен. 2024 15:45

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Колбаса в России и Америке

Автор Olja, 20 Нояб. 2012 11:27

« предыдущая - следующая »

Olja

Свобода - понятие иллюзорное  O:).
Я не технолог, у меня подруга - главный технолог рыбного производства с высшим образованием. Я работала, к моему счастью, в коллективе с профессионалами и просто порядочными людьми (в большинстве). Просто я поделилась инфой о том, что с рыбой нужно быть осторожным и подкрепила свои слова линками.
- Ольга -

provider

А я хочу обидеть!
Хватит засирать головы заумствованиями. Вредно -  невредно: полезно всё что в полезло. Банан вреден бо напоминает, морковка бо напоминает, хрен - так его тереть и тереть хочется. Толку-чуть, зато процессс...

provider

Olja,
Не слущайте Вы тех, кто к рыбке имел отношение по столько -постольку.
Это дилетанты, которые...нет , не буду. Я и тайменя брал, и омуля байкальского... по часам следить  ... в задницу тем шефов из рестроранчиков. Максу ели?  Под спирт пищевой? Всем остальным советуют - SHUT UP и слушать, если интересно

Olja

Хорош подход - ничего не скажешь  :). Конечно, каждый сам себе хозяин. Но называть технологию производства и правильное/безопасное приготовление  "засирать головы" - остается только развести руками. Слов нет, эмоций не осталось  :-s.
- Ольга -

AM60

Отрывки из изречений известного персонажа в теме (ошибки автора сохранены):

А я хочу обидеть!
Хватит засирать головы заумствованиями.
Между прочим в каких 80 км от Питера, под Опольем,
согнали нас туда без света, человеческого сортира  Вредно -  невредно: полезно всё что в полезло ржаной кирпич за 12 копеек , заплесневелый "север",  зелёный горошек, и 3-х литровая банка красной икры Ч то я могу поделать, если кинзу жру со всем что попадается под руку, а чеснок только после обработки луком или уксусом,
Водка с плодововыгодным давала себя знать   и перемешивала горошек с икринками в неопределённой последовательности Руками собирали в 45 мороз .
И вот сидим мы в стогу радостные ребята со стажем либо после армии
А ничего страшного, если я хочучу? по часам следить  ... в задницу Сутки лежит ильёй муромцем хрен - так его тереть и тереть хочется.

provider

Чо Вас задедло? Это какой же  чети я уододстоился, что меня сырцом, без пучка и задоринки, и главное без диалога,  который бессмыленнен цититрованием обуян?
Благодарю

mazala

А ещё американская колбаса содержит много гормонов которые заставляют людей менять ориентацию: http://www.ntv.ru/video/385520/

180 PROOFIDER

Эта "метла" такое же дерьмо, как и мамонтов. Что приказали о том и поёт. Онищенко- вообще бы диплом врача-политехнолога лучше бы продал в переходе метро. Мы то знаем что такое экологически-чистые продукты, хотя я и им не верю. Разве нас, ну ладно нас-то, детей наших ещё до появления их на свет не долбают через мамаш всякой гадостью? Переходим на мраморный стейк! Смена ориентации это она мощно задвинула! На последнем матче Зенита со Спартаком(кстати о "мясе") комментатор тоже ляпнул, что после рикошета вратарь не успел на мячик среагировать, потому что потерял ориентацию прямо в воротах.
Вот лёняильич уточку ел, а не крякал. 8)

[urlhttp://www.youtube.com/watch?v=yDMzUWvOd5A&feature=youtu.be][/url]

mazala

Я думаю что доля правды в том что в этой передаче было сказанно всё же есть. Зачем тогда whole foods store и прочие места где можно купить натур продукт если ничего не добавляют?

Про мячик в воротах это вы сильно сазали  ](*,) :)
Насчёт Брежнева, я хочу сказать что в его времена просто подумать нельзя было о генное инженерии. Вообще гинетика была под запретом в СССР. Так что я думаю даже Брежнев бы не одобрил бы такого подхода к увеличению производительности.

180 PROOFIDER

Про мячик не я сказал, этот "перл" не то Г. Орлова, не то К. Дементьева.  -({|=
Генная инженерия была, но подумать о ней у нас и возможности не было. Кто бы нам сказал и кто бы поведал, каким образом в двухсотграммовый стакан влезало 300. Да и не была она под запретом. Лысенковщина сдохла раньше. Вы знаете что такое БВК, что такое кормовые дрожжи? О катастрофах в Киришах не слышали, крыс-мутантов размером с сибирских котов, но без шерсти, с тремя волосинками на полуметровом хвосте не видели? А эти твари жили, жрали и плодились на этих заводах. Только называлось это тогда биосинтез.

mazala

3 Дек. 2012 00:55 #55 Последнее редактирование: 3 Дек. 2012 00:57 от mazala
Provider, я не слышал ничего из того что вы упомянули, но я вот на днях это видео видел:

Так это что же получается что в Бруклине тоже генной инженерией занимаются? Поэтому у них крысы как в СССР?

Возвращаясь к теме колбасы хотел бы упомянуть тот факт что крыс очень трудно вывести и на колбасных фабриках они лакомятся мясом, но что происходит - они не покидают мест где мясо перекручивается потому что зачем уходить с лакомого места. И когда эта перекручивающая машина запускается она перекручивает крыс вместе с нормальным мясом. Поэтому в колбасе белые точьки - это кусочки крысы.

180 PROOFIDER

Да нет, это достаточно было "крыс" и есть  ИЗ сисисипи. Бывал я в тех краях в конце 80-х. Страшное дело что творилось возле всяких рестораций и магазинов, но благодаря штрафам и закрытиям вопрос всё же сдвинулся в лучшую сторону!
БВК- белково-витаминные концентраты, пищевые добавки ввиде корма и тех же иньекций, антисанитария(посмотрите на теже свиноводческие фермы в Европе и в Прибалтике), технология забоя(you have a right to remain silent - молчание ягнят), хранение продукции, утилизация и т.д. И как в старом анеке - " и эти люди не разрешают мне ковырять в носу". 8)

Olja

В общем надо переходить на 100% вегетариЯнство  :).
- Ольга -

180 PROOFIDER

Ага, будем пожирать модифицированную кукурукуку из Taco Bell. Будем живы - не помрём от сальмонеллёза. И вообще надо завязывать со жратвой, а то жрёшь жрёшь и потом находишь приключения на  собственную...эту.
Дышать надо, нюхать, вдыхать ароматы. Знаете, оказывается есть очень простой способ перейти на подножный корм: задуматься о трупных отварах и пожирании усопших.
Bon appétit! 8)

Olja

***
Всевозможные мухи, тараканы, байки про дежурный половник и крысиное мясо не глушат здоровый аппетит офисного сотрудника.
Но вот главный повар столовки, бегущий в обед к ларьку за хот-догом настораживает...
:D
- Ольга -