25 Апр. 2024 20:49

Новости:

Русская Северная Каролина


Как и чем занять ребёнка?

Автор Kecbr, 25 Авг. 2012 04:49

« предыдущая - следующая »

Kecbr

Приветик. Недавно для себя открыла "ноу хау"   
Скачала несколько аудиосказок детских для моей малышки(2 года). Так теперь у меня намного больше свободного времени стало! Сидит моя красота, играет в кубики или еще во что-то и слушает сказки(музыкальные), а я ДАЖЕ на кухне могу быть!!!!Это для нас нонсенс. 
А что вы думаете про аудиокниги?
Нет, я ни в коем случае не заменяю ими живое общение и читаю еще и сама ей книжки. Просто использую аудиосказки, как помощь в домашней работе или для недолгого отдыха. Да и они такие интересные. Читают аудиокнижки, как правило, знаменитые актёры, да еще и в музыкальном сопровождении.
Сейчас качаю(бесплатно) с сайта Дитятко.ru. Там сказки для самых маленьких и рассказы и сказки для тех, кто постарше. Вот ссылка: http://mp3books.jimdo.com/
Потом добавлю еще сайты (поищу в закладках), есть хорошие колыбельные песенки. Я некоторые выучила и сама пою, а иногда дочке включаю.

Olja

Хорошая вещь аудио диски. Я тоже своему ставила сказки-песенки когда он был совсем маленьким. Он и сейчас (6 лет) любит их слушать. Хорошо помогает когда мне нужно садиться за учебу, например. Но я все равно одного его в комнате оставлять не рискую  [-(  :)  - обязательно напакостит. Как говорится, один глаз на кухне, а другой - в комнате  :D. Когда ему было 2-3 года, я делала звук по-тише, чтобы слышно было что он делает. Он мог, например, слушая диски и играя в кубики, перемазаться сажей из "буржуйки", затолкать бумагу в дисковод, слопать что-нибудь не то, нарисовать на стене картинку и т.п. И все это за короткие промежутки времени (пока я на кухне, например). А Вы своей дочке "взрослую" музыку не ставите? Мой, например, с 2-х месяцев до года очень В. Кузьмина уважал. Как только я Кузю поставлю - мой сразу засыпал моментально, буквально с первых строк  :D. Я тогда час-полтора  просто отдыхала.... А Кузя "работал" в поте лица, а мой сынулька спал  ;).
- Ольга -

Kecbr

Цитата: Olja от 29 Авг. 2012 22:24
Как только я Кузю поставлю - мой сразу засыпал моментально, буквально с первых строк  :D. Я тогда час-полтора  просто отдыхала.... А Кузя "работал" в поте лица, а мой сынулька спал  ;).

=D> :D Рассмешили!! Нет, как-то не возникало такой мысли. Да и нет необходимости, т.к. очень много детского накачала. Еще не скоро всё "переслушаем".

Geosan

Я в начале года тоже проникся мыслью использовать аудиокниги и песни в формате мп3. Но моей внучке только полтора года. Обыкновенный плеер в руки не дашь. Озадачился поиском подходящего девайса. Нашел на канадщине вот такой http://www.sweetpeatoyco.com/index.php?route=product/product&product_id=65
Очень удобен в использовании. Правда есть некоторые неудобства в программном обеспечении, в тегах русские буквы не понимает, и не дает стандартные папки у себя в памяти переименовывать. Но это не принципиально. В итоге - рекомендую 

Katrusya

Я в свою очередь очень рекомендую для детей Ipad. Нашей дочке почти 2 годика, она от него не отходит. Закачали ей туда разных "говорящих животных", фоток с ней наделали, видео. Она освоила его за пару дней, сейчас сама себе мультики в Youtube смотрит, по Skype бабушкам-дедушкам звонит. Короче говоря, вещь в быту не заменимая.

provider

14 Сен. 2012 00:01 #5 Последнее редактирование: 14 Сен. 2012 00:03 от provider
Как же это умилительно, наверно... 
Не подскажите, где купить? Я бы себя порадовал, а то вот ни тебе мультики правнукам, ни тебе правнучкам позвонить. А "скупе" это что?
Зачем нам парки, музеи, книжки, уайэмсиейки там, танцы, бассейны. песенки? Чё ребёнку головешку неокрепшую забивать то? Главное что бы детёныш в экранчик дисплейный тыкать научился, верно говорю? Чем раньше - тем лучше. Так глядишь годикам к четырём какие нибудь софтики начнёт крутить, к шести, неровён час - CEO в Google(ничего что я по английски загнул?)  8)
P.S.
Ой, совсем забыл спросить: а Ваша дочурка с опциями админа или пока просто юзера? Наверно всё же рановато ещё, может под Новый Год?

