7 Сен. 2024 22:24

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Подумываем переехать в ваш Штат из Южной Флориды.

Автор miramar17, 20 Сен. 2009 15:59

« предыдущая - следующая »

Charlottanka

Ну надо же, столько раз бывали в Сев.Каролине, а об этих southern прелестях и не слыхивали. 8-[  Ну вот абсолютно никогда! ни жучка, ни паучка, ни ящерки. Один только раз медвежонок вышел на дорогу, когда ехали по Блю Ридж, облапал всю машину, но мы окошки подняли и снимали его через стекло.

Ребята, спасибо вам всем огромное за информацию,
некоторые вещи нипочем не узнаешь случайно, на real estate сайтах о таком уж точно не пишут.

Цитата: Marcell от  6 Май 2010 23:17многие сталкивались со змеями, не знаю никого, кого бы змея укусила.


нас кусать необязательно, :) нам столкнуться уже будет достаточно.
У ребенка богатое воображение и лабильная психика, придется потом ночи напролет держать за руку.

Цитата: Olja от  6 Май 2010 22:47
P.S. Для меня, так стрелять по змеям - круто!


та ничо особенного, ;)
в принципе, стрелять можно в что угодно (хоть в соседей  :D ), если в данной местности стрельба разрешена.
Кстати, недавно была статья о губере Техаса, убившем на утренней пробежке койота, который напал на его собаку,
губер сказал "всегда беру с собой пистолет на hiking для защиты от змей". (наверно, тоже слышал эту байку про пулю  :D )

Olja

Переезжайте, не бойтесь! Многим здесь нравится. А всяких жуков-пауков, змей-ящериц и иже с ними везде хватает  :). Главное места знать (шутка).
- Ольга -

provider

Да, Olja, эта бяка на шторе и есть богомол. Тварь действительно безобидная, но самка пожирает самца после спаривания, поэтому я их остерегаюсь.  :)
Змеи всё же редкость в отличии от белок, зайцев, опоссумов, а так же енотов лис и олешек( оленями как то сложно их назвать). Стрелять в черте города - это накликать на себя беду, хотя я понимаю желание схватиться за дробовик при виде змеюки, но на то есть соответствующие службы. Уж лучше действительно граблЯми. ;)
Меня например больше волнует Poison Ivy - мерзкая гадость.

Olja

Цитата: provider от  7 Май 2010 14:35
... эта бяка на шторе и есть богомол. Тварь действительно безобидная, но самка пожирает самца после спаривания, поэтому я их остерегаюсь.  :)
Змеи всё же редкость в отличии от белок, зайцев, опоссумов, а так же енотов лис и олешек( оленями как то сложно их назвать). ...

Сразу вспомнилась Фрекен Бок из "Карлсона" : "Фу, какая гадость!" и "Как неэтично!"  :)  То-то мне эта дамочка сразу как-то не понравилась  :-". Я такое слышала про "черную вдову". Якобы она и называется "Вдовой", потому что пожирает самца  :-" #-o. Белок, зайцев, опоссумов и оленей здесь полно - это точно! Лису, правда, видела один только раз. А белки, олени и кролики - те еще наглецы! У меня второй год уже белки выкапывают луковицы тюльпанов. А олени в прошлом году слопали всю фасоль в самом расцвете сил так сказать. В смысле фасоль моя была в самом расцвете сил и лет  :(.  А ребенок при виде белок и кроликов кричит: "П'ивет белка, П'ивет к'олик!" и тут же: " Пока белка, пока к'олик! See you morning!"  Еще одна интересная вещь. Здесь частенько можно встретить знак "Deer!" А когда мы подъезжали к Оутер Банкс - видели знак " Watch, Bears!" Правда мы так никого и не увидели  [-( :).
Шарлоттанка, а Вы откуда, из какого штата?
- Ольга -

ElenaVS

А у нас - "каждой твари - по паре". И пауки, и змеи, и лисы, и мелочь всякая. Но уж лучше зеленый богомол, чем зеленый аллигатор (хоть и махонький в размере). Мне лично повстечать не довелось, по счастью, но соседи имеют некоторый опыт. Предупредили нас сразу, как мы приехали сюда (в Swansboro), что редко, но случаи были. В заливе, если берег зарос густым кустарником и мелководье, то лучше не рисковать. А то один товарищ проверял ловушки на лобстеров, так ему один такой небольшой "гейтор" руку серьезно поранил. Можно сказать, повезло мужику....Сунул Грека руку в реку...  :shockeyed:

Olja

Цитата: ElenaVS от  7 Май 2010 22:19
А у нас - "каждой твари - по паре". И пауки, и змеи, и лисы, и мелочь всякая. Но уж лучше зеленый богомол, чем зеленый аллигатор (хоть и махонький в размере). Мне лично повстечать не довелось, по счастью, но соседи имеют некоторый опыт. Предупредили нас сразу, как мы приехали сюда (в Swansboro), что редко, но случаи были. В заливе, если берег зарос густым кустарником и мелководье, то лучше не рисковать. А то один товарищ проверял ловушки на лобстеров, так ему один такой небольшой "гейтор" руку серьезно поранил. Можно сказать, повезло мужику....Сунул Грека руку в реку...  :shockeyed:

Так это их головы продаются в сувенирных магазинах? Я такие видела в сувенирных лавках в
Атлантик-Бич и в Оутер Банкс. Только там головы аллигаторов серенькие такие - наверное после сушки цвет поменяли  :). А где это Swansboro, в NC где-то на побережье? Опять же, когда мы подъезжали к Оутер Банкс, там был большой щит-реклама что-то типа "Акульи зубы и головы аллигаторов" и еще речка под названием AlligatorRiver  :shock:. Я у мужа поинтересовалась: "Почему речка так называется, там что аллигаторы водятся?" А он надо мной похихикал. А рекламка-то по продаже  аллигаторовых голов присутствовала  :).
- Ольга -

ElenaVS

Да, Swansboro рядом с океаном. Очень много заливов, мелководье.... Рай для рептилий, ешь-не-хочу.

gaika

НЕужели и в Эшвилле все эти ползающие-пугающие живут?!!

Gelena

Цитата: gaika от  9 Июнь 2010 05:19
НЕужели и в Эшвилле все эти ползающие-пугающие живут?!!

О чем речь?  Змеи, пауки - да, живут. Крокодилов нет, к счастью. Хотя в прошлом году одного из нашей  реки выловили  :-k

gaika

Да я здесь в этой теме прочитала про пауков, змей.
Но это все лирика.

Мне все больше и больше нравится Эшвилл. Школы у вас по рейтингам хорошие, мне уже дали ссылочку. Страшая дочь все же хочет в Шарлотт - там жизнь веселее. Она хочет поступать в колледж. И вот по этому поводу вопрос. Колледжи Шарлотт на сколько хороши? Как после их окончания трудоустраиваются выпускники? Или нужно сразу поступать в университет?