19 Апр. 2024 18:48

Новости:

Русская Северная Каролина


Покупка машины со временной визой

Автор mikeS60, 22 Июнь 2008 12:22

« предыдущая - следующая »

mikeS60

Мда, печально то, что тут пишут.  Если кто-то знает, то расскажите конкретно про страховку и возможность покупки.  Ситуация следующая: есть м/н права, виза на 3 с лишним месяца и локация Outer Banks (Nags Head) в богом забытом месте.  Соответственно хочется прикупить авто на этот срок в пределах 2000$  (любое ведро, лишь бы отъездило необходимый срок).  Вопросы:

1.  Стоит ли брать ( а очень бы хотелось учитывая удаленность курорта от нормальных городов почти на 80 миль)?
2.  Где брать (знаю только аукционы Мангейм и e-bay, а также сайты, которые выдает гугл)?
3.  Как быть со страховкой?

mocuda66

        Прежде чем покупать машину посмотрите стоимость этой модели на сайте   www.nada.com
    По местным газетам надо ездить и смотреть ,т.е. необходимо время и бензин. На Ebay удобно, много фотографий и описание подробное,  но не платите за машину полную стоимость пока не посмотрите машину.У нашей семьи положительный опыт покупки машины на этом сайте.Смотрите на *feedback* продавца на этом сайте - это тоже важный фактор. Но у мужа на работе есть знакомые кто не захотели ехать за машинами и им доставили *кота в мешке*, оба покупателя  не довольны были. Еще один вариант, поспрашивайте на работе у местных. Иногда машина *пылится* во дворе, а хозяину нет времени заниматься продажей.
      А Вы не рассматривали возможность брать машину на прокат? Я не знаю возможно это или нет в Вашей ситуации, но это тоже может быть вариант.

mikeS60

Цитата: mocuda66 link=topic=815. msg5975#msg5975 date=1214183064
        Прежде чем покупать машину посмотрите стоимость этой модели на сайте   www. nada. com
    По местным газетам надо ездить и смотреть ,т. е.  необходимо время и бензин.  На Ebay удобно, много фотографий и описание подробное,  но не платите за машину полную стоимость пока не посмотрите машину. У нашей семьи положительный опыт покупки машины на этом сайте. Смотрите на *feedback* продавца на этом сайте - это тоже важный фактор.  Но у мужа на работе есть знакомые кто не захотели ехать за машинами и им доставили *кота в мешке*, оба покупателя  не довольны были.  Еще один вариант, поспрашивайте на работе у местных.  Иногда машина *пылится* во дворе, а хозяину нет времени заниматься продажей.
      А Вы не рассматривали возможность брать машину на прокат? Я не знаю возможно это или нет в Вашей ситуации, но это тоже может быть вариант. 


mocuda66 Спасибо за ответ.  Насчет местных  это скорее всего не вариант, поскольку там слишком много тех кто приезжает на сезон и слишком мало постоянных жителей.  Я слышал, что брать напрокат достаточно дорого, но реально такую возможность не рассматривал.  Сколько примерно будет стоить прокат на уикенд/ неделю/ месяц?

OslikIa

Купить у Вас вряд-ли получится - это технически не очень осуществимо - нужно, чтобы кто-то Вас возил туда-сюда в поисках.
Идею стоимости проката можете получить на любом сайте проката машин.
Вот один пример http://www.enterprise.com/car_rental/home.do Забивайте даты и вперёд.

mikeS60

Цитата: OslikIa link=topic=815. msg5979#msg5979 date=1214224862
Купить у Вас вряд-ли получится - это технически не очень осуществимо - нужно, чтобы кто-то Вас возил туда-сюда в поисках.


