26 Апр. 2024 03:28

Новости:

Форум снова работает


Израиль угрожает ударить по Ирану

Автор Абрикос, 7 Июнь 2008 12:23

« предыдущая - следующая »

Абрикос

Опаньки...бряцаем оружием.  Если Израиль начнет серьезные военные действия против Ирана, то мне кажется что реально может начаться 3я мировая война... Кто что думает?

Из сегодняшней статьи ВВС:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7440000/7440924.stm

Израиль угрожает ударить по Ирану 

Шауль Мофаз - один из самых влиятельных политиков Израиля
Высокопоставленный израильский чиновник заявил, что Израиль может нанести удар по Ирану, если иранские власти не свернут свою ядерную программу.

В интервью израильской газете "Едиот Ахронот" заместитель премьер-министра Израиля и министр транспорта Шауль Мофаз заявил, что международные санкции против Ирана оказались неэффективными.

"Если Иран продолжит разработку ядерного оружия, мы нападем на него", - сказал Шауль Мофаз.

Израильский министр подчеркнул, что удар по Ирану может оказаться неизбежным.

Бывший главнокомандующий израильской армии и министр обороны Шауль Мофаз - один из немногих членов правящей партии "Кадима", который может составить реальную конкуренцию нынешнему премьеру Эхуду Ольмерту, обвиняемому в коррупции.

Жесткие меры

Ранее израильский премьер Эхуд Ольмерт также выступил с заявлением, что ядерная программа Ирана должна быть остановлена любыми способами.

"Долг и ответственность международного сообщества заключается в том, чтобы разъяснить Ирану с помощью жестких мер, что если он продолжит попытки получить ядерное оружие, то последствия будут самыми разрушительными", - сказал в среду Ольмерт.

Власти Ирана продолжают настаивать, что ядерная программа страны разрабатывается в мирных целях, однако по-прежнему игнорируют требования Совета Безопасности ООН прекратить обогащение урана.

Ранее Совбез ООН одобрил ряд санкций против Ирана. В их числе: ограниченный въезд в другие страны отдельных лиц, ограничения на работу некоторых иранских компаний за рубежом и запрет на продажу в Иран предметов или веществ двойного назначения.

mocuda66

 Я думаю, что это плохая новость. 3 Мировая... не думаю. Я искренне надеюсь , что найдутся талантливые и мудрые политики и найдут компромисс без кровопролития. [-o<
  Политики принимают решения , а страдает мирное население...

Wades

Израиль ничево не делает без нашево одобрения. А мы уже угрожали Ирану неаднократно. Последний раз мы угрозили очень сильно, Navy там даже постреляли по какой-то лодке штоле. У нас с Ираном некое лимбо мне кажется, мы вроде ждём когда они напортачат чтобы было чтонибуть уличающее.   8)