20 Апр. 2024 09:47

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Мыши.

Автор olla, 14 Апр. 2009 16:39

« предыдущая - следующая »

olla

ХИ-хи, не уверенна, по теме ли я, но появилась проблема. У нас в кухне под мойкой обнаружились следы мышей. Если кто сталкивался, как от них лучше избавиться? беря во внимание наявность в доме мелких детей, надо что-то очень безопасное. Поделитесь, как с заразой бороться?
Ах, ещё муравьи одолевают.

Абрикос

Цитата: olla от 14 Апр. 2009 16:39
ХИ-хи, не уверенна, по теме ли я, но появилась проблема. У нас в кухне под мойкой обнаружились следы мышей. Если кто сталкивался, как от них лучше избавиться? беря во внимание наявность в доме мелких детей, надо что-то очень безопасное. Поделитесь, как с заразой бороться?
Ах, ещё муравьи одолевают.


заведите кота или вызовите экстерминатора. если жилье снимаете, то этим должен заниматься хозяин.  обратитесь к нему. 

provider

Цитата: olla от 14 Апр. 2009 16:39
ХИ-хи, не уверенна, по теме ли я, но появилась проблема. У нас в кухне под мойкой обнаружились следы мышей. Если кто сталкивался, как от них лучше избавиться? беря во внимание наявность в доме мелких детей, надо что-то очень безопасное. Поделитесь, как с заразой бороться?
Ах, ещё муравьи одолевают.


Пользовался и работает

Gelena

Муравьи и у нас полезли как пригрело. Я купила травилку для них   - отрава  в упаковке,  от Raid.
А  недавно  вычитала про  такое средство - борная кислота (есть в аптеках) смешанная с сахарно пудрой, чуть воды, скатать в шарики. РАскладывать  в нужных местах так, чтобы  дети\дом.животные ни в коем случае не достали.

provider

Кислота - Boric Acid. Она продаётся в любых аптеках, но Вы же упоминали о детях?
А девайсины эти продаются и в K-Mart или Wal - Mart, наверно и ещё где-нибудь, причём очень не дорого.

olla

Ой, спасибо, поищу. Да, с детьми надо очень осторожно. Мелкая всё в рот тянет :-о

provider

По пробуйте отстреливать в лёт! O:) O:) O:)
Надо бы Вам все оконние рамj, а особенно косяки дверей облить какой нибудь гадостью , спреем, по-моему один из них називается Raid. Электронные пищалки работают и на голову не действуют( смешно, ей богу!). Наверно можно ещё посмотреть в Home Depot, или в Ace Hardware ...
Мышей боятся - сыр не покупать! :-"

Антон

Ядами лучше не пользоваться, особенно если дети и животные.  У нас в гараже одно время крыса завелась (не мышь, симпатий не было, типа в парк отвозить).  Поискал варианты борьбы по интернету, про яд много страшных историй, в основном о собаках, умирающих в мучениях.  Дети - тем более.

Купил крысыловку (знакомая мышеловка большего размера), привязал к столбу в гараже.  Клюнула крыса в туже ночь.  Но вырвалась из мышеловки.

В конце концов проблему решил, ограничив доступ в гараж (нашел места, где залезала) и убрав доступ к еде (собачий корм переместил в аллюминевый бак с крышкой.)

Так что в конце концов лучше разобраться, где мыши залазиют в дом, и закрыть доступ.  А то все время будете думать, когда следующая залезет. Опять же крысы пойдут.

provider

В догонку о мышах и крысах:
Если эта тварь сдохнет в доме, в подвале, можете представить какой "аромат" будет от неё исходить.
Поэтому уже много лет использую эти , как OLLA написала, пищалки. Они их не убивают( проглядивается экономия бензина - не надо в лес или парко возить их :D), а отпугивает. Они у меня воткнуты в розетку на кухне и в "коридоре".

provider

27 Апр. 2009 14:01 #9 Последнее редактирование: 27 Апр. 2009 14:03 от provider
Для заделывания щелей, отверстий лучше использовать FOAM SPRAY. Эта пена быстро затвердивает и принимает нужную форму, как наполнитель ( Home Depot, Ace Hardware - короче, магазины "для дома , длья семьи")
Я не думаю что у Вас завелись барсуки и еноты, скорей всего банальные мыши и крысы, что тоже противно. Воровством могут заниматься и обычные белки, их же здесь толпы
я смотрю у Вас там наметился "живой уголок, имяни тов. Дурова... :D)
Надо бы "наехать" на хозяйку дома, это вообще-то входит в её обязанности... :-k


А в Канаде крыс нееет.... эххх...    "Над Канадой небо синее, всё дожди идут косые" ( А. Городницкий)

Антон

Мышеловки всякие есть, дорогие, типа "гуманных" (в теории - залезают в пластиковый тунель, и не вылезают, даже смотреть на них надо).