Geosan

Цитата: Katrusya от 13 Сен. 2012 22:43
Я в свою очередь очень рекомендую для детей Ipad. Нашей дочке почти 2 годика, она от него не отходит. Закачали ей туда разных "говорящих животных", фоток с ней наделали, видео. Она освоила его за пару дней, сейчас сама себе мультики в Youtube смотрит, по Skype бабушкам-дедушкам звонит. Короче говоря, вещь в быту не заменимая.

Если не переплачивать за бренд и иметь большую свободу в пользовании - рекомендую любой планшет на Андроиде. Можно ACER 500 или 510й. Поудобнее айпада будет.

Olja

21 Сен. 2012 13:16 #7 Последнее редактирование: 21 Сен. 2012 13:26 от Olja
Предлагаю дополнить название темы словом "по-дороже": "Как и чем занять ребенка по-дороже", например  8). Давайте быть проще  [-o<...совсем немного  :D... А если серьезно, тов./господа родители/бабушки/дедушки, зачем портить таким крохам зрение с самого детства? Все эти девайсы с махонькими экранами - самое то для детских глаз, не правда ли? Ведь не даром детям до 3-х лет даже у компов не рекомендуют сидеть  [-(.  Мамочки, ведь процентов 80 из вас (нас) сидят дома. Выгуливайте своих деток на свежем воздухе, выгуливайте (не путать с "выGOOGLEвайте")  :D... А то не успеем оглянуться как наши детки превратятся в маленьких зомбиков  :(  :-#. Только без обид, ОК  O:)?
P.S. Хорошая мысля приходит опосля... (это я про себя). Для тех, кому есть где: постройте своему чаду...песочницу, а к ней качелю... дешевле, конечно... Зато полезнее. Наш с 3-х лет в песочнице играет. Знаете как они сами себя в песочницах занимают? Покруче всяких апплов будет  8) ;) O:)
- Ольга -

Katrusya

23 Сен. 2012 23:23 #8 Последнее редактирование: 23 Сен. 2012 23:33 от Katrusya
Цитата: provider от 14 Сен. 2012 00:01
Как же это умилительно, наверно... 
Не подскажите, где купить? Я бы себя порадовал, а то вот ни тебе мультики правнукам, ни тебе правнучкам позвонить. А "скупе" это что?
Зачем нам парки, музеи, книжки, уайэмсиейки там, танцы, бассейны. песенки? Чё ребёнку головешку неокрепшую забивать то? Главное что бы детёныш в экранчик дисплейный тыкать научился, верно говорю? Чем раньше - тем лучше. Так глядишь годикам к четырём какие нибудь софтики начнёт крутить, к шести, неровён час - CEO в Google(ничего что я по английски загнул?)  8)
P.S.
Ой, совсем забыл спросить: а Ваша дочурка с опциями админа или пока просто юзера? Наверно всё же рановато ещё, может под Новый Год?

Абсолютно бездарная ирония с Вашей стороны. Я писала с искренне-позитивными намерениями, а Вы своим глупым "юморком" всё изгадили! Кстати, ни слова не сказала, что ребёнок 24 часа должен играть с подобными игрушками, никто не исключал активные игры, прогулки на свежем воздухе, друзей и прочее. Я делилась своими наблюдениями с участниками форума и посоветовала очень интересного "помощника" для родителя любого нормального ребенка 21 века.

provider

Что ж, спасибо за корректный ответ. Не ожидал, frankly, что получу чью либо реакцию, а тем более такое достойное "тушэ".
Ваш "разум возмущённый" мне понятен, идею подсаживания с молодых ногтей на всякие гаджеты, простите, не поддерживаю. Так что если Вы выбросите из моего коммента бездарную ироню-с и глупый опять же юморок-с, то с тем и остаюсь. 8)