24 Апр. 2024 14:21

Новости:

Всё о Северной Каролине


Где русские общины? Информация от Госдепартамента.

Автор Антон, 7 Янв. 2009 10:36

« предыдущая - следующая »

Антон

На сайте Госдепартамента America.gov набрел случайно на ссылку Карта русскоязычных общин в США.  Ясно дело нас там не значится.

provider

Община и site  - разные вещи , по-моему. Не мудрено что такая" община ", как russiancarolina.net - не фигурирует.
Хотя, когда пробил по www.google.com   "russian community nc ", сразу появилась ссылка на site и не одна.

Антон

Я не сайт имел в виду, это б на манию величия смахивало, сайт на это не претендует. 

Я о русскоязычном населении Северной Каролины как о таковом.  Не рейтингуемся по сравнению с Нью-Йорком и ЛА.  Лично я не знал о Милуоки и Денвере, что там такие вот общины.

provider

Список городов, конечно, можно продолжить, но только зачем? Нам всё равно не тягатся с ними, да и надо ли? Для чего этот рейтинг?
У них "своя свадьба - у нас своя". Тем более молодое и среднее поколения мигрирует.
Честно говоря, не думаю что в "вновприбывший" полезет на гос.деповский site искать info такого рода. Как info:  www.russianny.com

Антон

Цитата: provider от  7 Янв. 2009 11:33
Как info:  www.russianny.com

У Нью-Йорка не один сайт русский. 
Об общинах как таковых - надо конкурсы красоты заделывать (см. russianny и russianwa .com) - может тогда в списках будем значиться.  ;)

Абрикос

Спасибо, Антон, интересная карта.  Хотя, в принципе, в основном эти города наверное и так известны своими русскоговорящими общинами.  Вот сделали бы карту средних и малых русскоговорящих поселений, в размере от 1,000 до 10,000 человек, это действительно было бы очень любопытно! Таких общин, я думаю, довольно много.   

Антон

Приглашаю отметиться на карте (для перехода по ссылке необходим вход в форум).