Лучше всего купить мышеловку советского образца, деревяжка с пружиной. Продается в Lowe's, Home Depot.  Только берите самую большую, на крыс, Victor Rat Trap.  Их по-мойму не на убой делают, например крысу мою он не убил.  А надо бы.  Но на мышь хватит, пусть побольше калибр будет.

Я тоже пушку ультразвоковую поставил.  Чуть подороже, но вроде как сильнее. Victor M792.  Не знаю, на сколько ли актуальна эта пушка, как сказал, заделал дыры и убрал запретный плод.

Тетя Мотя

Цитата: provider от 27 Апр. 2009 14:01

А в Канаде крыс нееет.... эххх...     

А в Америке ежей нет.... аххх... :-"

Sergant

Недавно была такая проблема, но за месяц решили, переловили 11 мышей. Подсказали два способа безопасных мышеловок.
1. Поллитровая стеклянная баночка ставится на картонку на пятачок (монетку крупную) - это сложно, но возможно. Изнутри к банке приклеиваются семечки - мышь заходит внутрь, пытается оторвать семечки и ее накрывает банкой.
2. Берете ведро, набираете воды, не очень много, но чтобы мышь не могла оттолкнуться лапами ото дна и выпрыгнуть. Рядом с ведром что нибудь ставите той же высоты, и кладете на край узкую картонку (типа как пираты по доске отправляли прогуляться). Часть картонки свисает над ведром, на этот краешек кладете что-нибудь вкусное. Мышь идет за лакомством и ныряет в ведро.

А против муравьев хорошо помогает смешать борную кислоту с медом и разложить по плинтусам. Дети и домашние животные не отравятся

Gelena

16 Дек. 2010 17:04 #13 Последнее редактирование: 16 Дек. 2010 17:06 от Gelena
Цитата: Sergant от 16 Дек. 2010 15:06

А против муравьев хорошо помогает смешать борную кислоту с медом и разложить по плинтусам. Дети ......... не отравятся

Это что, шутка????  :shock: :shockeyed: Дети не отравятся? Борная кислота  - это фактически яд, особенно для малышей, которые,  как известно,  все тянут в рот!
В подтверждение:
борная кислота

Olja

У нас тоже дом с кроллспейсом. Сильно "достают" только пауки. Иногда появляются мыши, но обычно тогда, когда резко холодает. Обходимся обычной мышеловкой. И еще, согласна с Антоном, ищите источник, кот. притягивает этих "тварей". Не оставляйте в легком доступе конфеты, печенье, шоколад и т.п. Мыши это любят. Проверьте места, где мышь стала появляться. Наверняка она там что-то слопала или лопает до сих пор. Найдите и уберите (в моем случае был шоколад  :)). И, естесс-но, вымойте все хорошо. Не оставляйте остатки продуктов в доме, не выбрасывайте остатки пищи в мусорный контейнер. Держите спец. контейнер для пищевых отходов на улице, а не в доме. Если вдруг вам попалось жилье с тараканами, перепроверьте все свои вещи, прежде чем переезжать или возвращаться домой. Да, долго, да, муторно. Зато никого с собой не притащите. Правила простые, в общем. Соблюдайте и будет у вас в жилище спокойно, без "шуршиков"  :) (в основном, конечно  :D). Насчет муравьев... если нахожу их в доме (бывает редко, конечно - не без этого), просто давлю их и все. Потом ищу их вне дома. Обязательно находится место, откуда они ползут в дом. Там тогда уже спреем их, поганцев! Но в помещении раскладывать, брызгать и т.д. ядовитые вещества...ну не знаю...здоровье дороже свое и тем более детей и дом. животных.
- Ольга -