25 Апр. 2024 11:31

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Что ты думаешь об этом

Автор GoldFish, 9 Апр. 2009 16:38

« предыдущая - следующая »

GoldFish

 Существует ли грань между психически здоровым человеком и душевно больным? Разные характеры, различный темперамент... Одни люди сами в себе и настолько апатичны, что задумываешься об их психическом здоровье, другие так неуравновешенны, что не знаешь, чего от них можно ожидать. Кажется, что эти люди где-то посередине, балансируют на грани... и есть-ли какие общие критерии психического здоровья/не здоровья?
Charlotte просит посадки

provider

Это вопрос врачей и только их. Можно судить о человеке субьективно: нравится - не нравится. Существуют единомышленники и "инакомыслящие", но это не значит, совершенно, что они психически не здоровы. Ставить субьективно клеймо, мол " Да он псих", значит обрекать себя на такую же участь. Если человек вызывает вопросы о его психическом здоровье, то лучше просто таких людей избегать. ...

GoldFish

9 Апр. 2009 23:32 #2 Последнее редактирование: 10 Апр. 2009 06:47 от GoldFish
интересен и другой факт, то что для одного является психическим расстройством, то для другого гениальность дарования. К примеру Пушкин, который очень любил пострелять в бане.
Говорят, что в селе Михайловское почти ничего подлинного со времен поэта толком сохранить не удалось, однако стена, в которую Пушкин стрелял, на удивление осталась в целости. Или немецкий историк Теодор Моммзен был очень консервативен и не разрешал проводить в своем доме электричество. Он писал свои труды при свете керосиновой лампы. Однажды в его отсутствие в доме все-таки провели электричество, но Моммзен был страшно недоволен этим и утверждал, что будет продолжать писать при свете керосиновой лампы. Он так и делал, правда, чтобы найти спички для лампы он зажигал электричество.
Charlotte просит посадки

provider

Ай, да, Пушкин!, Ай, да сукин сын!

Хоть не даром занемог, типа в баньку сходил. Теперь народу есть для чего по пушкинским местам бродить. Не то что Барков. Вот он, грибочков обьелся, пошёл в место отхожее да и провалился в нужник, будучи в пьяном угаре. Так потомки на  его место гибели врядли эксурсию запросят.

Да! О чём это мы???? :shock:

GoldFish

вот к примеру разговаривать с самим собой это что, шизофрения?
медики утверждают если чел. отвечает вслух сам себе значит он слышит голоса, а раз он слышит голоса ён больной, т.е хвора людына. А я вот, как душ беру сразу чего-нибудь петь начинаю... да и с умным человеком (т.е с самим собой) пообщаться люблю.
Charlotte просит посадки

provider


Медики ещё утверждали, что цветные сны - признак шизофрении. Наверно это было во времяна черно-белого телевидения. Теперь, если в формате HD - точно шизоид. :D

GoldFish

Цитата: provider от 11 Апр. 2009 11:17

Медики ещё утверждали, что цветные сны - признак шизофрении. Наверно это было во времяна черно-белого телевидения. Теперь, если в формате HD - точно шизоид. :D


вот и я об этом, наверное мы все чокнутые только не все об этом знаем... как сказал Жванецкий,
здоровый человек - это плохо обследованный больной
Charlotte просит посадки

killkosmo

И может врачи не ответят!


_________________
Лучшие рестораны москвы вакансии на сайте самих ресторанов, оставляем резюме

provider

Всё же я бы в названии темы кое-что скорректировал,  написал бы слово" ЭТО" с большой буквы, что бы снять не нужные вопросы. #-o
Вот сразу в философию потянуло: Что "Я" думаю об "Этом", а что "Ты"думаещь об "Этом". И уж совсем интересно что "Они" думают об "Этом".
"...Если жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..."?  ;)
http://www.youtube.com/watch?v=lMdwTWfV7qw
Разве это жизнь всё время об "Этом" думать? Фрейдушка, ау - у...!  :)

GoldFish

Цитата: provider от  1 Июнь 2010 18:57
Всё же я бы в названии темы кое-что скорректировал,  написал бы слово" ЭТО" с большой буквы, что бы снять не нужные вопросы. #-o
Вот сразу в философию потянуло: Что "Я" думаю об "Этом", а что "Ты"думаещь об "Этом". И уж совсем интересно что "Они" думают об "Этом".
"...Если жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..."?  ;)
http://www.youtube.com/watch?v=lMdwTWfV7qw
Разве это жизнь всё время об "Этом" думать? Фрейдушка, ау - у...!  :)


ролик не работает
Charlotte просит посадки

provider

Всё потому что воровать - грех! Я решил стырить кусочек из "Карнавальной ночи". С. Филиппов - "Есть ли жизнь на Марсе".
Теперь не скоро узнаем. Была одна надежда На ФОБОС-"Г", но и он решил свалить из совдепии на всегда. 8)

gaika

Цитата: provider от 11 Апр. 2009 11:17

Медики ещё утверждали, что цветные сны - признак шизофрении. Наверно это было во времяна черно-белого телевидения. Теперь, если в формате HD - точно шизоид. :D


Браво! Тогда я точно шизик! Сегодня смотрела сон про медведя, ну, точно в формате HD. Сморю и думаю - интересный сон, не хочется просыпаться :)

provider

Мне тоже эротические сны снятся. Чем ближе выборы тем чаще. :blushred: 8)

provider


Сегодня смотрела сон про медведя, ну, точно в формате



Ой, простите, я подумал Вам Медведев приснился.  Просто - fantastisch какой то(или Какойты) 8)

gaika

Цитата: provider от  1 Дек. 2011 22:05
Мне тоже эротические сны снятся. Чем ближе выборы тем чаще. :blushred: 8)


:D :D :D

Эротические тоже снятся, без участия медведя и без привязки к выборам ;)