27 Апр. 2024 00:41

Новости:

Русская Северная Каролина


Тихая охота

Автор Тетя Мотя, 19 Сен. 2008 14:59

« предыдущая - следующая »

Тетя Мотя

Народ, кто-нить за грибами в Каролайнах ходит?

Я почему спрашиваю?... потому что после дождичка в четверг у меня на back yard повылезало полным-полно грибов - сыроежек, подберезовиков и парочка белых.

provider

С грибами я бы не рисковал, юг все-таки. Может быть где- нибудь в горах ...?

Leo

19 Сен. 2008 17:54 #2 Последнее редактирование: 19 Сен. 2008 17:55 от Leo
Грибов бояться - в лес не ходить !  (c) :)

Мы уже несколько раз делали вылазки по ближайшим лесам и полянкам. Разнообразия особого правда не обнаружили. В основном сыроеги, опята и козлята. Но жарёха с картошкой и лучком получается мировая ! Сегодня в инете есть масса сайтов, где вы можете найти фотографии любых грибов и их свойства, и сравнить со своим "уловом". Желаю удачи !  :)

provider

19 Сен. 2008 18:21 #3 Последнее редактирование: 19 Сен. 2008 18:53 от provider
Безумству храбрых поем мы песни...
Все же , будте осторожны, здесь ядовитой гадости очень многоЮ

P.S.
Leo, have a good trip :)

Leo

Ага, заметили, спасибо. И всё же многолетний опыт заядлых питерско-израильских грибников выручает, извиняйте за нескромность... :)

provider

спасибо за напоминание о питерских лесах! У нас была дача в Кузьмолово.
Вот сейчас бы ватник, кирзачи и в лес. В кармане плавленный сырок " дружба", ну и как положено... у нас с собой было... вот по такому экстриму я скучаю. :) :) :)

provider

Черт то с этими грибами, главное что бы сырок  был :)

Leo

Ага, provider, полностью солидарен ! В Кузьмолово я тоже бывал, но чаще в Репино, Комарово и в Лодейнопольском районе. Хотя, конечно, по части грибов и клюквы питерские леса по сравнению с карельскими, где тоже довелось побывать... ну как сыроежки против белых  :)

Тетя Мотя

Цитата: provider от 19 Сен. 2008 19:06
Вот сейчас бы ватник, кирзачи и в лес. В кармане плавленный сырок " дружба", ну и как положено... у нас с собой было... вот по такому экстриму я скучаю. :) :) :)

щас заплачу...

provider

Репа, Солнечное, Комарово - это места зимнего студенческого отдыха, правда, Дюны и летнего тоже. Были скорее... =D>

Leo

Так, provider... Тут из-за наших воспоминаний девушка щас весь комп слезами зальёт... Давай завязывать ! [-X

Тетя Мотя

19 Сен. 2008 21:24 #11 Последнее редактирование: 19 Сен. 2008 21:44 от Тетя Мотя
Цитата: Vadim2 от 19 Сен. 2008 19:49
Ага... учитывая уровень пестицидов и гербицидов изливаемых местным населением на свои участки - собирать грибы на back-yard самое то.
Грибы надо заметить в себя собирают всё химию очень интенсивно.
Ещё и чаёк из воды местных creek тоже будет в самый раз... вот это экстрим!

то, что грибы адсрбируют на себя много взякой бяки я знаю.... но ни я, ни мой сосед ничем пестицидным не поливаем свои участки... и потом проверено уже на моем драгоценном здоровье - с лучком, картошкой и сметанкой.... вкуснятина!
А местный ручеек это где? Может я в горах обитаю, откуда Вам знать?

Тетя Мотя

Цитата: Leo от 19 Сен. 2008 21:22
... Давай завязывать ! [-X

Leo, хорошей поездки Вам, приятных впечатлений и удачи!
Будем ждать Вашего возвращения на форум в нашу компашку!

provider

19 Сен. 2008 21:31 #13 Последнее редактирование: 19 Сен. 2008 21:44 от provider
Цитата: Leo от 19 Сен. 2008 21:22
Так, provider... Тут из-за наших воспоминаний девушка щас весь комп слезами зальёт... Давай завязывать ! [-X


А не фиг подглядывать :)

Leo

Ой, спасипки, как трогательно !  :)

А Вам побольше благородных грибов на своём back yard (и откуда только такие берутся ? завидую белой завистью) !  =D>