26 Апр. 2024 09:07

Новости:

Форум снова работает


Люди в Шарлотт - нормалные?

Автор MonarchX, 3 Дек. 2008 21:14

« предыдущая - следующая »

MonarchX

Здесь в Южной Каролине люди просто FAKE.   Если я кому то не нравлюсь или у кого то со мной проблемы - никто мне никогда об етом не скажет.   Люди просто притворяютца што они постоянно счастливы у дружелюбны но на самом деле могут вас ненавидить и потом в конце концов ето выходит наружу когда вы их о чом то попросоите и они вас просто подставят.   И вообще они редко показивают так как они есть н самом деле.   Я просто не могу некому доверять!

"Southern Hospitality - they will hate you, but not show it until they are ready to kill you" 

Когда я жил в New York City то там люди были совсем другие.   Они не прикидивались и я всегда знал кому я нравлюсь a кому нет.   Почти все люди с севера имеет ту же самую проблему с южанами и соглашаються с мной.   

Как себя люди ведут в Шарлотт?

PETRO


Антон

Цитата: MonarchX от  3 Дек. 2008 21:34
V Charlotte people kak Yankee?  Toest' normalnie? 

У меня - наоборот. Янки - не перевариваю.  Жил в Нью-Йорке первые два года, с тех пор (почти 15 лет) не суюсь выше линии Мэйсона-Диксона.

В больших городах (Шарлотта, Треугольник) янки полно.
ЦитироватьПочти все люди с севера имеет ту же самую проблему с южанами и соглашаються с мной.

Тогда чего едут? 

Olja

Просветите, пожалуйста, кого вы называете "янки"? Это чистокровные американцы или нет? В России обычно янками называют американцев. А здесь? Я почему-то думала, что в Америке все, кроме эмигрантов - янки. Я ошибаюсь или нет?
- Ольга -

provider

4 Дек. 2008 12:10 #4 Последнее редактирование: 4 Дек. 2008 12:13 от provider
Не можешь любить? Сиди, дружи..
Зачем доводить себя до раздражения и сразу штампы ставить? :-s

Ола, почитайте о воине Севера и Юга, да и эмигранты все, кроме индейцев

Антон

Я слово "янки" употреблял в контексте местном, т.е. жители Севера, точнее северо-востока, Мид-Вест строго говоря - не янки, хоть и на севере.

provider

Согласен с Антоном. Много чего  можно отыскать на это тему, но в разговорном языке, именно "американском", "ЯНКИ" - это северяне, всё что выше DC, примерно.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%BA%D0%B8

provider


provider

4 Дек. 2008 15:51 #8 Последнее редактирование: 4 Дек. 2008 15:55 от provider
Что да, то да! В NY могут и  в табло приварить! :) Вот это любовь! :)
Если мне память не изменяет в Америке  "прописки" нет. Так в чём проблема? Как говорили на тренеровках Зенита:...  Бери мяч, иди    .......чь!   http://www.uhaul.com/

Как я понимаю, Вы человек необременённый багажем лет.

P.S.
Не думаю что так уж и все притворяются! Население NC всё-таки растёт, так что мужская часть вряд ли FAKE.  :D

provider

Vi oshibaetes', ya ni chego ne hochu ni komu dokazivat'

provider

So, How are you today? :)
What's your point, budd? 8)

Leo

Странное дело - поймал себя на мысли, что словно попал сейчас на российский форум. Там ведь эта тема - "о лицемерии американцев" - чуть ли не самая излюбленная. Я не хочу спорить с автором этой темы - в конце концов каждый понимает и чувствует ситуацию по-своему и тут бесполезно кого-то в чём-то убеждать. Поэтому выскажу лишь свою точку зрения. Я считаю, что толерантность, дружелюбие, учтивость, такт - назовите как угодно ! - пусть даже они и идут с некой долей лицемерия в нагрузку - всё же это лучше, чем прямота российского образца, когда человек может запросто и "прямо" оскорбить другого или даже ударить его. И мы должны принять это как должное. А в противном случае правильно тут говорили - зачем сюда ехать ?  :shock: Никто вроде никого сюда насильно не завозил (по крайней мере, со времён рабовладения).

Кстати, по поводу территориальных (типа "линии DC") различий - я бы их тоже не слишком преувеличивал. Я жил (хотя и совсем немного) на северо-западе (Нью-Йорк, Бостон, Итака) и, по мне так разница в поведении с местными белыми американцами - ничтожна. Конечно, если сравнивать по цвету кожи - разница будет гораздо сильнее, но это уже другой вопрос.

provider

5 Дек. 2008 12:06 #12 Последнее редактирование: 5 Дек. 2008 12:13 от provider
Я упомянул DC and UP только из-за того, что основные бои между Севером и Югом проходили в Виржинии ( Williamsburg, Lynchburg) хотя и не только там, конечно.
Разница между  Севером и Югом встречается везде; и в Италии, и во Франции. Зачем далеко ходить : в бывшем СССР разве это не чувствовалось?
Mеня уж давно не раздражет фраза -How are you? - это же просто приветствие. В СССР тоже при вопросе - КАК ДЕЛА? - не выплёскивали всю поднаготную. Вот это и есть штампы, как и штампы "безумной занятности" на Севере и " неумении ходить и жевать резинку одновременно " на Юге.
Oсновное различие, всё же хорошо видно по форме повествования "fairy tale story" up North ( once upon the time) и здесь, down South (Y'all ain't gonna believe this shit)

Leo

Ага. В Израиле, кстати, тоже самое. Очень популярен анекдот, когда в ответ на традиционный вопрос-приветствие соседа "Ма нишма ?" ("Как дела ?"), сосед начал рассказывать о своих болезнях... Единственный правильный ответ на этот вопрос: "Беседер" или, по максимуму, "Беседер гамур" ("В порядке" и "В полном порядке", соответственно)  :)

Olja

5 Дек. 2008 14:17 #14 Последнее редактирование: 5 Дек. 2008 14:19 от Olja
Я тоже воспринимаю все эти How are you? и Who are you (последнее - шутка :)) просто как обычное приветствие. Зато здесь не принято лезть к тебе в душу или "доставать" бестактными вопросами о личной жизни, работе и т.д. как в России, например. Что приятно радует. Относитесь проще к таким вот приветствиям. Муж "просветил" меня как-то, сказав, что здесь ПРИНЯТО КО ВСЕМ относится вежливо. Соответственно и приветствия...Зато хамства меньше, что приятно тоже. Кстати, шарлоттцы почему-то молчат.
- Ольга -