27 Апр. 2024 00:06

Новости:

Форум снова работает


9.11

Автор provider, 11 Сен. 2008 11:50

« предыдущая - следующая »

provider

IN MEMORY OF 9.11

Leo

Да, давай помянем...

Я, кстати, задумывался в последние дни и особенно сегодня о том, как чтится (или не чтится) память погибших в этом чудовищном теракте... Вон в России каждый год всенародно вспоминают жертв Норд-Оста и Беслана, в Израиле вообще помнят о каждом погибшем еврее, а здесь... Что-то я не слышал в эти дни ни от кого ни малейших упоминаний об этом событии, да и официальных признаков не видел и не слышал. Или я ошибаюсь и всё не так уж плохо ?

provider

11 Сен. 2008 21:13 #2 Последнее редактирование: 11 Сен. 2008 21:15 от provider
Каждый по своему помнит!

Главное, что бы не повторялось!

OslikIa

Цитата: Leo от 11 Сен. 2008 20:56
Да, давай помянем...

Я, кстати, задумывался в последние дни и особенно сегодня о том, как чтится (или не чтится) память погибших в этом чудовищном теракте... Вон в России каждый год всенародно вспоминают жертв Норд-Оста и Беслана, в Израиле вообще помнят о каждом погибшем еврее, а здесь... Что-то я не слышал в эти дни ни от кого ни малейших упоминаний об этом событии, да и официальных признаков не видел и не слышал. Или я ошибаюсь и всё не так уж плохо ?

Ну вот на кампусе газон утыкали флажками - акция какой-то молодёжной группы.  Да и флаг на центральном флагштоке был приспущен, а так...
Простому народу - до фени, политики уже всё, что им было надо, из этого выжали - живём в стране победившего прагматизма и доминации деловых интересов над всеми остальными, однако  :(

Matrewka

11 Сен. 2008 21:49 #4 Последнее редактирование: 11 Сен. 2008 21:52 от Matrewka
ЦитироватьИли я ошибаюсь и всё не так уж плохо ?

А может быть поэтому?:
http://rutube.ru/tracks/444885.html?v=91e8c17924af0ba

Тетя Мотя

11 сентября у детей в школах был специальный урок, посвященный этой трагедии

Leo

Цитата: Matrewka от 11 Сен. 2008 21:49
ЦитироватьИли я ошибаюсь и всё не так уж плохо ?

А может быть поэтому?:
http://rutube.ru/tracks/444885.html?v=91e8c17924af0ba


Или поэтому:
ЦитироватьТеррористический акт 11 сентября 2001 года в США вызвал неоднозначную реакцию общественности.

Согласно опросу, проведённому в 2007 году газетой The New York Times, три четверти американцев не верят в официальную версию о нападении Аль-Каиды и подозревают, что правительство скрывает правду о теракте. Доля сомневающихся резко выросла по сравнению с 2006 годом, когда официальная версия вызывала сомнения у половины опрошенных.[1]

Источник: статья "Теории заговора относительно событий 11 сентября 2001 года" в Википедии.

Leo

Цитата: Тетя Мотя от 15 Сен. 2008 07:17
11 сентября у детей в школах был специальный урок, посвященный этой трагедии

Да, я знаю, и долго пытался узнать у дочки, что же им там рассказали про этот день... Да так ничего толком и не понял... То ли рассказы были слишком путаными, то ли язык у дочки ещё не очень сильный и она слабо поняла... Но школы и UNC - это, конечно, хорошо, согласитесь, всё же маловато для того чтобы по-человечески вспомнить об этой трагедии. Кто-то знает вообще - были ли среди пострадавших и погибших жители нашего штата ?

Leo

Цитата: OslikIa от 11 Сен. 2008 21:23
Простому народу - до фени, политики уже всё, что им было надо, из этого выжали - живём в стране победившего прагматизма и доминации деловых интересов над всеми остальными, однако  :(

Да, это похоже на правду... Я ежедневно общаюсь с двумя группами американцев - это в основном учёные и администраторы крупнейшего правительственного агенства страны. Обсуждается всё что угодно - от меню близлежащих ресторанов - до успехов студенческой сборной по игре в фантики (утрирую чуток)... Но попробуйте сказать что-то о серьёзной политике (ну, кроме предвыборной темы, конечно) - и сразу воцаряется гнетущее молчание...

provider

Неужели кто-то в это верит? Хотя, судя по комметариям к этому " итальянскому шедевру"- таковые есть. Вот уж где МДП ( маниакально-депрессивний психоз ), но думаю что это в большей мере ерничание и коньюктура.
Людям свойственно выискивать что-то загадочно-мифическое. Так можно зайти черт знает в какие дебри. Случаев в истории навалом ( не хочу их приводить, сами их знаете - отдельная тема, если пожелаете )

Тетя Мотя

Цитата: Leo от 16 Сен. 2008 10:00
Кто-то знает вообще - были ли среди пострадавших и погибших жители нашего штата ?

если я не ошибаюсь, около 100 человек, погибших 11 сентября, были бывшие наши соотечественники

provider

Leo,
Вы сталкнулись с "ТАБУ".
C  малознакомыми людьми американец не будет об этом говорить, как в прочем и о сексе, доходах, религии. Особенно, если он занимает определенные должности.

Leo

16 Сен. 2008 10:48 #12 Последнее редактирование: 16 Сен. 2008 10:54 от Leo
Цитата: provider от 16 Сен. 2008 10:18
Неужели кто-то в это верит? Хотя, судя по комметариям к этому " итальянскому шедевру"- таковые есть. Вот уж где МДП ( маниакально-депрессивний психоз ), но думаю что это в большей мере ерничание и коньюктура.
Людям свойственно выискивать что-то загадочно-мифическое. Так можно зайти черт знает в какие дебри. Случаев в истории навалом ( не хочу их приводить, сами их знаете - отдельная тема, если пожелаете )

Ну, не такой уж это бред, если вдуматься... Вы посмотрели уже, думаю, "911-Loose Change" ? фильм с переводом на русский имеется в http://politvideo.com/ru/Politicheskie-video/Dokumentalnye-Filmy/911-Loose-Change-full-length.html. Авторы этого док. фильма - молодые американцы. Важны не только их аргументы, подвергающие сомнению официальную версию, а то, что власть предержащие как-то слишком вяло на это реагируют. Да и многие специалисты-архитекторы, физики задаются теми же вопросами, что и авторы фильма. Не знаю как вам, но мне лично это кажется довольно странным...

Leo

Цитата: provider от 16 Сен. 2008 10:41
Leo,
Вы сталкнулись с "ТАБУ".
C  малознакомыми людьми американец не будет об этом говорить, как в прочем и о сексе, доходах, религии. Особенно, если он занимает определенные должности.

Да, я догадываюсь об этом. И всё же у меня, знаете ли, стойкое такое ощущение, что и друг с другом у них все эти темы - табу... :)

Leo

Цитата: Тетя Мотя от 16 Сен. 2008 10:36
Цитата: Leo от 16 Сен. 2008 10:00
Кто-то знает вообще - были ли среди пострадавших и погибших жители нашего штата ?

если я не ошибаюсь, около 100 человек, погибших 11 сентября, были бывшие наши соотечественники

О том, что там было много россиян - я слышал, хотя точной цифры и не знал, спасибо. Но вообще-то я спросил обо всех жителях Сев. Каролины, без прочих различий...