Какой из городов С. Каролины наиболее космополитичен?

Автор Adi, 11 Июль 2008 05:50

« предыдущая - следующая »

Adi

К космополитичным городам из того где я был, я бы отнес, к примеру, Барселону,  Чикаго, Сан Франциско, Лос Анджелес, Филадельфию.

Если под космополитичностью города понимать:

а).очень много людей разных наций, разных культур, религий, рас, пестрый микс населения;

б).нет давлеющего консервативного засилья какой-нибудь одной нации, идеологии, обычаев, культуры, религии, расы;

в). много  образованых, культурных людей, народ имеет широкое мышление и нормально, открыто относится к новому, к другому, к иностранному -

Какой из городов Северной Каролины вы могли бы назвать космополитичным?
Hermanidad del Tecolote 13

Matrewka

Всем 3м пунктам не удовлетворяет ни 1. Наиболее близок, пожалуй Шарлот (самый большой, но далеко не космополит)

Adi

А что именно в Шарлотт не вписывает город в каждый из пунктов?

(Видел в сети еще и такое определение: Cosmopolitan:1. Pertinent or common to the whole world: an issue of cosmopolitan import.
2. Having constituent elements from all over the world or from many different parts of the world: the ancient and cosmopolitan societies of Syria and Egypt.
3. So sophisticated as to be at home in all parts of the world or conversant with many spheres of interest: a cosmopolitan traveler.
4. Ecology Growing or occurring in many parts of the world; widely distributed)
Hermanidad del Tecolote 13

Tamara

Цитата: Adi от 11 Июль 2008 05:50
К космополитичным городам из того где я был, я бы отнес, к примеру, Барселону,  Чикаго, Сан Франциско, Лос Анджелес, Филадельфию.

Если под космополитичностью города понимать:

а).очень много людей разных наций, разных культур, религий, рас, пестрый микс населения;

б).нет давлеющего консервативного засилья какой-нибудь одной нации, идеологии, обычаев, культуры, религии, расы;

в). много  образованых, культурных людей, народ имеет широкое мышление и нормально, открыто относится к новому, к другому, к иностранному -

Какой из городов Северной Каролины вы могли бы назвать космополитичным?

[/i]

Я бы ответила вам по другому, что Северная Каролина (треугольник) сама говорит отвечая на ваши вопросы. Во-первых Северная Каролина считаеться одна из образованных штатов 90% имея высшее школьное образование, статистике 2 года, сейчас не знаю.
Много переезжают чутли не каждый день именно из городов, называют доллара  сити, типа те которые вы перечислили высше. Я переехала из Нью Йорка...И многие по работе перехали.
Я например, когда хотела знать больше о штате через интернет, я помню был вопрос одной семьи, которая переезжает из Нью Жерси, что мол мы черные американцы, образованные и т.п. и где лучше нам искать жильё, чтоб нам лучше жить в той коминити. Ответ был совершенно правдивый, что здесь живут образованные люди такие как и  вы,  в любой комунити  вас прийму, мол о чем речь?! Где я живу считаеться хорошим местом, большинство белых, и  многих других наций,  все успешно живут и дружат! ;)
Здесь есть, конечно мексиканские, черные районы и ниже уровня образованных и очень опасные районы, куда лучше не ходить, как и везде..
Но, я лично не ощущаю здесь рассовой дискриминации, допустим за все время меня никто не спросит от куда вы, как в НУ, просто потому что я считаю здесь люди более культурнее. Надеюсь ответила на ваш вопрос? Удачи!