24 Апр. 2024 15:37

Новости:

Всё о Северной Каролине


Ищу доктора для компьютера

Автор koster, 30 Май 2008 22:47

« предыдущая - следующая »

koster

Нужен мастер для диагнострировки причины почему компьютер перестал работать и по возможности его отремонтировать, за недорого. 

Wades

А что конкретно не работает? какая операционка итд и что происxодит.

koster

Привет, спасибо за отклик на мой пост.  В Шарлотт моя жена и я переехали недавно их ДРУГОГО ПО СОСЕДТСТВУ штата и вот пытаемся найти мастера здесь.  Значит так, компьютер перестал работать резко, совершенно, при включении системного блока ничего не происходит.  Вполне возможно что попал какой-то вирус, но это только мои догадки.  Монитор все работает, а вот системный блок ничего не производит, никакой картинки, никаких функций, а в компьтере очень много информации, которою не то что жалко, но не желательно терять, ведь  там и фотки и все такое, что не сохранили на дисках.

koster


OslikIa

Цитата: koster от  3 Июнь 2008 21:24
Привет, спасибо за отклик на мой пост.  В Шарлотт моя жена и я переехали недавно их ДРУГОГО ПО СОСЕДТСТВУ штата и вот пытаемся найти мастера здесь.  Значит так, компьютер перестал работать резко, совершенно, при включении системного блока ничего не происходит.  Вполне возможно что попал какой-то вирус, но это только мои догадки.  Монитор все работает, а вот системный блок ничего не производит, никакой картинки, никаких функций, а в компьтере очень много информации, которою не то что жалко, но не желательно терять, ведь  там и фотки и все такое, что не сохранили на дисках.

Ежели компьютер won't boot, то причём тут вирус?  Компьютер хоть пищит, пытается загрузитья? Windows splash screen появляется?  Ежели нет, то у вас либо сгорел power supply (это не страшно и заменить не дорого, а главное никак не влияет на сохранность данных на жёстком диске), либо сгорела mother board (это плохо в том плане, что дешевле новый комп купить, чем этот заменять, но good news, что это никак не влияет на сохранность данных на жёстком диске), либо полетел таки жёсткий диск (это плохо, т.к. означает потерю данных, хотя финансово замена жёсткого диска не так уж и проблематична).

Вы не на форум пишите, и не Васю, "которых разбирается в компьютерах" ищите, а оттащите свою коробчёнку в ближайший Best Buy, где вам за умеренную мзду проидиагностируют проблему и если это что-то иное, чем крэш жёсткого диска спокойненько скачают данные, что, как я понимаю, наиболее важно для Вас.

Wades

То что монитор работает ето хорошо. Вы включили кнопку "включить компйютер" но он не включился, да? Совсем мёртвый, или всё таки даёт какую-то ошибку?
перенесите ево в другую комнаку и там включите, а вдруг ето розетка у вас.
есле такая возможность исключена и он совсем мертв, подумайте, вы установили какой-то девайс недавно может? может новую видеокарту итд? еслетакая возношнозть исключена, и компютер Никак не включает ся. я предполагаю самое худшеэ. у вас сдохла материнская доска. но давайте не будем думать о худшем. Он хоть какиенибуть признаки жизни подаёт етот компютер? 

koster

Цитата: OslikIa link=topic=794. msg5865#msg5865 date=1212546274
Цитата: koster link=topic=794. msg5862#msg5862 date=1212542682
  Компьютер хоть пищит, пытается загрузитья? Windows splash screen появляется? 

Компьютер пищит, гудит, но на мониторе темень, по моему с какми-то цифрами или буквами, не помню, давно его уже не включал, сегодня включу и точно скажу что я вижу и что гудит.   Рабочий стол не появляется вообще, но монитор рабочий, потому что работает от другого компьютера.   

Krot

Если комп чего-то "пищит", то плиз версию BIOSa в студию и какие сигналы пищит - типа, три коротких, или бесконечные длинные...
"на мониторе темень, по моему с какми-то цифрами или буквами" - улыбнуло, спасибо.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Антон

Меняйте материнскую плату и процессор, скорее всего память к новой плате.  Самый экономный вариант.  Если умеете пользоваться отверткой и читать, то весьма просто делать. С платой и процессором придут инструкции, часто даже с фото, как и куда что соединять.  Баксов за $200-300 (если старый корпус использовать, все диски, и т.д.) можно заиметь новый скоростной комп, гораздо дешевле (и во многих случаях лучше т.к. сами выбираете части) чем в Бест Бай.

Но до разборок с железом попробуйте заменить БИОС и переустановить ОС.  Год назад думал точно материнская плата полетела, уже связался насчет гарантии.  Переставил виндозу и все работает до сих пор.

tsvet

его пинали, роняли? может коты дома есть кто мог "случайно" выдернуть любой штекер?

если все возможные варианты перепробовали и ничего не помагает то напишите в личку, возможно смогу помочь, размер оплаты сами определите

koster

Хорошо всем спасибо Сейчас проверю что к чему и все расскажу

его пинали, роняли?

Нет

может коты дома есть кто мог "случайно" выдернуть любой штекер?
Есть, 1,  не исключено, но не думaeм ,4то это кошки вина

если все возможные варианты перепробовали и ничего не помагает то напишите в личку, возможно смогу помочь, размер оплаты сами определите

Cпасибо за предложенную помощь Если что я Вам напишу. 

Matrewka

Ой, народ, ну дайте ж мне тоже пожалится, может кто 4его-нибудь посоветует! 4ервя4ки покушали мою Windows XP. Теперь при вклю4ении комп загружается, появляются все иконки на рабо4ем столе и работают все автомати4еские старт-ап програмки, но только секунд 20. Потом на4инается ерунда- все пропадает, экран пустой, курсор преспокойно двигается и тишина... Можно ли 4то нибудь предпринять, 4тобы не потерять всю инфу при переустановке операционки?

Антон

Пробовали в Safe Mode перегрузить комп (нажать при загрузке видозы F8)?  Перепешитите, что нужно сохранить.  У меня два хард драйва, я на второй пишу. Не знаю, будут ли работать в safe mode USB или CD, а так на них переписать можно.  Речь идет об информации (фото, документы, почта, установки браузера, и т.д.)  Сами проги просто переустановить после форматирования и установки виндозы.

Еще делал как-то, загружал оперативную систему Linux с диска Live CD. http://www.frozentech.com/content/livecd.php например.  Там есть драйверы для USB, CD и т.д., если в Windows Safe Mode не получается. 

Matrewka

K sozhaleniyu, safe mode usugublyaet situaciyu- ikonki propadayut srazu zhe posle zagruzki, da i bystrye klaviwi ne rabotayut. ladno, budu 4eto dumat'

mikeS60

Matrewka     Судя по описанной ситуации, с железом проблем быть не должно, а значит Вы можете просто накатить новую ОС в тоже место (на тот же локальный диск), что и старую - данные, не относящиеся к программам не потеряются