7 Сен. 2024 22:41

Новости:

Русская Северная Каролина


НУжна помощь. Ищу работу.

Автор Chisttyakov, 26 Март 2010 19:17

« предыдущая - следующая »

Gelena

Да, в приниципе. Эшвилл -  небольшой туристический городок. С квалифицированными работами тут напряг,  но если говорит  о низкооплачиваемых - их,  как и везде,  хватает.  Был бы язык .... 

gaika

Цитата: Gelena от  2 Июнь 2010 22:39
Да, в приниципе. Эшвилл -  небольшой туристический городок. С квалифицированными работами тут напряг,  но если говорит  о низкооплачиваемых - их,  как и везде,  хватает.  Был бы язык ....


Спасибо всем, кто ответил! Низкооплачиваемая работа... Наверно на жизнь не хватит... Мне еще двух детей учить...

Gelena

Если речь идет о колледже,  то сын знакомой, учась,  успевал подработать в кафе и оплачивал учебу.

gaika

Интервью до сих пор не назначено. Я немного начала переживать за это...
Но, надеюсь, все будет хорошо  и слежующим летом я приеду в ваш прекрасный городок

Gelena

Как говорится, успехов! А трудностей везде хватает.....  ;)

gaika

Сейчас главная моя трудность - язык. МЕдленно что-то у меня продвигается.
Вся надежда, что в штатах это будет быстрее - все -таки все кругом будут говорить по-английски

Gelena

Все-таки лучше интенсивнее подучить пока время есть, иначе тут  ни понять, ни сказать....

Olja

Gelena полностью права. Учите английский. Еще совет. Найдите в России хорошие англо-русский и русско-ангийский словари. Желательно по отдельности и желательно в старой обработке. То есть со всеми тонкостями и подробностями (транскипцией, всякими вариантами и т.д., т.п.) И везите с собой. Потому как дешевле будет привезти с собой, чем искать и покупать здесь через интернет. И удачи Вам! Не отчаивайтесь! Если будут вопросы по "бытовым мелочам" - не стесняйтесь  - спрашивайте - мы вам поможем - чем сможем. Что с собой брать - что - не стоит. Где что можно купить на первое время по-дешевле (для себя, для детей и вообще...). Или не на первое время... ;)
- Ольга -

Gelena

Помнится мне, лет так 15 назад коллега по работе выиграла гринку и по советам американских родичей везла в Америку кухонную утварь  :-k

Marcell

Цитата: gaika от  5 Дек. 2010 10:56
Сейчас главная моя трудность - язык. МЕдленно что-то у меня продвигается.
Вся надежда, что в штатах это будет быстрее - все -таки все кругом будут говорить по-английски

Не совершайте одну из самых распространенных ошибок. Ничего здесь быстрее не будет. Нет английского - нет работы и нет круга общения. С кем вы будете говорить по-английски если у вас англиского языка нет? Учите язык, зайдите на сайт поиска работ, например, monster.com, посмотрите вакансии. Попробуйте взять курсы английского, на худой конец, смотрите фильмы на английском с субтитрами, читайте новости и книги.

gaika

Спасибо за советы.
Мой английский не то чтобы нулевой, просто я не слышу речь. Смотрю кино на английском, и практически ничего не понимаю. Слушаю диски - та же история. Если передо мной нет текста, то дохлый номер!
Я была в штатах прошлой зимой и заметила одну замечательную вещь - со мной все начинали говорить сами. Так что я не думаю, что буду находиться в вакууме. Порадовало то, что я не боюсь отвечать и разговаривать.


Gelena

А с работой тут.....
Вчера муж заехал в магазин обувный, был первым покупателем и ему управляющий дверь открывал. Мой увидел объяву о том, что требуется ассиситент менеджера,  от нечего делать расспросил.  Оказывается, на зарплату 8 баксов в час они перебирают претендентов, да  еще как! Желающих много, а ищут совсем уже опытного  и умного.

Elly

Цитата: Gelena от  6 Дек. 2010 20:09
А с работой тут.....
Вчера муж заехал в магазин обувный, был первым покупателем и ему управляющий дверь открывал. Мой увидел объяву о том, что требуется ассиситент менеджера,  от нечего делать расспросил.  Оказывается, на зарплату 8 баксов в час они перебирают претендентов, да  еще как! Желающих много, а ищут совсем уже опытного  и умного.
Во времена настали! :shockeyed:

Gelena


Olja

Работодатели, что называется зажрались. Грубо, конечно, зато, по-моему, в самую точку. Я пыталась несколько раз устроиться продавцом либо в одежду, либо в парфюмерку и т.п. - полный игнор. Даже в местный FoodLion не берут  [-(. А 2 недели назад муж встретил бывшего сотрудника. Мужчина по профессии программист - уже больше года не может найти работу. Такие дела... Муж сам ищет работу поближе к дому (ему приходится ездить больше часа в одну сторону). Даже через агенства ничего не может найти. Нет работы... :(
- Ольга -