7 Сен. 2024 20:33

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Получение загранпаспорта в США

Автор igorien2k, 25 Фев. 2010 10:46

« предыдущая - следующая »

gaika


Антон

Цитата: provider от  6 Окт. 2011 00:41
Причём наводку на такие "орханизации" дали в самом Посольстве( как же по совдепосвски всё!)

Это радует.  В принципе с такой практикой я знаком по линии получения виз для американцев: сервис русских виз + консульство + контора регистрации в России = один бизнес.  Все четко срабатывает.  Что удивляет (а может и не удивляет) - официальные лица явно знают, что "приглашения" - липовые, регистрация в России - тоже лишь за деньги.

provider

Чему уж тут удивляться? Бабло максают в оба направления. 8)

Inna

Цитата: Антон от  6 Окт. 2011 00:30
Никто не пробовал обращаться в агенства, "помогающие" получить загранпаспорт по доверенности примерно за $150?

Сама не обращалась но знаю людей кот. делали, уже после новых правил в консульстве, все были довольны.
Антон, если будете делать, поделитесь потом куда, в какое агенство обращались, и как процесс прошел.
Мне весной надо менять паспорта, и уж лучше бы заплатила ети $150-250 за паспорт чем лично туда тащиться сдавать долументы, и потом еще и забирать.
В консульстве говорят что не работают ни с какими агентствами и не рекомендуют, только лично и по апойнтменту, а тем не менее люди вроде как делают и ничего. Страшновато паспорт посылать в агенство и детские свидетельства о рождении, как бы чего....
Inna

Gelena

Неделю назад ездили в посольство лично на обмен паспортов. Готовые вышлют по почте,  причем конверт на 1 паспорт для высылки домой обходится в 18 баксов, так что не потеряется точно. Я думаю, чем платить чуть ли не полтыщи за пару паспортов уж лучше самой все документы привезти. К тому же иногда недоделки в формах  находятся, как чужой человек разберется на месте?
   

Inna

Не у всех есть время и желание ехать туда, далековато.
Вообще, жалею что в свое время не отказалась от гражданства. Все надеялась что изменят все опять, у наших ведь, всем известно, семь пятниц на неделе. Утром утверждаем, вечером отменяем. Да еще бред такой с детскими свидетельствами о рождении: на каждый паспорт требуют новую сертифицированную копию кот. остваляют себе. Едят они их что ли? Где ж столько оригиналов я им наберусь? На американский паспорт тоже, конечно, надо посылать, но они ведь потом их возвращают когда паспорт готов.
Inna

Антон

Я в свое время ездил в Вашингтон за паспортом, в студенческие годы, когда было много времени и мало денег.  Сейчас это наоборот, и гораздо дешевле заплатить $125 за "курьерские" услуги.  Тот же бензин, еда и отель гораздо дороже обойдется. Не говоря уже о времени, сносе машины, и т.д.

ЦитироватьВ связи с введением в действие Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию подача документов и выдача паспортов осуществляется при личной явке заявителя в консульский отдел Посольства. Документы могут также быть поданы и получены другим гражданином России, имеющим действующий заграничный паспорт и доверенность от заявителя.

Предлагаем курьерские услуги по подаче и/или получении нового загранпаспорта для граждан РФ, относящихся к консульскому округу города Вашингтона (Delaware, District of Columbia, Florida, Georgia, Illinois, Indiana, Kentucky, Maryland, Michigan, Ohio, North Carolina, Tennessee,  South Carolina, Virginia and West Virginia).

Стоимость курьерской услуги (подача $50 и получение $50)   $100 + $25 за пересылку Fedex.

Inna

Антон, мне кажется надо искать агентсво кот. не просто предлагает курьерские услуги. например, что-то не так переведено или еще какая неувязка, все назад что ли вам отравлят и денюжки тю-тю? Агенства кот. предлагает оформление паспорта (хотя они их и не оформляют) наверное, знают требования посольства, проверят, позвонят вам заранее если что-то надо переделать. У меня есть где-то название агенства о кот. хорошие отзывы были несколько месяцев назад. Если найду, напишу здесь.
Inna

Антон

Пишите, конечно, об агенстве.  Я просто небольшую цитату дал, не хочется здесь рекламой заниматься.  Вроде как все они подробо описывают, "курьерской" себя службой называют по каким-то причинам, возможно легальным, т.к. "оформлением" паспорта занимается консульство и сам гражданин.

Насчет денег - да, риск.  Но т.к. оплата через кредитку, можно вернуть будет.

Антон

9 Окт. 2011 22:34 #24 Последнее редактирование: 9 Окт. 2011 23:04 от Антон
Покапался, вроде как личная явка обязательна, во всяком случае для получения:
ЦитироватьГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ГОТОВЫЕ ПАСПОРТА ПО ПОЧТЕ НЕ ВЫСЫЛАЕТ, ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ ИЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТЯМ НЕ ВЫДАЕТ!
Не наше консульство (SF - http://www.consulrussia.org/ru/passport1.html), но скорее всего и у нас тоже.

Вот и наши: http://www.russianembassy.org/Embassy_rus/Consulate/FAQ_passport.doc.
Цитировать- заявление на оформление паспорта подается только в личном присутствии в консульском отделе (независимо от того, что заявитель может проживать в отдаленном от Вашингтона городе или штате) или через законного представителя (родители, усыновители, опекуны) для детей до 18 лет.
Конечно, же мы понимаем те неудобства, с которыми столкнуться граждане, проживающие в отдаленных от Вашингтона городах и штатах, однако, данный порядок направлен прежде всего на то, чтобы документ, удостоверяющий личность гражданина и принадлежность его к гражданству Российской Федерации не попал в чужие руки.

Ранее (когда по почте посылали) видимо не боялись, что попадет в "чужие руки." 

Lora2255

В июле-августе заменяла паспорт. Тоже не хотелось
ехать лично, но другого выхода нет. Только лично,
и сдавать документы и получать под роспись.
Новый паспорт получила через месяц с небольшим,
никаких недоразумений не было.

provider

Мы как то по-моему обсуждали тему личной явки. Могу поделиться личным опытом. Не моим "личным-личным", как то не к чему, а ссылаясь на опыт людей, которым я помогал оформлять документы.
И доверенности принимают, и по почте присылают, а уж с каким аппетитом Money Order поглощают, можно только позавидовать. Использовал Priority Mail, prepay return, но надо было выйти на какого то консула, который дал добро на этот "ужасно" рискованный шаг.
Законы, особенно совдеповские, для того и созданы чтобы их героически, стоически преодолевать. Будите просить - получите банан из Венесуэллы, а сформулируете причину - гарантировано наслаждение от поглощения chicken gizzard from BBQ Lodge. 8)

LikaNova


provider


Антон

Я здесь покапался досконально насчет получения паспорта по доверенности. На самом деле есть проверенное агенство в Чикаго, в "тесном" сотрудничестве с консульским отделом в Вашингтоне.  Довольно много отзывов о них на ФБ и солидном форуме, так что они действительно все сделают.  Стоит услуга $460.

Но они не занимаются гражданами, выехавшими на ПМЖ, состоящими на учете в консульстве. Берут только тех, у кого прописка в России, т.е. внутренний паспорт и здесь "временно."