28 Март 2024 04:36

Новости:

Русская Северная Каролина


Церкви

Автор Angel, 15 Май 2008 16:14

« предыдущая - следующая »

Angel

Всем привет!

Я новичек в этом форуме.   Планирую скоро перебраться в Северную Каролину.   Я - христианин и хотелось бы знать, есть ли в Raleigh или поблизости русские церкви (любых конфессий).   Есть ли вообще у русской общины нужда русскоязычной церкви? Ответьте кто-нибудь. 

Заранее признателен,
Angel

Janna

A в какую церковь ходят православные  русские в шарлотт?

Olja

Почитайте в разделе "Общие рассуждения" подраздел "Православные Церкви в Северной Каролине" или "Православные Русские Церкви в Северной Каролине" (точно не помню) там по-моему есть интересующая Вас ссылка. А вообще, мне кажется нужно как-то выделить отдельную тему под названием, ну, например, РЕЛИГИЯ. Или что-то в этом роде. Потому как на нашем сайте довольно много людей, которые посещают церкви или у кого возникают какие-либо вопросы, связанные с этой темой. Но это уже просьба к Антону. Там конечно, всего пара-тройка тем в "Общих рассуждениях" (можно вынести в отдельную тему). Но судя по топикам, народ интересуется многим... Если кто меня поддержит, можно обратиться к Антону с просьбой сделать отдельную тему. А то народ, интересующийся церквями и религией вообще, тычется как слепой котенок... :)
- Ольга -

OslikIa

Цитата: Olja от  5 Сен. 2008 08:57
А вообще, мне кажется нужно как-то выделить отдельную тему под названием, ну, например, РЕЛИГИЯ. Или что-то в этом роде. Потому как на нашем сайте довольно много людей, которые посещают церкви или у кого возникают какие-либо вопросы, связанные с этой темой. Но это уже просьба к Антону. Там конечно, всего пара-тройка тем в "Общих рассуждениях" (можно вынести в отдельную тему). Но судя по топикам, народ интересуется многим... Если кто меня поддержит, можно обратиться к Антону с просьбой сделать отдельную тему. А то народ, интересующийся церквями и религией вообще, тычется как слепой котенок... :)


Поддерживаю.  Про религию надо отдельно, чтобы ищущие обрели что ищут. 

Антон

Можно сделать.  Хотя я аналогичные подразделы в других форумах замечал.  Обычно переходит начинание такое в наезды на христианство в частности и на религию в общем.  Атеисты, агностики, либералы и прочие такое понапишут, что мне лично, как христианину, читать не возможно. 

Так что такая вот дилемма.  Как администратор/модератор я вроде как должен быть беспричастен.  Но как верующий человек, не смогу быть не субъективным.

Если желание есть у публики, открою с удовольствием подраздел типа "Церкви в Северной Каролине" или "Христианство в Северной Каролине."

Жду реакций.

OslikIa

Цитата: Антон от  6 Сен. 2008 00:37
Можно сделать.  Хотя я аналогичные подразделы в других форумах замечал.  Обычно переходит начинание такое в наезды на христианство в частности и на религию в общем.  Атеисты, агностики, либералы и прочие такое понапишут, что мне лично, как христианину, читать не возможно. 

Так что такая вот дилемма.  Как администратор/модератор я вроде как должен быть беспречастен.  Но как верующий человек, не смогу быть не субъективным.

Если желание есть у публики, открою с удовольствием подраздел типа "Церкви в Северной Каролине" или "Христианство в Северной Каролине."

Жду реакций.

Про грязные нападки воинствующих атеистов это Вы верно заметили - есть такое явление в Интернете.  Но с другой стороны, таких всегда можно с форума гнать.  Давайте попробуем "Церкви в Северной Каролине" как раздел.  Так навоприбывшим легче будет искать информацию.  Если раздел превратится в бардак, то всегда же можно переиграть обратно.

Olja

Цитата: OslikIa от  6 Сен. 2008 12:56

..."Церкви в Северной Каролине" как раздел. 

Я-за! Хорошее название. Потому как на нашем форуме, думаю, не только христиане, но и люди других вероисповеданий. Такое общее название будет правильней. Только, Антон, если не трудно, перенеси, пожалуйста предыдущие "церковные" темы в этот раздел.
- Ольга -

Leo

Я целиком поддерживаю создание отдельного религиозно-духовного раздела на форуме ! И согласен с Осликом, что не стоит слишком опасаться "воинствующих атеистов" - их всегда можно попросить угомониться, а если не поможет, то и забанить. Себя, я кстати, тоже отношу к атеистам, но не к воинствующим, а к вполне терпимым и понимающим, так что обещаю вести себя тихо   :-#... А по поводу названия - "церкви" - это всё-таки христианство. Не будем забывать и о евреях с их синагогами и о мусульманах - с их мечетями. Поэтому, может, стоит написать что-то более нейтральное, типа, "Поговорим о религии" ? 

