16 Апр. 2024 18:07

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Мы едем в Северную Каролину

Автор Opium, 11 Апр. 2009 16:22

« предыдущая - следующая »

Opium

В первых числах июня едем с девушкой в город Королла. Основная работа в супермаркете "Food Lion". Интересует несколько насущных вопросов. Сами мы из Украины.
1. Судя по карте, город находится на такой себе косе. Отдален от больших городов. Насколько реально попасть в мегаполисы, посмотреть так сказать?
2. Работодатель предоставляет жильё на первую неделю. Дальше нужно искать самому. Если есть кто-нить на форуме из Короллы, подскажите: как там с этим.
3. Что можете посоветовать взять с собой, и, вобще, дайте несколько полезных советов по приготовлению перед отъездом..))

chaika

Королла расположен на острове, правда недалеко от материка. Но все же далекооо от больших городов, скажем 4-5 часов езды на машине. Есть мост на остров, так что ездить можно если машина есть. Насколько я знаю, автобусы не ходят в острова.

Больших городов у нас мало. Самый близкий к вам будет Дурам а потом Рали. Города эти - две третьи Исследовательского Треугольника; третья треть это Чапел Хилл, где живу я.




Opium

Еще очень сильно интересует как в таких городах с интернетом??? Собирался взять ноутбук с Wi-Fi. Но видимо это только в мегаполисах можно где угодно сеть впоймать.

chaika

Не знаю как дела в г.Королла, но каждый год я езжу в г.Окракок (на острове южнее вашего). Там в библиотечке есть бесплатный интернет (and the books are free too). А в домах где мы останавливаемся, часто есть доступ к интернету через Wi-Fi.

Opium

Сегодня прошел посольство.  обратного пути уже нет. И сегодня же получил письмо от работодателя. 

"
Your Schedule is this:

Arrival in NYC and night booked at the Hostel :  5/31/2009

Bus Leaves NYC at 12 noon from the hoste l: 1-Jun-09

Start Work for Food Lion: 6/2/2009

Hostel International

891 Amsterdam Avenue

New York , New York 10025

www.hinewyork.org
"

Может кто нить рассказать как лучше добраться до отеля из аэропорта? Естественно желательно подешевле.

Антон

Если первый раз в жизни в Нью Йорк прилетаете (и никто не встречает), я бы порекомендовал такси.

provider

Цитата: Opium от 28 Апр. 2009 15:56



Может кто нить рассказать как лучше добраться до отеля из аэропорта? Естественно желательно подешевле.


Конечно, надежней на такси, но из JFK в Manhattan это как минимум $40-50( так было, может и больше сейчас). В NY ничего дешевого нет. До Manhattan можно и на автобусе до 102 street или Grand Central, а там уже взять такси. По дешевле будет.

Opium

Мы добрались до Килл Девил Хилс. Живем в отеле Тревелодж. Сегодня был первый день работы Работаю в Фудд Лаоне в Кролле в отделе молочных продуктов и полуфабрикатов. Первый день шокирует. Будем надеяться на лучшее дальше. Если кто нить знает где в Королле можно арендовать жилье напишите плз.