Почему Вы так считаете? Насколько я знаю, купить в принципе не проблема - оформление пустяковое, в той же NC есть аукционы Manheim, для покупки на которых нужно быть на месте в день продажи лота, а не купить "кота в мешке" поможет система CarFax, ну и рейтинг продавца.  Соответственно выбрать можно в интернете (на аукционе или на сайте вроде того, что указан mocuda66), а при покупке еще и посмотреть на все живьем.  У себя в Питере я разговаривал с человеком, который покупал BMW 525 и делал это полностью заочно через компанию, которая занимается покупкой/доставкой авто.  В принципе проблем не было и реальное состояние автомобиля соответствовало ожидаемому.  То есть в моем понимании система достаточно прозрачна, в отличии от РФ к примеру :roll: Так что самый неприятный вопрос - страховка, и пока никто не предложил пути как можно уладить данный вопрос :(

Цитата: OslikIa link=topic=815. msg5979#msg5979 date=1214224862
Идею стоимости проката можете получить на любом сайте проката машин.
Вот один пример http://www.russiancarolina.net/forum/Themes/default/images/post/question.gif" title="Новым пользователям прямые ссылки запрещены"> hxxp: www. enterprise. com/car_rental/home. do Забивайте даты и вперёд.

   
В общем-то примерно так я и думал.  Прокат чуть более 100$ за уикенд, то есть 5 поездок - 500$, что уже есть пол цены какого-нибудь скромного авто из категории "на ходу" :) То есть вариант подходящий, но не лучший.  Купленное авто можно будет продать, причем даже не обязательно за бесценок - у нас будет возможность оставить его друзьям, которые живут в Нью-Йорке и пусть продается на здоровье.  А вот деньги за прокат пойдут в одну сторону  #-o

mocuda66

  mikeS60 , я напишу свое мнение по поводу машины за две тысячи дол и взять машину на прокат. Машина взятая на прокат не потребует дополнительных вложений в ее ремонт. Откатались и отдали и все расходы известны, а если еще компанию два, три человека найдете для поездки и разделите расходы, то будет дешевле.
  Купленная машина за такую стоимость , элемент везения не исключаю конечно, но думаю,потребует дополнительных расходов. Хорошо и хотелось бы чтобы она Вам отслужила верой и правдой, а если нет? А если машина стоимостью тыс долларов #-o Даже если вы можете отремонтировать машину сам, нужны инструменты и  место для ремонта. Не хочу быть пессимисткой, но реальность есть реальность.
   А о покупке заочно машины это как лотерея и я Вам рассказала реальные случаи. Решать все равно Вам.
   Страховка это очень просто.Сходите в страховые компании и проконсультируйтесь. У каждой компании свои правила. Но я думаю,что даже если Вам предложат страховку это будет очень дорого.
  Удачи!

mikeS60

Ладно, будем смотреть по обстоятельствам :) Думаю что соломоновым решением будет первые пару раз взять машину напрокат, а потом уже пообживемся и будет понятно что лучше и почему :) Всем спасибо за помощь!

provider

SCHITA'U ABSOL'UTNO NERENTABEL'NIM POKUPAT' " VEDRO" ZA 2000.
V ETOY SITUATSII, KONECHNO, RENT!
PREJDE CHEM UZNAVAT' TSENI, NADO BI OPREDELITS'A S DATAMI, NO TAK JE IMEY VVIDU, CHTO V AMERICHKE  VS'E NEGOTIABLE.  NA WEEKEND - HOROSHO, A NA MES'ATS,? A BEZ OGRANICHENI'A PROBEGA? , A TOL'KO PO SHTATU, BEZ VI'EZDA V DRUGOY?  MNOGO N'UANSOV.
NO GLAVNOE S CHEM STOLKN'ESHS'A -ETO STRAHOVKA.  ESLI NET SVOEY, TO V OB'AZATEL'NOM POR'ADKE NAV'AJUT V KOMPANII NA PROKAT.
V SLUCHAE POKUPKI" VEDRA", zakon ne trebuet dvuh storonn'u'u, tol'ko pri finansirovanii i lichnom jekanii, a pri rente - nujna dvuh storonn'a'a,.  e'e tsenu mojno sbrosit' predlaga'a bol'shoy nalichniy zadatok( cash)

mikeS60

Честно говоря, мало что понял из предыдущего поста.  Сначала говорится, что rent лучше, а потом оказывается что для него нужна двухстороняя страховка. . .  Поясните обстоятельнее, если можно. 

