7 Сен. 2024 20:43

Новости:

Русская Северная Каролина


Восстановление аттестата

Автор Антон, 6 Март 2010 14:18

« предыдущая - следующая »

Антон

Цитата: Olja от  4 Апр. 2011 23:14
Хотя интересно, зачем им для проверки меня как личности нужен мой загранпаспорт, если меня можно проверить здесь по ID, гринке. Тем более, что я, например, буду делать документ здесь, для использования ТАМ, сама будучи находясь ЗДЕСЬ. Непонятно, неужели меня нельзя проверить по американским докам? Хотя это уже вопрос чисто риторический.

Традиция така, что паспорт в России-единственный приемлемый документ и упомянается во всяких документах, в том числе в доверенности.  По тем же причинам паспорт надо с собой таскать везде в России.

Никто ничего не проверяет, т.е. вписали Вы паспортные данные, и ладно. Для галочки.
Цитировать
А еще вопрос: Если, например, человеку нужно делать доверенность, но у него есть американский паспорт, а русский просрочен.


Я уже говорил, используете американский паспорт-я так делал.

ЦитироватьИли просто человек не собирается ехать в Россию, и ему рос. загранпаспорт не нужен, но нужна довереность и сделать ее можно только через посольство. Все равно придется оформлять росс. загранпаспорт?


В принципе, хоть какой паспорт да пригодится, вдруг понадобится пересечь границу? 
Для российского консульства, это да, на все паспорт. 

Опять же у Вас-прописка в России, значит здесь Вы считаетесь на временном прибывании, и если захотите оформить ПМЖ (чтоб внутреннего паспорта не было), надо будет загранпаспорт сначала оформлять.  Что займет дольше времени, по сравнению с теми, которые здесь на ПМЖ, им быстрее гораздо паспорт делается.