23 Апр. 2024 17:41

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Блюда из свинины

Автор Olja, 22 Авг. 2008 22:09

« предыдущая - следующая »

Olja

22 Авг. 2008 22:09 Последнее редактирование: 22 Авг. 2008 22:22 от Olja
Сегодня готовила на ужин... В идеале рецепт называется "Гювеч". Блюдо болгарской кухни. Я немного изменила рецепт... (да простит меня, Достопочтимая Болгария  [-o<)... ввиду наличия в холодильнике отварной гречки и отсутствия таких уважаемых продуктов как петрушка, красный перец (из-за ребенка), стручек горького перца (так же из-за бебика), картофель (заменила гарниром из гречки). В общем, вот что у меня получилось...
600 г свинины или баранины, 4 ст. ложки растительного масла, половина луковицы, один большой стручок болгарского зеленого сладкого перца, 250 г зеленой стручковой фасоли,  1/2 чашки зеленого горошка (у меня был замороженый), черный молотый перец, соль, приправа "Old Bay Seasоning"
Мясо разделать на куски средней величины и обжарить в кипящем масле с крупно нарезанным луком. Приправить перцем и солью. Незадолго до готовности мяса добавить горошек,  очищенный и нарезанный кружками перец, из которого предварительно удалить сердцевину, очищенную и мелко нарезанную фасоль (2-3 см). Долить 1--2 стакана горячей воды и поставить блюдо в духовой шкаф для тушения.
В Болгарии это блюдо готовят и подают в глиняных горшочках.
Я после обжаривания свинины добавила немного воды, чтобы мясо не пригорело и в конце (вместе с горошком добавила сладкую кукурузу (тоже замороженую). И готовила в глубокой тефлоновой сковороде. Не было времени для возни с духовкой.
Получилось очень вкусно! Всем приятного аппетита!
Да, вспомнила, моим американцам нравится гречка. Так что, советую попробовать внедрять русскую (украинскую, белорусскую и т.д.) гречку в американские желудки  :) Мой муж любит нашу гречку, пиво "Балтика" (а кто его не любит?) и украинское пиво что-то типа "Портер".
- Ольга -

GoldFish

добавим, для любителей острой жизни...


Домашняя колбаса
Несколько слов о приготовлении,
два в одном это и есть колбаса-тобишь кишки и мясо. Кишки покупаем на рынке, это избавляет от лишней суеты и грязи. Мясо выбираем в зависимости от того, что хотим получить, на охотничью пойдёт любое так называемое сухое мясо косули, кабана, лося, говяжье и т.д Принцип в приготовлении, что домашней, что охотничий как мне кажется один - это нарезка и добавка специй.

Рецепт:
Свинина. Можно комбинировать с телятиной, любая трети-сортная часть тушки как шея, ляжка, живот(т.е брюхо) пропускается на мясорубке с решёткой с разным размером отверстия (я изготовил сам несколько таких решёток спец. для этой процедуры) или нарезаем ножом, это излюбленный метод в молдавской кухни даже на голубцы мясо нарезают ножом.

Получается фарш с разным помолом мяса мелкий, средний и крупный
можно ограничится каким-нибудь одним или двумя, всё зависит от того что молим. Сальные части лучше пропускать на крупной т.к при жарки эти кусочки станут ещё меньше и эффект сочности колбасы будет не такой мягкий. Более жесткое мясо на мелкой. Спецуем всем допустимыми видами специй и оставляем на пару часов.
Существует такое приспособление которое вставляется в мясорубку между решёткой и торцевым креплением ( если будет непонятно покажем наглядно)в форме воронки с длинным носиком на что и одеваем кишку, завязываем кончик на узел и приводя в движение ручку мясорубки плотно наполняем с интервалом, перевязывая в виде сарделек.


Charlotte просит посадки

GoldFish

кушали как-то очь убийственно вкусное блюдО, немецкого происхождения, свинина с пивом.

всё для тех-же любителей жесткой жизни даю рецепт:

- мясо предпочтительно боковина с рёбрами, не очень пожилого свина (процес-с обгладывания не менее приятен, чем поедание самого блюда)

- спецуем всеми допустимыми методами мясо, и
очень быстро всё обжариваем на большом огне, предварительно сбрызнув лимонным соком(если вы не очень к свиному запаху)

- нарезаем много репч. лука, форма (кубиком или дольками) роли не играет и засыпаем плотно мясо, между кусками

- берём заварной чёрный хлеб или любой другой ржаной и нарезаем тонкие пластики корок, смазав их средним слоем горчицы (русской, а не европейской кислятины) и укладываем их на мясо, смазанной стороной вниз к мясу

- пиво выбрать с большим содержанием солода, (на этикетки как правило два указания, % алкоголя и % плотности солода)
залить небольшим количеством с учётом того, что это не пивной суп, а своего рода приправа (не больше 200 гр) доведя до кипения поставив на маленький огонь

- закрываем крышкой и тушим 2 - 2,5 часа
Charlotte просит посадки

provider

Вспомнилось:
- А на новый год мы тушили гуся!
- Ну и как?
- Ну, потушили, потушили, потушили...

Kit

Люблю я мясо.Особенно свинину..Вот хороший рецепт для праздничного стола..

"Горячая молния" (блюда из свинины рецепты)
   

Картофель и яблоки очистить и нарезать кубиками. Картофель отварить в мясном бульоне со специями, добавить яблоки и варить еще 10-15 мин, пока не выкипит почти весь бульон.

Корейку нарезать на куски, отбить, посолить, поперчить, запанировать в сухарях и пожарить. Перед концом жарки на сковороду к мясу выложить сосиски.

Выложить на тарелки картофель с яблоками, поперчить, сверху выложить обжаренные кольца лука. С одной стороны положить отбивную, с другой - сосиски.


Ингредиенты:

корейка свиная 1 кг

сосиски 0.6 кг

картофель 1.2 кг

яблоко кислое 1.2 кг