19 Апр. 2024 12:16

Новости:

Форум снова работает


Встреча при Jordan lake

Автор Владимир, 19 Апр. 2005 10:51

« предыдущая - следующая »

Владимир

Прошла информация, что ежегодное сборище на озере Джордан состоится в субботу 7 мая все на том же месте - Seaforth recreation area.  Вообще-то, традиционно (уже около 10 лет) сборища эти происходили по воскресеньям - первое воскресенье после Пасхи.
И народу собиралось до 300 душ (по моим оценкам).  
В этом году главный организатор этих мероприятий Игорь Сагдеев переехал на другое местожительство, и никто не проявил инициативы заняться  вопросом организации встречи.
Не удивлюсь, если народ соберется и в субботу и в воскресенье.
Лишь бы погода была хорошая.

Владимир

Карта прилагается

Антон

Думал может из-за изменения домена настройки вложений полетели, но сейчас только проверил, все работает.
Так что, Владимир, должна Ваша карта сюда залесть.

Yulia

Обычно Игорь бронировал место в том парке. Кто будет этим заниматься в этом году?

Владимир

Это было не бронирование, а скорее уведомление. Парк работает по принципу first come, first serve.  Поэтому, когда происходит наплыв русских, туземное население потихоньку перемещается в другие районы парка.

Albert

Здравствуйте Все,
Мы тут новенькие, еще и полугода нет.

А где можно посмотреть карту и место сборища?  :?

А вообще, как тут у вас все происходит, что нужно иметь ссобой....

И какую водку лучше всего брать... :lol:  :lol:

Антон

Может Владимир, или еще кто-то подбросит карту?  Вообще-то я могу попробовать откопать информацию о прошлых таких сборищах, и здесь поместить.  

А водку вроде такую, чтоб на водку не была похожа, визуально то есть.  Официально алкоголь в парках запрещен.

Albert

Цитата: adminМожет Владимир, или еще кто-то подбросит карту?  Вообще-то я могу попробовать откопать информацию о прошлых таких сборищах, и здесь поместить.  

А водку вроде такую, чтоб на водку не была похожа, визуально то есть.  Официально алкоголь в парках запрещен.


Это было бы здорово, спасибо.

P.S. А на счет водки, это же шутка была.  :wink:

Из анекдота "- Мужики, я первый раз на рыбалку иду. Кокую водку лучше брать?" (c) :lol:

Владимир

Здравствуйте Альберт! С прибытием!
Карту попробую разместить еще раз. Если на форуме она не будет видна, то попробуйте зайти на фотогаллерею. Там файлы грузятся без проблем (пока).
Для политкорректности водочка переливается в бутылки из под питьевой воды (mountain spring, clystal clear и т.п., что полностью соответствует действительности). Рейнжеры в парке довольствуются внешним осмотром издалека, а если что-то прячется в коричневых бумажных пакетах (американский стандарт сокрытия спиртных напитков), то, наверняка, попросят вынуть и предъявить.
В парке есть мангалы, поэтому народ прибывает с маринованным мясом и знакомство происходит в процессе приготовления закуски.
Самые стойкие и способные к нормальной координации движений после обеда играют в футбол или волейбол (если к тому времени подходящие площадки не захвачены мексиканцами, которые тоже любят отдыхать большими группами). Ну, а самые отчаянные - сибиряки, северяне-питерцы открывают купальный сезон.
Что касается напитков, приносимых с собой, то надо иметь ввиду, что в Каролине очень сильно ужесточили правила и за небольшую дозу алкоголя можно оказаться в тюрьме. По опыту знаю, что 64-я дорога и Питтсборо усиленно патрулируются по выходным дням.
Так что мероприятие все более принимает вид безалкогольного семейного отдыха на природе, что, вполне нормально.

Albert

Спасибо Владимир.

Только карта уж больно......не подробная....там може какой нить адрес есть чтобы можно было бы найти через direction .....или название парка или что это есть.  :?  Я был на Jordan Lake в районе Crosswinds Marina http://www.duke.edu/web/waterski/directions.html .. Это место, далеко от нее?

Ну, про водку уже сказал, шутка была, если и могу выпить, то только дома, чтобы за руль садиться не нужно было.
А вот с пивом как там дела обстоят? Тоже запрещено? :shock:
Что за шашлыки без пива... :roll:

Владимир

Место называется  Seaforth recreation area.
О напитках - все можно!... Если осторожно.

Антон

Цитата: ВладимирЕсли на форуме она не будет видна, то попробуйте зайти на фотогаллерею. Там файлы грузятся без проблем (пока).

Владимир,
Я пытаюсь устранять неполадки, когда о них знаю.  Если есть проблемы, сообщайте мне.
Пару дней назад обновлена была версия phpBB, так что могли проявлятся ошибки.  В частности, при нажатии на "Разрешенные расширения и их размер" выскакивало "hacking attempt".  Ошибка исправлена.

Albert

Цитата: ВладимирМесто называется  Seaforth recreation area.
О напитках - все можно!... Если осторожно.


Спасибо, я так понял что это здесь? http://www.duke.edu/1~cwcook/tbg/seaforth.html


Dima

A vo skolko eto vse obychno nachinaetsya? Vo skolko prihodit nado?
I skolko tam mangalov? Hvataet na vseh? Podskazhite pozhaluista esli kto znaet.

Владимир

Часиков с 10-ти начинают прибывать. На нехватку мангалов вроде бы пока не жаловались, а угли и дровишки надо привезти с собой.
На схеме, которую разместил Альберт виден прямоугольничек - shelter, т.е. навес. Вот около этого места обычно и кучкуются. В субботу обещают дожди, так что под навесом будет лучше всего столик занять.