29 Март 2024 07:05

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Голосование: Выбери для себя Штат!

Автор Just Success, 23 Май 2008 20:01

« предыдущая - следующая »

Just Success

Выберите один подходящий для Вашей жизни из 10 крупнейших американских штатов и обоснуйте - почему именно этот штат, а не другой?

Антон

Техас. Жил там несколько лет. Затруднюсь по полочкам разложить почему. По размаху жизни, типа "умом TX не понять, аршином общим не измерить: у него особенная стать - В TX можно только верить."

В NY жил два года, 10 лет как не был и не тянет.
FL не прочь бы.  Если вылезти из курортных, туристических и иммигранских районов, то настоящий deep South, что мне годится.  Нет штатовского налога, что плюс.
OH, IL, MI, PA - бывал. Жил в Индиане, недалеко от всех трех штатов. Климат не тот.
CA - был только в Южной, в Северной говорят совсем другое дело.  Все бы ничего да денег не хватит.
GA - по соседству с нами, конрастов больших нет.

Matrewka

мммм... я много 4итала, смотрела и расспрашивала, но влюбилась в этот штат окон4ательно и бесповоротно
North Carolina - Необузданная красота природы, вели4ие океана, близость неба и вели4ина звезд в развивающемся бешенными темпами консервативном штате поставили то4ку в поисках

Антон

Про Северную Каролину не написал. :-k Не нравилось не жил бы здесь.  :boss:

OslikIa

Цитата: Just Success от 23 Май 2008 20:01
Выберите один подходящий для Вашей жизни из 10 крупнейших американских штатов и обоснуйте - почему именно этот штат, а не другой?

А Вам не кажется несколько странным опрашивать жителей Каролины в каком штате они хотели бы жить?  Во-первых, они уже тут живут.  Во-вторых, они, скорее всего, в большинстве из перечисленных в опросе штатов не были ни разу или были проездом, что не даёт представления о жизни.

Туточки мы живём, потому как нравится.   

Wades

крупнейшие штаты, в смысле по размеру? а зачем? на Восточном береге все штаты небольшие сравнительно. Центральные штаты ето вообсче отдельный мир. я вот приехала ис Индианы недавно, там даже нет приличной рыбы, нет отделов "рыба" в магазинах таких к которым мы привыкли сдесь. Зато там водку итд. продают в Волмартах. Дороги ужость. работы нет, дороговато по с равнению с Каролиной однако. Говорят месные: у нас такой хороший климат! А я думаю, да-да, расскажите мне про хороший климат.   ;)

Tamara

Мы жили в Техасе, Питсбург, Нью Йорк, Вирджиния и живем уже здесь полтора года. Мне все штаты нравились и каждый по своему. Мне особенно нравиться Северная Каролина, погодой, хоть жара 3 месяца я переношу хорошо, люди очень приветливые, налоги не высокие по сравнению с другими штатами, работы есть, штат растраиваеться с каждым днем, компании перезжают и тут на моей улице например почти каждый переехал из Нью Йорка! Моему мужу, который родился в Нью Йорке, Манхатан, ему здесь больше нравиться, чем все перечислинные штаты в которых мы жили...
Вы хороший опрос задали, а что вы ищете?

Just Success

Цитата: Tamara link=topic=785. msg5777#msg5777 date=1211684745
Вы хороший опрос задали, а что вы ищете?

Спасибо.  Меня заинтересовала эта тема, так как появилась возможность один год провести по обмену опытом в США.  Есть несколько штатов: Северная Каролина, Техас, Мичиган, Огайо, Мэрилэнд.  Вот и думаю - какой выбрать? Пока склоняюсь к Северной Каролине, так как динамика развития присутствует плюс ещё большинство форумчан довольны климатом. 

Цитата: Tamara link=topic=785. msg5777#msg5777 date=1211684745
в развивающемся бешенными темпами консервативном штате поставили то4ку в поисках

Это почему консеративный? Может ещё и религиозный?

Цитата: Tamara link=topic=785. msg5777#msg5777 date=1211684745
По размаху жизни, типа "умом TX не понять, аршином общим не измерить: у него особенная стать - В TX можно только верить. "

Словно Матушка Россия?!

