26 Июль 2024 20:19

Новости:

Всё о Северной Каролине


Салаты

Автор Olja, 22 Авг. 2008 21:32

« предыдущая - следующая »

Olja

22 Авг. 2008 21:32 Последнее редактирование: 22 Авг. 2008 21:44 от Olja
Вот, значит...хороший сайт www.Povarenok.ru   рецептиков вкусненьких много: ну, поехали!..
Салат фасолевый с сыром
банка консервированной красной фасоли (можно брать также любую замороженную и сварить ее - вкусовые качества не меняются) , 1 крупная луковица, 3 варeных яйца, 2 зубка чеснока, 1 /2 стакана твeрдого сыра, сметана, майонез, растительное масло, соль, перец
Лук порезать полукольцами. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Сыр натереть на крупной тeрке. Яйца мелко порубить. Сметану смешать с майонезом в равных пропорциях (по 2 столовые ложки). Фасоль, яйца, давленый на чесночнице чеснок, тeртый сыр перемешать. Посолить, поперчить по вкусу. Заправить смесью майонеза и сметаны.
Я майонез со сметаной не добавляла - слишком жирно, на мой взгляд. Я добавила немного (примерно 2 столовых ложки) американской горчицы, обычной желтой Фудлайоновской. Получилась отличная заправка. Салат вкусный и не жирный. Рекомендую любителям фасоли!

Салат «Папараць кветка»(«Цветок папоротника») (белорусск.)
В равных долях: красный лук,  свежий огурец,  свежий помидор,  ветчина,  уксус,  соль майонез
Лук нашинковать соломкой и замариновать (маринад- уксус, соль, сахар, вода). Огурец порезать соломкой. Ветчину так же порезать соломкой и добавить к огурцам. Помидоры соломкой. Маринованный лук отжать, добавить в салат и заправить немного майонезом.
Так как уксус здесь продается уже разведеный, я мариновала лук час-полтора. Его в салате почти не чувствуется. Да, весь "смак" именно в красном луке. Помидоры я резала небольшими кусочками - так они дают меньше сока.
Эти салаты я уже готовила. Очень вкусно - моим понравилось. Надеюсь, вам понравится тоже.
Ну и, как говорится, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :)


- Ольга -