Антон

"Поговорим о религии" - слишком общая тема.  Кому интересно, о религии можно говорить на других форумах.  В рамках общественного форума, это перерастает в споры и обиды. Зайдите на форум.привет.ком в раздел "О Религии", если тянет на такие обсуждения.

"Церкви Северной Каролины" - для людей, желающих найти церковь, узнать о ней, и т.д. и т.п.  Такой раздел - без проблем.  Без расшифровок кодов да Винчи и т.д.

В конце неделе еду в Россию на пару недель, может после приезда сделаю, чтоб присутствовать при запуске, если интерес будет.

Leo

Да, Антон, наверное Вы правы - я неудачно сформулировал. Моя мысль была просто, что не стоит выделять какую-то одну конфессию. К тому же в штате наверняка есть не только церкви, но и другие места для молитв. Так что, может, назвать просто: "Церкви, синагоги, мечети Сев. Каролины" ?

И удачной Вам поездки в Россию ! Я через пару недель тоже еду - в Италию, Рим, на недельку... :)

Антон

11 Сен. 2008 15:05 #10 Последнее редактирование: 11 Сен. 2008 15:09 от Антон
Цитата: provider от 11 Сен. 2008 11:40
Что бы быть религиозно и полит корректным

Это причем? Здесь разговор о церквях, так и будет все называться церквями.  К тому же называть церковь молитвенным домом некорректно. Там еще и проповедуют, крестят, таинства совершают, и т.д.

Вообще в полит корректности мало заметно корректности, совсем наоборот все.

provider


Leo

Антон, я тоже в принципе не возражаю. Но всё же легко представить себе ситуацию, что найдутся здесь верующие иудеи, мусульмане, буддисты, которые захотят создать раздел для связи со своими единоверцами... Просто, я думал, что поскольку объединение трёх множеств (русскоговорящие + верующие + христиане) даст, скорее всего, не слишком большую выборку, стоило бы подумать о её укрупнении (русскоговорящие + верующие), дабы не увеличивать число малопосещаемых разделов. Но, повторюсь, я всего лишь сторонний наблюдатель здесь, со мной можно не советоваться... :)

Matrewka

Лео, евреи ходят в синагогу- еврейскую церковь, мусульмане в ме4еть- мусульманскую церковь, буддисты в храм- церьковь Будды, и т.д. 4тобы не пере4ислять (и не забыть) все конфессии, пишем 1 однокоренное слово - ЦЕРКОВь. Вобще не понимаю за4ем на ровном месте проблему делать П.С. мультик "Bee movie" не вы придумали?

OslikIa

Цитата: Vadim2 от 12 Сен. 2008 07:57
Очень просто. Когда русскоязычному говорят слово церковь, то на подсознании включается только Православная.
Все остальные не воспринимаются, как церковь. Синагога, мечеть, костёл, кирха, молельный дом, капище, пагода ну максимум храм, но никак не церковь.

Vadim2, а может Вы не будете так безапелляционно говорить за всех русскоговорящих или даже Православных?   Какие у Вас проблемы с фразами типа: "на углу стоит Баптистская церковь, а напротив Пресвитерианская" или "наш ребёнок ходит в детский садик при Методистской церкви" - вполне нормально звучит, по-моему. 
Для "знатоков" великого и могучего советую обратиться к авторитетным источникам по оному - думаю словарь Ожегова подойдёт.  Цитирую оттуда:
ЦитироватьЦЕРКОВЬ, -кви, мн. -и, -ей, -ам, ж. 1. Объединение последователей той или иной религии. организация, ведающая религиозной жизнью и соответствующим культом; религиозная община.

"Церковль" как "Православный храм" даётся лишь как второе значение слова. 

Короче, предлагаю не мудрствовать лукаво и пользоваться вполне нейтральным термином, существующим уже давно в русском языке.  "Церкви Северной Каролины" вполне включают и Православных и Баптистов и Иудеев, если только у кого-то из них или представителей других конфессий нет обострённого желания делать проблему где её нет, но это уже в медицину и психологию надо.