26 Июль 2024 23:42

Новости:

Всё о Северной Каролине


Вызов сестры, по воссоединению семьи.

Автор mocuda66, 5 Июнь 2008 10:36

« предыдущая - следующая »

mocuda66

    Кто нибудь вызывал сестру или брата из России, как гражданин США по воссоединению семьи. Мы вычитали , что это займет возможно больше года... Если у Вас усть опыт, пожалуйста ответе.
    Зараннее благодарна :)

Антон

Больше года по мойму весьма оптимистично. Брат/сестра - самые дальние родственники согласно USCIS.
Цитировать*
      First preference: Unmarried, adult sons and daughters of U.S. citizens. Adult means 21 years of age or older.
    *
      Second Preference: Spouses of lawful permanent residents, their unmarried children (under twenty-one), and the unmarried sons and daughters of lawful permanent residents.
    *
      Third Preference: Married sons and daughters of U.S. Citizens.
    *
      Fourth Preference: Brothers and sisters of adult U.S. Citizens.

ссылка

mocuda66

7 Июнь 2008 10:18 #2 Последнее редактирование: 7 Июнь 2008 10:27 от mocuda66
    Антон, я благодарна за ответ и полезную информацию.Я уверена, это пригодится людям кто читает форум. Мы это читали и как муж объяснил мне, поставят нас в очередь и будем мы ждать в зависимости от колличества мест на страну в год. А вот сроки не указаны. Я почитала о проблемах у людей с вызовом детей ,оптимизм поубавился насчет сестры. Мы предполагаем , что это будет больше года, а может быть два или три и никто не знает все зависит от мест на страну. Я очень надеюсь , что может быть у кого то есть этот опыт. [-o<

OslikIa

Цитата: mocuda66 от  7 Июнь 2008 10:18
  Мы предполагаем , что это будет больше года, а может быть два или три и никто не знает все зависит от мест на страну. Я очень надеюсь , что может быть у кого то есть этот опыт. [-o<

Это никак не два-три года, а порядка десяти так лет, если не больше.   Тут надо не предполагать, а смотреть на факты, которые вполне доступны.  Не поленитесь посмотреть visa bulletins на госдеповском сайте.  В июне сего года получили те родственники четвёртой категории, кто "в очереди" с августа 1997ого.  Вот и считайте.  Ещё посмотрите там-же статистику - за 2007 из этих 65000 виз на воссоединение 4ой категории предпочтения было выдано аж 18 виз жителям России, 19 жителям Украины, ну и в таком роде.
Я это всё к тому, чтобы Вы сразу имели реальные представления, а не иллюзии про "будет больше года". 

mocuda66

 OslikIa, спасибо за информацию. :shockeyed:  Да, как говорят у нас *Надежда умирает последней*
Будем ждать. ](*,)

Tamara

Не так все просто к сожалению, моя подруга послала на воссоединение на брата еще в 1994 году и он только приехал в прошлом году. Ведь пока не только очередь подойдет, там еще документы берут время, т.е. пакеты которые присылают с Визового центра и пока все оформляеться вот и занимает еще время. Но я даже не к тому, то ерунда, мол еще ждали и подождем. Проблема в том, что виз не хватает, виз не увеличивали  с времен Призедента Регана? Не могу ручаться, но я почти уверена, что где-то читала. И еще, совсем недавно была статья, что по бюрократизму самой Иммиграционной службы было утерено 27000 рабочих виз в прошлом году! Но ведь даються 140000 виз в год с визового центра и распределяються как по семейным категориям, так и по рабочим! Что все это значит? По теперешнему закону потеряные визы пропадают и не востонавливаються на следуюший год. Другое, что число иммигрантов увиличиваеться (давайте пример семейной). Иммигранты, которые подавали на визы в данном статусе как с ГК, через несколько лет 3-5 подал/а на гражданство и перевел, как я детей (не женатых, после 21 года)в 1-ю категорию, визы не увиличиваються а очередь растет и начинаються баклоги. На этот год продвижения никакого, просто 1-2 недели вперед, и по сей день 15 Марта 2002 года.И такой пример я почему привела , потому что если визы не увиличат, то к сожалению баклоги будут еще хуже конечно.
Сейчас расматриваеться в конгрессе бил, по поводу востоновления утеряных виз с предыдущего года на следующий, надеюсь, что пройдет, и это будет первая ступень вперед, прочитайте здесь:

http://shusterman.com/cgi-bin/ex-link.pl?thomas.loc.gov/cgi-bin/query/z?c110:H.R.5882:

Потом, к сожалению, улудшения в иммиграционных или в другом направлении лучше не надеяться, потому что тут связана политика!
Я не хочу вас растроить, просто я хочу вам дать информацию, которая в те года я тоже нуждалась  и думала, что все так просто, но увы и к сожалению, вот уже жду больше 5ти лет и еще не знаю сколько, пока мои дети не получит визу по 1й категории семейной.
Но, если у ваша сестра имеет образование, пусть стараеться приехать по рабочей визе. Или, если хочет учиться тоже вариант. Удачи!



Tamara

Упс.. тот линк который я вам дала уже ушел, но не сложно найти информацию. Просто пойдите на главную страницу и напишите номер
H.R.5882

mocuda66

 Тамара,большое спасибо за Ваш ответ. Да, реальность есть реальность и лучше ее знать. А то мы думали, через годик другой будем праздновать приезд [-X  Да, будем искать другие пути. 

Law-Firm