Цитата: Tamara link=topic=785. msg5777#msg5777 date=1211684745
CA - был только в Южной, в Северной говорят совсем другое дело.   Все бы ничего да денег не хватит.

1.  В Северной лучше?
2.  Пару лет назад думал насчёт Калифорнии - после Лондона не люблю мест где денег может не хватить! Если сравнить с Лондоном или Нью-Йорком цены примерно одинаковые или в CA дороже?

Цитата: Tamara link=topic=785. msg5777#msg5777 date=1211684745
OH, IL, MI, PA - бывал.  Жил в Индиане, недалеко от всех трех штатов.  Климат не тот.

Да, действительно хочется один год походить в майке и шортах! Я поэтому Огайо с Мичиганом немного на второй план отодвинул. . .

Цитата: Tamara link=topic=785. msg5777#msg5777 date=1211684745
В NY жил два года, 10 лет как не был и не тянет. 

Смотрю по статистике развиваются стремительно Юг и Тихокеанский Запад.  Восток и Центр или на месте, или как Западная Европа - темпы заметно поменьше.

Цитата: Tamara link=topic=785. msg5777#msg5777 date=1211684745
GA - по соседству с нами, конрастов больших нет.
FL не прочь бы.   Если вылезти из курортных, туристических и иммигранских районов, то настоящий deep South, что мне годится.   Нет штатовского налога, что плюс.

Как я понял примерно одинаково в обеих Каролинах, Джорджии, Флориде, Вирджинии?

Wades

В "обеих" каролинах только одинаково название каролина. вы знаете, есле бы южная каролина пропала с лица земли один день никто бы не заметил.  :)

snowcrazy_1

я очень скучаю по снегу.   Северная Королина норм, только вот снега не хватает.  :-s  Я никогда не была, но слышала что Майн очен классный штат и снега достато.  :-k  Я планирую как нибудь съездить посмотреть.   Калорадо дух захватывает, оссобенно зимой  в горах :D. . .  Если не Майн то точно Калорадо:)

Антон

Консервативный штат по сравнению со многими другими.  Т.е. либералы здесь не дошли до степени того же Нью-Йорка или Калифорнии, чтоб говорить мне, что я могу и не могу есть, где могу и не могу курить (сам не курящий), как мне ростить детей, и т.д. и т.п.  Хотя Америка такая страна, где кем угодно можно быть и спокойно жить.  Кому-то легче адаптироваться, кому-то труднее.  Многим наплевать.

Все зависит от личной ситуации.  Например, если человек со знаниями, навыками и квалификацией получит работу в Силиконовой долине, то его не будет особо волновать уровень налогов в Калифорнии.  Другой человек, у которого свой бизнес, не будет соваться в Калифорнию именно из-за высоких налогов.  Пенсионеру в Нью-Йорке прожить гораздно труднее, вот и едут к нам да в Флориду, не только из-за климата.  Человеку, желающему преуспеть на Вол Стрит лучше Нью-Йорка места нет.

В Вашек ситуации - один год, обмен опытом - голову ломать нет смысла.  Возьмите карту США и киньте в нее дротик.  Или решайте по таким параметрам, как климат и развлечения, ибо судя по всему карьерные, профессиональные, налоговые, семейные и т.д. аспекты в Вашей ситуации особо не значимы.


Just Success

Цитата: Антон link=topic=785. msg5801#msg5801 date=1211903782
Все зависит от личной ситуации.   Например, если человек со знаниями, навыками и квалификацией получит работу в Силиконовой долине, то его не будет особо волновать уровень налогов в Калифорнии. 

Калифорния. Позавчера летал в Данию и по дороге в аэропорт разговорился с аргентинцем, живущем в Сан-Франциско. 
Он сказал, что средняя зарплата специалиста с Высшим Образованием в Сан-Франциско 120 тыс.  долларов? Сколько она в Северной Каролине?

mocuda66

      Калифорния - штат дорогой и соответсвенно зарплаты выше, если сравнивать с другими штатами. Цены выше на продукты, дома дорогие и бензин дороже , только зарплаты немного повыше.У меня подруга в районе Сан-Франциско живет, с ее слов и знаю.

Wades

Цитата: Just Success от  7 Июнь 2008 19:24
специалиста с Высшим Образованием

что за универсальный специалист такой?  :)