Медицинское страхование шарлотт

Автор vita, 19 Сен. 2008 09:32

« предыдущая - следующая »

vita

Ребята, такой вопрос - возникла потенциальная возможность переезда в шарлотт из Вирджинии.  Со мной живет бабуля у которой пока только грин кард - гражданства еше нет.  она не может получать ни медикейд ни медикаре пока не получит гражданство.  В вирджинии однако есть болшая медицинская школа на базе которой работает программа которая прелагает финансовый " скрининг" и страховку для тех кто удовлетворяет критериям (мало дохода или вот такие неординарние ситуации когда человек легално в стране но не может в силу обьективных прочин получить полноценную страховку).  Буду очень благодарна если кто-то подскажет сушествует ли что-то подобное (программа или страховка, возможно на базе большого медицинского универститета)  в Шарлотте?  Ето очень важно так как без этой информации ми никуда не сможм двинутся (все другие алтернативы включая многочисленние фонды и социальных работников я изучала и посешала - в этой ситуации к великому сожалению ничего не работает.  Если у человека который работает грин кард то естесственно он может получить покрытие от работодателя но в ее случае будучи в очень преклонном возрасте это невозможно. 
Я звонила вчера в каролайна медикал сентер они что-то лепетали что что-то есть похожее на то что мне нужно, но конкретно не могут сказать пока она не прийдет к доктору, на мои попытки обьяснить что мое решение о переезде (и естественно ее приход к доктору) может зависеть только от того есть ли потенциальная возмозйность получить покрытие. вобшем ситуация "курица или яйцо - что первое". она отреагировла раздраженно и добится более я ничего не могла. 
Я также узнала что есть "слайдинг скайл" финансовая программа но она только длы аресидентов Макланберд каунту.  Я на сегодняшний день ничего конекретного о переезде на знаю но пытаюс собрать информацию чтобы если нужно будет можно было принимать решение.
Спасибо. (печатаю на транслите, получается безобразно, так что извините)

provider

Посмотрите на этом site http://www.urbanmin.org/services/opendoor.php
Такой  вид  мед. помощи сушествует в Wake County. Наверняка что то схожеее есть и в Charlotte.
Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что для получения medicaid гражданство не требуется при 65 летнем возрасте и старше.

vita

я заверяю вас - я занимюс своим ресерч уже несколко лет и работала с касе манадэрами из сошиал сервисе - только частичный медикайд то что она имеет но!! это только на случай эмердженси- если в госпитале.  он не покривает рутинных визитов к доктору и лекарств.  каждый раз когда я излагаю проблему они говорят что-то найдем, не может быть и т.д. но поверьте ничего нет и я потратила достаточно времени на походи в сошила сервис.  Также я звонила вчера в каролайна сервиц - тот же ответ.  Болшой госпиталь а скорее всего как сдесь с медицинской школой может иметь такую программу.  Например сдес это трайд офф так как они задействуют резидентов. например ресидент смотрит ее но потом смотрит и врач то есть это как бы практика но в то же время они даюд скидки на страховки.  Кроме того ресиденты не принимают решения, все равно за все отвечает врач то есть для нас это конечно был выход.  может быть есть какой-то медицинский большой универститет? кроме каролайнаьс медикал центер -я туда звонила

Ludav

 Medicare and Medicate poluchayut tolko grazhdane US; v Charlotte est besplatnie kliniki u kotorih est spisok medical providers kotorie donate servises to the community.
Gospitalya prinimayut po sliding scale: oplata idet soglasno dohodam. Esli babushka ne v sostoyanii rabotat', skoree vsego ona budet poluchat services besplatno.
Vita pozvonite mne 704-277-4140 ya vam rasskazhu vse chto ya uznala (u moey mami nedavno nashli rak -- u nee net strahovki i grazhdanstva).

provider

 Medicare and Medicate poluchayut tolko grazhdane US   ?????




Я бы так категорично не заявлял, тем более что Вы не правы

Ludav

Popravochka: grazhdane US and eligible lawful residents.

vita

Lyuda, Spasibo ogromnoe - ya vam pozvonyu.  Vi govorite imenno o tom chto ya ishu, edinstvennij concern eto to chto according to my conversation with DSS the sliding scale program is covering only mecklenburg county.  maybe this was my misunderstanding.  thanks for help again.