23 Апр. 2024 21:36

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Русские CD, DVD

Автор Olja, 20 Нояб. 2008 12:37

« предыдущая - следующая »

Olja

 Кто-нибудь знает, где можно купить русские мультфильмы действительно дешевле 20 долларов за штуку? И еще, действительно ли формат (или как правильно) , который они пишут NTSC соответствует действительности и будет показывать здесь?
- Ольга -

Я

Попробуйте здесь. www.internationaltoys.com Недавно заказывали Русские книги, DVD с мультфильмами и игрушки, остались очень довольны.

Olja

Спасибо за информацию.
- Ольга -

Olja

Мы как-то заказывали через www.ebay.com наклейки для клавиатуры с русским алфавитом и муж заказывал кое-что для себя (из америк. товаров). Так они почему-то за 2 одинаковых комплекта наклеек для "клавы" оформили оплату как за 2 доставки. Тогда как за весь "американский" заказ была только оплата за одну доставку. ](*,)  Нам доставка (вернее двойная доставка) за 2 комплекта наклеек обошлась в несколько раз дороже, чем сами наклейки. Вот мы и не поняли...это "привилегия" только для русских товаров? Или программа "затупила"?
- Ольга -

Olja

- Ольга -

Gelena

Качайте мульты из интернета.   Моя подруга  периодически мне кое-то "подкидывает" скачанное. Ни копейки не стоит.

Olja

Цитата: Gelena от 25 Нояб. 2008 23:01
Качайте мульты из интернета...

Так Вы их потом на компьютере и смотрите? У нас есть пара дисков для просмотра на комп-ре. Но компьютер в основном занят и стоит в неудобном месте. А по телевизору ребенку смотреть удобнее. Он может играть и смотреть мультики одновременно, да и русские слова запоминать.
- Ольга -

Gelena

Все скачанные диски смотрим на обычном плеере, по ТВ.   
В крайнем случае, если  на плеере не играется,  можно комп подсоединить к ТВ и смотреть на большом экране, только звук будет  через комп идти. 

gsg

Оля, те фильмы,  что Вы скачаете из сети, будут в формате DivX.  В этом формате Вы можете скопировать их на ДВД болванки.  Не все ДВД плееры воспроизводят этот формат, но многие умеют это делать (в том числе, по-моему, все плееры фирмы Philips ).  Я года 3 пользую Филипс 642, его сейчас можно купить за $35 - $55.  Да большинство  современных моделей должны играть DviX.  Вот и все: качаете из сети, копитуете на ДВД болванку, смотрите на своем телевизоре с ДВД плеера.  Если есть вопросы, могу проконсультировать.
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

Olja

Gelena, gsg - спасибо за данную информацию и за замечательную идею! У нас тоже ДВД плеер Philips (специально купили для просмотров русских дисков). И на нем отмечено, что он должен "брать" данный формат.  Gsg, конечно, я буду только рада за доп. консультацию. Если не трудно, подскажите непросвященным: 1) где Вы скачиваете мультики (через поиск или у Вас есть какой-то конкретный сайт; 2) примерно сколько мультиков помещается на болванку. Заранее спасибо.
- Ольга -

gsg

Оля, я не могу посоветовать, где лучше брать мультики. . .  У меня было достаточно записей из прошлой жизни :).  А из сети я мультики почти не качал, т. к.  мое дите не получало удовольствия от русских, хотя не отрываясь смотрело американские.  (При наличи здесь нескольких мультяшных каналов, да и все диснеевские фильмы для коллекции собрал (передираю с DVD).  А в сети в основном нахожу русские фильмы и сериалы - стрелянину для себя и историко-романтику для жены.
А вот по поводу вопроса номер 2,приблизительно  помещается 8-10 серий в формате DviX( это наверное порядка 7 часов). . .  (Никогда не стремился ужимать все, поэтому боюсь соврать).
Но я думаю, что на все 'смотрибельные' русские мульты со времен 1917 года хватит 2-3 болванки  :)
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

Olja

Цитата: gsg от  3 Дек. 2008 15:32
...А в сети в основном нахожу русские фильмы и сериалы

А как находите, через поисковик  по названиям или у Вас есть на примете какой-нибудь сайт? Я в этом деле новичек, так что любая информация будет не лишней. И спасибо Вам за ответ :)
- Ольга -

Антон

Цитата: Olja от  4 Дек. 2008 11:58
А как находите, через поисковик  по названиям или у Вас есть на примете какой-нибудь сайт?

Сайтов много, особенно в рунете.  Поищите по ключевым словам  :bigwink: на Яндексе, по Гуглу менее вероятно найти. Так как речь здесь идет о нелицензионном материале, ссылок не будет. 

Я

Вот тут все советские мультфильмы    http://teramult.org.ua/

provider

Оля, если в Вашем TV  есть HDMI, то Вам и диски жечь не надо. Просто используйте TV , как монитор.
Примерно за $10 в месяц можно подписатся на www.russiantvonline.com , если скорость позволяет.