20 Март 2025 10:36

Новости:

Форум снова работает


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - FrosyaLee

1
К ищущему Правду Свет Истины пробьётся и через густую тьму, даже если вся тьма воспротивится этому Свету. Ибо пришло время открыть то, что было сокрыто в веках.
Потрясающая по своей глубине и внутреннему наполнению передача. Система сделала всё, чтобы превратить человека в двуногое животное, не подозревающее о своих реальных возможностях, и что самое страшное - о смысле своего рождения и пребывания здесь, на Земле. Но система бессильна, когда человек по-настоящему возжелает Свободы. Ведь все мы рождены ради высшей Свободы, и каждый человек в глубине души это чувствует.
Друзья, прошу Вас, не пожалейте нескольких часов времени - ведь, согласитесь, это миг в масштабах жизни. А он может изменить всё её течение, стать поворотным пунктом, первым шагом на пути к собственному Возрождению и... Бессмертию. Данная передача - это обращение напрямую к Душе, без логических цепочек. Это действительно ШАНС.
Думаю, кто просмотрит передачу, обязательно поймет, почувствует, почему она заканчивается словами "Жизнь прекрасна" и почему слово Жизнь писали в древние времена с большой буквы...
https://www.youtube.com/watch?v=dUyo48NeCes
2
Но для чего-то мы ведь были созданы! Должен ведь быть какой-то Высший замысел. Уверен, что у каждого, буквально каждого человека были моменты, когда он на интуитивном, подсознательном уровне ощущал, что есть нечто Большее. Но это Большее постоянно ускользает от него. А может, это мы сами в нескончаемых мелких земных заботах упускаем из виду самое главное?
Предлагаю посмотреть короткое видео о самом главном. Никакой лирики и философии - чистая физика. Ведь всё в нашей Вселенной - и видимое, и то, что не доступно зрению - подчинено одним и тем же законам.
https://www.youtube.com/watch?v=hoO6b6KxaoI
3
Добрый день, друзья)).
Хочу поделиться с вами одной глубоко затронувшей меня темой. Самое интересное, что человечество тем или иным образом всегда предупреждалось о наиболее важных, судьбоносных событиях, которые должны произойти. Думаю, такой же необъяснимый парадокс случался практически с каждым из нас, но уже в масштабах жизни "маленького" человека. В одной из моих любимых книг есть такое:

«- Это ещё что, - сказал Сэнсэй, закуривая сигарету. - Самое удивительное - это то, что о гибели «Титаника» люди были предупреждены ещё за 16 лет до катастрофы.
- В каком смысле? - поинтересовался Стас.
- В прямом. В 1896 году в Англии вышла книга Моргана Робертсона «Тщетность», где подробно описывается гибель огромного пассажирского парохода под названием «Титан». Он точно указал время, место, причину гибели, то есть 1912 год, в Атлантическом океане, на пути из Англии в Америку, в холодную апрельскую ночь корабль сталкивается с огромным айсбергом, гибнут люди. Более того, Робертсон даже назвал точное число пассажиров - 2 тысячи человек, что соответствовало их числу на «Титанике». А также указал все параметры и характеристики корабля, которые также совпадают с характеристиками «Титаника». Расхождения лишь в немногом. К примеру, он описал длину корабля 243 м, а у «Титаника» была 268 м; водоизмещение 70 тысяч тонн, а у реального - 66 тысяч тонн; скорость при столкновении 25 узлов, а там - 22 узла. Все остальное: 4 трубы, 3 винта - и так далее - всё было предсказано... Если бы люди были хоть чуточку сообразительнее, не погибло бы столько народа.
- Да, вспомнил, и я читал про это феноменальное предсказание, - произнес Николай Андреевич. - Но позвольте, это же был писатель-фантаст, да к тому же никому не известный. И книга-то его больше и не издавалась. Как люди могли знать? Если бы он написал, что это действительно когда-то произойдет, то есть назвал это пророчеством, я думаю, люди обратили бы на это внимание. А так он же назвал свой роман фантастикой.
- Умный человек, прочитав эту книгу, никогда бы не взял билет на «Титаник».»

В интернете появляется всё больше статей о супервулкане Йеллоустоун, многие ученые бьют в набат, но мало кто им верит. Откровенно говоря, человечество спит. А ведь еще осенью прошлого года всё мировое сообщество было предупреждено о нависшей угрозе научно обоснованным докладом с полной базой выкладок по результатам многолетних исследований и наблюдений, с которыми легко может ознакомиться буквально каждый человек на Земле. Недавно в интернете прочел статью о бездействии политиков и власть имущих, несмотря на то, что выводы ученых становятся всё более угрожающими, исходя из наблюдений за подземными процессами. Вот эта статья:
http://allatra-science.org/publication/sejsmicheskaja-aktivnost-v-severnoj-amerike#comment-875

После прочтения ее сразу же вспомнилось о фильме "Разлом Сан Андреас". Поразительное сходство. И в нем точно так же не был услышан глас вопиющих ученых-сейсмологов. Может быть, таким образом, через искусство, человечество предупреждается об опасности? Посмотрите хотя бы официальный трейлер к фильму и обратите внимание, с какими словами обращаются его создатели к каждому из нас. Или мы опять будем, как те пассажиры "Титаника", беспечно смеяться, а потом судорожно за жизнь хвататься? Либо все-таки отнесемся более серьезно? Хотя бы поделимся новостью с родными, близкими, знакомыми.
Друзья, я против паники, но за то, чтобы ценить данную нам жизнь. Успехов вам и чистого неба над головой).
4
А позитивных "новостей" нет?)))
5
))) Видимо, гостья самоустранилась...
6
Немного российского колорита))) Прекрасное зелёное...
7
Творчество / Re: Стихи
19 Нояб. 2014 13:18
Мы два глубоких старика.
В моей руке -- твоя рука.
Твои глаза в моих глазах,
И так невозмутимо тих,
Так нескончаемо глубок
Безостановочный поток
Той нежности, что больше нас,
Но льется в мир из наших глаз,
Той нежности, что так полна,
Что все пройдет, но не она.

Мой сокровенный, тайный мой,
Какою бездною немой,
Каким безбрежьем тишины
С тобой мы соединены!
Я, в душу погрузясь твою,
До дальних далей достаю.
С минуты первой до сих пор
Из глаз в глаза течет простор.
Весь бесконечный небосвод
Из глаз моих в твои течет,
И нету ничего священней
Легчайшего прикосновенья.
Оно-как тихое моленье
И тайное богослуженье.
Глаза в глаза, ладонь в ладонь
И разгорается огонь,
Который все солнца зажег,
Который высекает Бог...
(Зинаида Миркина)
8
Да, кстати...я вот очень заинтересовалась...а ту на тебе - не вижу что читать...
9
Спасибо за полезные советы!