27 Июль 2024 00:37

Новости:

Форум снова работает


штамп в паспорте I-751 и проблемы с DMV

Автор Olja, 14 Июнь 2008 10:47

« предыдущая - следующая »

Olja

Люди, кто был в подобной ситуации, или знает что делать, или знает телефон, где можно проконсультироваться? Буду очень благодарна за любую помощь.
Ситуация такая. В июне должна была получить постоянную гринкарту (на 10 лет). В апреле съездили в Норфолк - брали отпечатки пальцев, сказали ждать вызов на интервью. И тишина... Позвонили по номеру
1-800...узнать что и как. Там сказали, что в связи с очередями, приглашение на интервью надо ждать до полугода. И что они отправили мне письмо, где сказано, что моя гринка продляется еще на год. Письма мы не получили... потерялось... Сказали, что надо по интернету записаться на прием в Дурам, там мне поставят штамп в паспорт и никаких проблем. Штамп мне поставили с пометкой I-751 и сказали, что никаких проблем не будет ни в DMV, ни где-либо еще. И тут начинаются "прелести иммиграционной жизни". Мне надо продлить "разрешение ученика" (так как моя предыдущая гринка "умерла" в начале июня). В DMV сказали, что помимо штампа в паспорте с пометкой I-751, должен быть штамп I-94. У меня была отметка I-94. Она закончилась  и мне ее "вырвали" из паспорта. Как мне кажется, ее выдрали, когда давали первую гринкарту. Нам кажется, что в DMV что-то напутали. Когда я получала "права ученика", у меня спрашивали гринкарту, SSN и паспорт. Но в нашем DMV что-либо доказывать бесполезно ](*,)... Если кто знает, что надо делать в такой ситуации или телефон, по которому можно проконсультироваться, буду очень благодарна.
- Ольга -

Olja

Проблема отпала, слава те, Господи O:)! Устроил их мой штамп в паспорте с отметкой I-751. Правда они сказали, что первый раз видят такую отметку. Звонили, узнавали, качали головами...Ну это уже детали...Главное, что "ученические права" мне продлили. Остается только уповать на Господа Бога, так сказать, что ко времени истечения срока моих "ученических прав" у меня будет пластик "гринкард" и не придется биться головой об стену, доказывая, что ты не верблюд.
Кстати, совет. Кто из-за очередей не может получить свой "пластик" во время, и кому не пришло письмо, продляющее Ваше легальное положение здесь, звоните по тел.:1-800..., который указан в ваших документах на получение гринкард. Не сидите и не ждите, пока Вам позвонят, не дождетесь... Наверняка для дальнейшей легализации (пока очередь на "пластик" дойдет до Вас), Вам будет предложено записаться по интернету на прием по месту Вашего жительства для проставления в ваш паспорт штампа, который будет означать, что вы здесь легально, чтобы не возникало проблем на работе, в DMV и в других местах. Я на такой прием записывалась более 2-х недель, из-за невероятной занятости в "иммигрейшен сервес" (не было приемных дней)...зато теперь, буду надеяться, никаких проблем не будет...больше... Ну, и всем ожидающим удачи!
- Ольга -