16 Апр. 2024 16:46

Новости:

Русская Северная Каролина


Имиграция в США

Автор Peter Yezhow, 18 Фев. 2009 08:01

« предыдущая - следующая »

Peter Yezhow

Здравствуйте Уважаемые посетители сайта.  Хотел обратиться с вопросами к Вам.
Многие на этом сайте да и на других тоже в ответах другим людям пишут что мол вот имигрируй в США и ищи работу.
Хотел спросить, это как же так просто можно имигрировать ? )), странно так, на сайте посольства читаю требования к тем, кто хочет получить имиграционную визу, так там такие требования, что её и не сразу начнёшь оформлять, не то чтобы получить ехать.
Может у кого-то есть возможность с H1B визой помочь ? Если есть Земляки и кому не сложно, откликнитесь пожалуйста.
Заранее Вам спасибо.
С Уважением, Пётр.

Антон

Цитата: Peter Yezhow от 18 Фев. 2009 08:01
Многие на этом сайте да и на других тоже в ответах другим людям пишут что мол вот имигрируй в США и ищи работу.
Хотел спросить, это как же так просто можно имигрировать ? ))

Конечно не просто.  Не замечал, чтоб люди давали такие пустые советы на этом форуме. 
По моему опыту, в основном здесь иммигрировали по браку и через работу. Встречал выигравших лотерею.  Вот вам, праткически, и все пути.  Есть и другие, но они более теоретические и как исключение.

Krot

"Я имел возможность наблюдать людей, которые не читали Иммиграционный FAQ. Страшное зрелище."
Slava Imeshev, immigration.andrewz.org...

И снова тот же самый совет - почитать УЖЕ имеющееся в тырнете.  Например: forum.privet.com,
http://www.ulitka.com/forums/...  и подобные им, где многие вопросы отпадут сами собой. Впрочем,
может также отпасть настроение куда-то ехать :-)
С инглишем никаких проблем?  Беглый, разговорный? Есть опыт работы в international companies?

А вот насчет помочь - врядли здесь присутствуют топ-манагеры компаний, заинтересованные
напрячь адвоката в марте-апреле, сыграть в рулетку h1b, ждать до октября вероятного получения
визы кандидатом,  и всё это без никаких гарантий со всех сторон...
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Peter Yezhow

Цитата: Антон link=topic=937. msg7425#msg7425 date=1234964491
Цитата: Peter Yezhow link=topic=937. msg7424#msg7424 date=1234962069
Многие на этом сайте да и на других тоже в ответах другим людям пишут что мол вот имигрируй в США и ищи работу. 
Хотел спросить, это как же так просто можно имигрировать ? ))

Конечно не просто.   Не замечал, чтоб люди давали такие пустые советы на этом форуме.  
По моему опыту, в основном здесь иммигрировали по браку и через работу.  Встречал выигравших лотерею.   Вот вам, праткически, и все пути.   Есть и другие, но они более теоретические и как исключение.



Спасибо Вам большое, что нашли время ответить мне.  Да конечно же, имигрировать пока не получится, придётся по неимиграционной визе как-то тогда пытаться ехать, а там уже продлевать пробовать наверное.

Olja

Цитата: Peter Yezhow от 18 Фев. 2009 09:28
...  Да конечно же, имигрировать пока не получится, придётся по неимиграционной визе как-то тогда пытаться ехать, а там уже продлевать пробовать наверное.

Уважаемый Петр - поберегите свои денежки, переждите когда ЗДЕСЬ кризис закончится. Знаете, сколько здесь безработных с такой же профессией как и у Вас? А опыт работы в России (как и в любой другой стране) здесь никого не волнует. Здешним работодателям нужны специалисты с американским опытом работы. Ну, если Вы супер-спец в своей области, да еще и свободно владеете англ., то может быть кого-нибудь и заинтересуете...А так только прокАтитесь туда и обратно за свои денежки.
- Ольга -

Peter Yezhow

Цитата: Olja link=topic=937. msg7430#msg7430 date=1234973826
Цитата: Peter Yezhow link=topic=937. msg7428#msg7428 date=1234967308
. . .   Да конечно же, имигрировать пока не получится, придётся по неимиграционной визе как-то тогда пытаться ехать, а там уже продлевать пробовать наверное. 

Уважаемый Петр - поберегите свои денежки, переждите когда ЗДЕСЬ кризис закончится.  Знаете, сколько здесь безработных с такой же профессией как и у Вас? А опыт работы в России (как и в любой другой стране) здесь никого не волнует.  Здешним работодателям нужны специалисты с американским опытом работы.  Ну, если Вы супер-спец в своей области, да еще и свободно владеете англ. , то может быть кого-нибудь и заинтересуете. . . А так только прокАтитесь туда и обратно за свои денежки.



Здравствуйте Уважаемая Ольга.  Спасибо Вам большое за ответ и за ценный и важный совет.  Да, конечно же я пережду пока что кризис.  Как раз подкоплю денег и подучу язык.  Сейчас не еду пока что.  Пока визу получать буду и т. д.  Просто так кататься я не буду, если поеду туда, то буду бороться обязательно и стараться там устроиться.  Можете посоветовать в какой город/штат лучше ехать ? Где русских больше ? Где с квартирами не очень сложно ?
Ещё раз спасибо за ответ Вам.
С Уважением, Пётр.

Rimmantila

Здравствуйте уважаемые формучане! Всё та же больная тема, и я присоединяюсь к вопросу Петра, где полегче будет изначально устроиться в США (жильё, работа и языковые курсы). Заранее благодарен!

Гуля

Naverno poblije k Russain Community. Mojet bit, New York, California ili Florida? IMHO ;)

masher

Цитата: Rimmantila от 22 Сен. 2010 08:06
где полегче будет изначально устроиться в США (жильё, работа и языковые курсы).


Paradoks v tom, chto zhil'e v bol'shih gorodah obichno dorozhe, no imenno tak skaplivaetsya naibol'shee chislo russkogovoryaseh ludey priehavshih iz respublik buvshego CCCP. Do NC ia zhila v Minneapolise i snau, chto tam susestvuet bol'shaia russkogovoryazhaya obsina, so svoimi magazinami, biznesom, restoranami, kulturnmi zavedeniyami i tak dalee.... Znau tak zhe chto mnogii iz nih nachinali v NYC. No NYC dorogoy gorod.

Rimmantila

Благодарю за Ваши ответы!

provider

Многое зависит от того  к чему Вы склоняетесь. Правильный английский легче схватить в дали от community, но жить по близости к ней легче, привычней.  Зависит от Ваших способностей, но имейте ввиду: общение затягивает и из него потом сложно выбраться. Да, жильё NY, например, дороже, о собственном доме там задумываться даже сложно( за $150000 Вы разве что кондо купите чёрт знает какое и чёрт знает где, а тут...)  но продукты дешевле существенно. Есть огромное количество плюсов и минусов, Америку не открою этим высказыванием, и только Вам их оценивать в будущем, методом проб и ошибок. В больших городах - жизнь ключом, а здесь тихая размеренная со всплесками. Гастрольная, если пожелаете...

Rimmantila