28 Март 2024 09:16

Новости:

Русская Северная Каролина


водительские права.Нужен совет!!!

Автор alina83, 12 Янв. 2009 17:17

« предыдущая - следующая »

alina83

Привет всем!
Я здесь по визе К-1, она уже истекла и мы подали на adjustment of status. В связи с этим получили I-797C, Notice of Action.
Сегодня ходила сдавать на права, но меня развернули. Они требует какой-либо документ , подтверждающий мой статус здесь(K-1 истекла, а I-797C они  не принимают)Это получается, я должна дождаться док-та на Permanent Residence(а это может занять до 6 месяцев) и потом уже сдавать на права.
Кто -нибудь сдавал на права в аналогичном положении(т. е .  виза истекла, но дело в прецессе)?

alina83

Emerson, а в каком dmv office Вы здавали на права? И давно ли это было?

Я так понимаю, что Notice of Action-и есть подтверждение того, что my case in process.


Olja

Дозвонитесь в Immigration Service (телефон указан в ваших документах) и объясните им, что у Вас проблема в DMV. Они скажут, что делать. У Вас другой тип визы, поэтому просто распечатки о том, что Вы "в процессе" может быть не достаточно.
- Ольга -

provider

К-1 - это виза невесты, если я не ошибаюсь. "Notice of Action" по сути - расписка в том, что Ваши документы приняты к рассмотрению, не более того, т.е. подтверждением статуса не является. Я бы посоветовал подьехать в DMV в Cary, как то там более "либерально-лояльно", мне кажется. Захватите Marriage certificate ( и остальные документы, конечно), если есть, может проскочит. Наверно список требующихся для получения прав документов у Вас есть, не буду перечислять. Перед тем как звонить  в Immigration Service запаситесь второй батарейкой, скорей всего понадобится. ;)

Удачи.

Olja

14 Янв. 2009 11:57 #4 Последнее редактирование: 14 Янв. 2009 12:01 от Olja
Вернее будет сказать: "Запаситесь англоговорящим мужем, а муж - терпением...!"  ](*,) ](*,) ](*,):) Объезжать близлежащие DMV - только тратить рабочее время. Везде требуют загранпаспорт вашей страны, SSN (точно не помню надо или нет), документ, подтверждающий ваш статус, ну  и права ученика (или водит. лицензию) - если они есть. Везде одинаковые требования к документам. Поблажку могут сделать только на прохождении тестов. Так что, звоните в Immigration Service. И удачи.
- Ольга -

alina83

спасибо за  советы!!!Мы обратились в головное DMV , там сделали запрос в DHS.  Tак что ждем ответа.  [-o<Там же сказали ,что я пока спокойно могу ездить с российскими правами,если ,конечно страх. компания не будет против.

provider

Убедитесь, что в основную страховку включен " additional driver " и все дела.

Olya1

Alina poka ne polychite Green card prava vam ne dadyt ni v kakom DMV.Ya proshla cherez vse eto ,toje bila po vize K-1,ya bila v raznih DMV i vezde bil odin otvet-GC.YA prinosila vse bymagi iz immigration,dlya nih oni nichego ne znachat,poskolky ni v odnoi iz bymag ne ykazano do kakogo vremeni ti zdes mojesh nahoditsya,t.e. exeretion date,potomy kak prava vidautsya na period deistviya GC ili vizi.Daje prinesya im GC oni vse ravno pri mne zvonili v DHS chto bi ydostoveritsya v moei GC.Tak chto ydachi vam,i naberites terpeniya ,t.k. ono vam oh kak prigoditsya,ya svou GC jdala 21 mesyac.

nikitos

Цитата: Vadim2 link=topic=917. msg7287#msg7287 date=1232467035
Цитата: Olya1 link=topic=917. msg7264#msg7264 date=1232066272
potomy kak prava vidautsya na period deistviya GC ili vizi.


вообще-то права выдаются до того когда ваш возраст будет в следующий раз кратен пяти более чем через 5 лет.
Если вам 27, то до 35-ти,  если 34 то до  40 и так далее.

У меня виза L1 и права до истичения срока действия визы

Anya

напишу свой опыт - м. б.  кому-нибудь пригодиться.  Приехала по К1, сначала получила разрешение ученика, из документов смотрели загранпаспорт с не истекшей визой, ССН, договор аренды с адресом.  Разрешение дали на срок действия визы.  (кстати экзамен был на компе на русском)
Когда получила разрешение на работу, поехали с мужем добавили меня в его страховку, взяли у стах.  агента форму для ДМВ, истекшие права ученика, меридж сертификат (т. к.  имя поменяла после замужества), ССН с новым именем, разрешение на работу и письмо из ЮСКИС с новым адресом.  Все.  Нужно было только сдать драйв тест, теорию пересдавать не надо.  Драйв тест легкий.  Да - права дали на срок действия разрешения на работу - т. е.  на год.  Когда получу гринку - буду продлять срок действия прав.  ДМВ в г.  Burlington.

sakh_7@list.ru

кого нибудь есть ответы на вопросы DMV
на русском языке? для себерной каролины.

PETRO

Цитата: sakh_7@list.ru от 15 Март 2009 19:07
кого нибудь есть ответы на вопросы DMV
на русском языке? для себерной каролины.



для СЕБЕРНОЙ - нет, только для ЮБНОЙ :)