P. S.  По поводу "ведра".  Как я уже говорил, машина нужна на три с лишним месяца и чтобы это  время ездила.  Соглашаясь со всем вышеизложенным по поводу рисков, могу сказать, что мне ни раз (и не два) приходилось слышать о том, что в Штатах можно купить и за 1000$ вполне себе не убитую тачку, содержимое сайтов/аукционов подтверждает это .  Понятно, что если бы нужна была нормальная машина, то речь шла бы о другой сумме. 

OslikIa

Цитата: mikeS60 от 24 Июнь 2008 14:05
P. S.  По поводу "ведра".  Как я уже говорил, машина нужна на три с лишним месяца и чтобы это  время ездила.  Соглашаясь со всем вышеизложенным по поводу рисков, могу сказать, что мне ни раз (и не два) приходилось слышать о том, что в Штатах можно купить и за 1000$ вполне себе не убитую тачку, содержимое сайтов/аукционов подтверждает это .  Понятно, что если бы нужна была нормальная машина, то речь шла бы о другой сумме. 

На аукционах машину покататься не дают (дают посмотреть, возможно заведут двигатель и дадут документацию, которая возможно липовая).  Можно купить вполне что-то неплохое, а можно налететь.  Не будучи дельцом, опытным в этих делах, налететь шанс больше, чем наоборот.  Все эти продажи - без гарании, то есть если она через пять минут после вывоза с лота накроется - Ваши проблемы.  Не имея опыта, своего мастера и т.д., лучше даже не думать о покупке с аукциона.  Да, можно купить с рук что-то что на ходу в момент покупки и проездить благополучно три месяца, но это что-то может начать барахлить уже через две нелели - и что будем делать, дорогая редакция?  Опять-же, "вёдра" за копейки покупают для локальной езды, а не для путешествий на сколько-нибудь существенные растояния, а Вы же путешествовать, кажется собрались.

Допустим Вы купили таки "ведро" на ходу.  Дальше Вы обязаны по закону эту машину зарегистрировать. Для этого нужны местные Каролинские права (международные не пройдут)
ЦитироватьBeginning September 15, 2007, you must present a valid North Carolina Driver's License or a North Carolina Identification Card to register a vehicle in North Carolina -N.C. General Statute 20-52 (a) Valid driver's licenses from other states may be accepted for vehicle registrations with documentation of the following:

Military active duty stationed in N.C.;
College enrollment in an N.C. school;
Vehicle garaged in N.C. for a minimum of 6 months;
Court-ordered sale of a vehicle;
Vehicle is co-owned;
Registration for a motor home; or
Documented medical condition


Чтобы получить местные права, Вам нужно иметь карточку Social Security, автомобильную страховку и прочие документы (про здачу экзамена, я уже не говорю, хотя для того, чтобы его сдать, нужна машина- в DMV её не дают - опаньки).

Мне продолжать, или и так понятно:
Либо Вы берёте машину в прокат (да, это не бесплатно), либо Вы обходитесь как-то без машины (варианты нелегальных решений я не обсуждаю, потому как не советую закон нарушать).

mikeS60

Как выяснилось, нерешаемых проблем не бывает  :) Спасибо всем отписавшим.  Отдельная благодарность моему тезке из Cary за обстоятельную консультацию  ;)

Helga

Ya sovetuu kupit' Honda Accord ili Civic 90'h godov ili Toyota Corolla, oni horoshi na benzin i nadezhnie.  sama vladeu Hondoi Accord '93, ochen' dovol'na, posmotrite na craigslist. com zhelatel'no ot chastnika.  s auktsionov pokupat' opasno, beresh' kota v meshke, menya pugali mashinami posle flooding (ih tut mnogo). . . . . Good luck