16 Сен. 2024 15:55

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Конфликт между Россией и Грузией

Автор Абрикос, 12 Авг. 2008 17:40

« предыдущая - следующая »

provider

При чем тут Грузия? Грузия - отдельный разговор! Хотя на Россию она на нападала

Leo

Цитата: provider от 14 Сен. 2008 18:05
Leo,
Вы же прекрасно понимаете о чем речь.
Да, могу еще раз повторить: Россия напала и захватила! Это мое мнение и моя позиция, но и действия Грузии не оправдываю. 2 разных вопроса, которые невозможно рассматривать совместно.

Нет, я на самом деле не очень понял из ваших слов, кого Вы имеете в виду. Но уважаемый provider, это же действительно смешно то, что Вы говорите ! Россия вошла в ЮО по официальной просьбе последней, ничего там не захватывала, управление республикой остаётся за ней, более того, Россия даже "повысила" её в ранге. Более того, российские войска уже вышли оттуда (или почти вышли) - о каком захвате идёт речь ? 8-[

provider

По какому праву? Я уже высказывался по этому поводу. По праву ввода танков в Чехословакию в 1968 или Афган в 1979?
А если flip flop, что то с трудом верится что бы Германия сейчас ввела бы войска в Калиниград

Тетя Мотя

Цитата: Matrewka от 14 Сен. 2008 18:07
тетя Цыля Мотя, я 4ерпаю информацию из первых уст - по телефону. КОкойты судя по много4исленным интервью таки туповатый (хотя не Боги горшки обжигают), а денежек он итак намыл прили4но и без этого конфликта.

если Вам даставляет удовольствие называть меня так, как зачеркнуто, я за Вас только порадуюсь... не собираюсь, как г-н Путин, на обзывалки реагировать...
*один дурак другого лилипутиным обозвал и понеслось...*
а Кокойты умный или глупый -  это не важно.... важно , что преданный, как собака (до поры до времени, сдается мне)

Тетя Мотя

Цитата: Leo от 14 Сен. 2008 18:20
Россия вошла в ЮО по официальной просьбе последней, ничего там не захватывала, управление республикой остаётся за ней, более того, Россия даже "повысила" её в ранге. Более того, российские войска уже вышли оттуда (или почти вышли) - о каком захвате идёт речь ? 8-[

а в Грузию российские войска тоже по официальной просьбе вошли........ и остановились в 25 милях от Тбилиси только благодаря тому, что Саркози в Москву прилетел? Бомбили Гори, Тбилисский аэропорт, грузинские суда в Черном море и порт Поти по просьбе грузинского правительства?
Насчет вышли (или почти вышли) из ЮО - посмотрите новости,... не вышли и выходить не собираются,... такие дела

provider

A чего еще ждать, если с головы гниет!    Один "президент"- в сортире мочит, кровавые сопли размазивает, другой- кошмарит, Лавров - министр матом кроет, врет на каждом шагу.
Особенности национальной культуры!

Тетя Мотя

Да, это все фигня... главное, что показали Западу козью морду .... и поднялись с колен...
как там у Шукшина? - народ для разврата собрался (с)

provider

Хорошо что Вы Шукшина вспомнили.   Помните" До третьих петухов"?
Вот на данном этапе Россия мне напоминает третью голову Змея-Горыныча,  чуть что - сожру, лангет

Leo

Тетя Мотя, provider - все те вещи, о которых вы пишите, разумеется, мне не нравятся, и я уже писал об этом. И тем не менее, нельзя во всём и всегда винить Россию, которая очень часто делала и правильные вещи. О ВОВ тут уже говорили, не буду повторяться - это классика ! Но и в этом конфликте - в общем и целом - повели себя довольно цивилизованно. Редко какой стране удавалось ограничить саму себя в подобной ситуации. Как говорится, аппетит приходит во время еды. А насчёт того, что войска ещё там - это, извините, я не знаю, в последнее время перестал следить как-то... Жаль, если это так !

Тетя Мотя

Цитата: Leo от 14 Сен. 2008 18:09
но мне непонятно - откуда у Вас такая ненависть к России ? 
Насчёт того, что "кануло в лету" - согласен, а вот "новое поколение рабов" - это, думаю, очень сильно... Неужто лавры Новодворской покоя не дают ? :)

я лишь перефразировала высказывания некой Niki, прибывшей из Краснодара в Нью-Йорк... по Вашей логике она (он) испытывает ненависть к США?
насчет лавров Новодворской, я знаете ли свое мнение имею и не копирую суждения других, но если оно совпало с мнением Валерии Ильиничны... что ж тут поделать?


Leo

Цитата: provider от 14 Сен. 2008 19:22
touch down!


Да, согласен...  =D> Тем паче, что кроме этого форума есть ещё и другие вещи на земле. Так что спасибо за интересную дискуссию, извините, если кого-то обидел (кстати, сравнение с ВИ не самое плохое), до новых встреч на мирных полях Каролинщины...  :) -({|=

Matrewka

Цитата: Тетя Мотя от 14 Сен. 2008 18:56
а в Грузию российские войска тоже по официальной просьбе вошли........ и остановились в 25 милях от Тбилиси только благодаря тому, что Саркози в Москву прилетел? Бомбили Гори, Тбилисский аэропорт, грузинские суда в Черном море и порт Поти по просьбе грузинского правительства?

Ну вы такое пишете, 4то право смешно становится. Саркози ждали, в Тбилиси не заходили. Россия бомбила ТОЛьКО военные обьекты на территоррии Грузии. Да вы знаете сколько нужно времени военному самолету 4тобы преодолеть 70 км от Цхинвала до Тбилиси? Думаю догадываетесь, 4то не 1.5 суток (и более), которые понадобились международным парламентариям. На этот с4ет буквально на днях о4ень правильно высказался Путин (не дословно, но смысл следующий): Вспомните ВОВ, 4то СССР должен был проводить немцев до границы, и остановиться? По4ему же все страны подтянулись до Берлина?
И еще по4итайте здесь парень сделал о4ень хорошую подборку материалов http://hacker.telefunkin.net/viewforum.php?f=285

Matrewka

Цитата: provider от 14 Сен. 2008 18:18
При чем тут Грузия? Грузия - отдельный разговор! Хотя на Россию она на нападала

4то зна4ит отдельный разговор? Отдельный от темы конфликта Грузия- Ю.Осетия??? Ню-ню
Цитата: Тетя Мотя от 14 Сен. 2008 19:01
Да, это все фигня... главное, что показали Западу козью морду .... и поднялись с колен...
как там у Шукшина? - народ для разврата собрался (с)

НУ если по-вашему лу4ше: А я здесь сижу, не шалю, примус по4иняю (c) и оркестром дирижирую.... :-" :-&

Тетя Мотя

Vadim2,  если Вы желание/нежелание от чувства стыда не отличаете, я Вам помочь ничем не могу.... и вообще, спор ради спора меня совершенно не привлекает, слишком отошли от темы разговора