7 Сен. 2024 22:16

Новости:

Русская Северная Каролина


Превысила скорость

Автор hetzim, 9 Авг. 2010 12:32

« предыдущая - следующая »

Антон

Да, prayer for  judgment continued - оптимальный вариант. Если б на 3 мили быстрее ехали, то этот вариант отпал бы. Это так, на будущее заметка  ;).

Olja

9 Авг. 2010 22:19 #16 Последнее редактирование: 9 Авг. 2010 22:24 от Olja
Хочу вставить свои, так сказать, "пять копеек". 3.5 года назад мужу выписали штрафной тикет (за превышение скорости) на интерштаттовском шоссе Сев. Каролина-Вирджиния. Причем превышение скорости было всего где-то 8-10 миль/час. Был суд, муж заплатил штраф 120$ (т.е признал себя виновным). У мужа за 25 лет вождения авто это был первый штрафной билет. Он был по-своему в трансе. Короче, страховой компании вообще пополам первый у вас штраф или нет. Страховку ему подняли так прилично (на 3 года). Потом в прошлом году его опять оштрафовали за превышение скорости. Там было вообще что-то 72-73 миль/час при разрешенных 55 миль/час. Мужу "поплохело" так не по-детски... тут ему на работе посоветовали обратиться к адвокату. 400 баксов - и нет проблем. Это я к чему...я так поняла, что девушка и ее муж в Америке недавно, оба без особых знаний языка...Уважаемые господа Шарлоттцы! Давайте поможем соотечественникам в поиске адвоката по дорожным происшествиям! Я так поняла, что на этом форуме приличное количество человек из Шарлотт. Есть же у вас знакомые? Все-таки, мне кажется, адвокат может помочь девушке реально. Я живу рядом с Роли, поэтому, к сожалению, не смогла помочь. И муж не сохранил телефон того адвоката (так сказать, заплатил и забыл)  :(.
- Ольга -

Olja

Нашла через поисковик вот что:
   Charlotte NC Traffic Ticket Lawyer | Mecklenburg County ...
Contact a Charlotte traffic ticket lawyer for a free initial consultation at Barnett & Falls, PA, in North Carolina. We pursue reduced point tickets and ...
www.barnettfalls.com/PracticeAreas/Traffic-Violations... - Similar

   Speeding-Tickets | Powmac
Defense against North Carolina Speeding Tickets Charlotte Traffic Ticket Defense Lawyers Few people (besides attorneys) know that North Carolina has two.
www.powmac.com/practiceareas/speeding-tickets.... - Similar
[ More results from www.powmac.com ]

   Charlotte Traffic Ticket Lawyers, Attorney, Lawyer, Attorneys, ...
Find Charlotte Traffic Ticket Lawyers, Attorney, Lawyer, Attorneys, Law firms - NC - Traffic Ticket lawyers in Charlotte North Carolina.
lawyers.findlaw.com/lawyer/firm/Traffic-Violations/Ch... - Similar

   Charlotte NC, Personal Injury & Traffic Ticket Attorney ...
Rosensteel Fleishman, PLLC; A Charlotte, NC Traffic, Criminal, and Personal Injury law firm serving individuals across North Carolina.
www.rflaw.net/ - Similar
   Charlotte NC Speeding Ticket, Traffic Ticket and ...
Rosensteel Fleishman, PLLC; A Charlotte, NC Traffic Ticket law firm serving individuals across North Carolina who have received speeding tickets or other NC ...
www.rflaw.net/traffic_tickets_charlotte.shtml - Similar
[ More results from www.rflaw.net ]
Не знаю, поможет ли и правильно ли искала. Может у мужчин получится лучше?
- Ольга -

provider

Never plead guilty! Let them find you guilty.
Смотрите пунк #1 в моём первом сообшении :)

hetzim

Ребята,спасибо вам всем за желание помочь,мы действительно в Америке меньше года,поэтому пока ни знакомых ,ни связей

provider

Ваши ссылки на цены наверно 15 летней давности. Court cost  по моему уже давно около $140, а адвокат за $80 вообще из области фантастики. Лет 10 назад пользовался адвокатом, т.к. наловил тикетов выше крыши. Цена была ~$180. В 'чирик" штрафа верю, думаю теперь $20.
Закон требует калибровки радара каждые 3 дня и признание такой "оплошности" можно попытаться добиться только в судебных прения(trail). С учётом слабого английского и досточно  серьёзных денежных затрат я бы до этого не доводил, а договорился бы с DA или опять таки PFJ

Антон

Это все интересно--статьи закона, адвокаты, прокуроры цены, как не надо было превышать скорость, как можно было поговорить с сотрудником, у которого есть officer's discretion,  и т.д.--но hetzim интерсует лишь то, что ей делать.

Hetzim, я голосую за самый простой и дешевый вариант: приходите в суд в назначенный день, и когда вызывают Ваше дело-слышите свое имя, и судя Вас спросит, говорите, "I ask for prayer for judgment."  Возьмите с собой переводчика, т.е. любого человека, который Вам поможет с переводом.  Адвокат не нужен.

provider

Всё именно так. Только когда назовут фамилию надо сказать-"OPEN", что означает - хочу поговорить с DA :) . Сидите и ждите когда Вас подзовут . Я бы его/её спросил в первую очередь об options и держал бы PFJ за пазухой.
Ещё раз говорю и достаточно ответственно: если у Вас, дорогая HATZIM, чистый рекорд Вам это будет разве что уроком с небольшой нервотрёпкой.
А уж если случиться так, что DA будет упорствовать - потребуйте MOTION, перенесите на более позднее время и тогда, возможно, прибегните к услугам адвоката.
Не нервничайте...

hetzim

Все таки думаете,смогу обойтись без адвоката?Cамое ужасное,что еще месяц ждать до суда,а права у меня чистые-первый раз :(

Антон

Причем здесь, что месяц ждать до суда?  Типа хотите все разрешить прямо сейчас? Тогда либо сами, либо через адвоката, договаривайтесь с прокурором.  Еще вариант есть driving school-проходите урок о безопасности вождения (несколько часов лекции), дают сертификат, отсылаете сертификат прокурору, он дело закрывает. Но т.к. с языком проблема, скорее всего не актуально, а так можно было бы узнать, возможен ли для Вас вариант "школы перевоспитания" (там есть ограничения, по каким статьям можно "переучиться").

А так, ждите суда, права у Вас действительны, ездите, только без нарушений.

Адвокат для prayer for judgment не нужен. Т.к. у Вас чистая история вождения, и нарушение не входит в исключения prayer for judgment, то волноваться нечего, принимая во внимание, конечно, что окончательное решение не Вы принимаете, а суд.

hetzim

Я имела ввиду,что тяжело быть в неведении :(

provider

1. It is what it is.
2. One day at the time.
3. Life is short.
4. Never say never.
5. Nobody is perfect.

  and most important

F...  IT!   8)  :) -({|=

provider


Чем закончилось Ваше, Hetzim , общение с Фемидой, если не секрет? 8)

hetzim

Пока к сожалению ,ничем.Суд перенесли на 2 ноября,взяли адвоката,на суд он обещает идти сам ,без меня,будем ждать.....

hetzim

Ребята,хотела написать,у меня вчера закрыли дело,адвокат снизил скорость с 57 миль до 44,при разрешенной 35,и мой штраф 145 долларов,в суд ходил сам адвокат,без меня,так что отделалась легким испугом,но ездить стала строго по вывескам,так что всем спасибо за помощь.