Может ли "калифорнийский фрик" жить спокойно в Северной Каролине?

Автор Adi, 7 Май 2008 02:58

« предыдущая - следующая »

Adi

Длинные волосы, борода, пирстинг, все тело в тату, по религии - хинду, по профессии - преподаватель медитативной йоги и священослужитель хинду-храма.   Намеревается добывать средства к существованию путем преподавания медитативной йоги, плюс открыть маленький храм.   Собирается купить кусок земли с домиком в полчаса-часе езды от крупного города, например окрестности столицы штата. 
Вполне адекватен жизни в Калифорнии, местное население относится нормально (таких как я тут много), профессия востребована народом.   Проблема - в Калифорнии дорогие жилье и земля. 
Изучаю возможности жизни в Северной Каролине (или на худой конец в Тексасе, Нью Мексико, Джорджии, Тенесси, Вирджинии и Западной Вирджинии.  ) Из сети узнал что в Северной Каролине и других южных  штатах можно купить землю с домиком за 20 тысяч долларов. 

Одни люди говорят, что эти штаты консервативны, много христианских фундаменталистов.   Что человек моей внешности и профессии будет иметь отторжение месным населением и мой бизнес не пойдет. 
Другие люди говорят что все ОК: может на меня будут первое время чуток коситься, но скоро все нормализуется и мой бизнес вполне может быть успешным. 

Каково мнение жителей и экс-жителей вышеупомянутых штатов - нормально ли мне будет там жить и работать, или же таким как я в США место лишь в Калифорнии и Нью Йорке?
Hermanidad del Tecolote 13

OslikIa

ЦитироватьДлинные волосы, борода, пирстинг, все тело в тату, по религии - хинду, по профессии - преподаватель медитативной йоги и священослужитель хинду-храма.


ЦитироватьИзучаю возможности жизни в Северной Каролине (или на худой конец в Тексасе...


:)  =D>  :)

Антон

Цитата: Adi от  7 Май 2008 02:58
Длинные волосы, борода, пирстинг, все тело в тату

Есть такие.  Лично видел например в Boone, где Appalachian State, в горах.  Там же бизнесы, ориентирующиеся на клиентел такой.
Цитироватьможно купить землю с домиком за 20 тысяч долларов.

С этим промах, особенно в вышеупомянутых горах.  Там без домика землю можно купить за 200 тысяч. 
Реально можно приобрести например трейлер с маленьким кусочком земли через foreclosure тысяч так за 80.  Ясно дело, не в пол-часах езды от столицы или крупного города.  Ну и трейлерпарк, там сами знаете, на вкус...

Adi

ЦитироватьРеально можно приобрести например трейлер с маленьким кусочком земли через foreclosure тысяч так за 80.


В Калифорнии запрещено жить в  RV трейлере, установленом на своей земле.  Трейлер может быть установлен только в RV парке или возле собственного стационарного дома.  В Северной Королине разрешено ли законом купить землю, поставить трейлер и жить там?
Hermanidad del Tecolote 13

Антон

Не знаю как насчет RV (если под этим подразумевается кемпер, самодвижущийся или прицепом, пристрастие пенсионеров, которым не сидится в Нью Джерси и Мичигане и тянет к нам), но трейлеры (теперь у них более политкорректные имена mobile home и даже manufactured housing) ставят на свою землю. 

Olja

Практически без советов (сорри), просто Вам в поддержку, можно?
Цитата: Adi от  7 Май 2008 02:58
...человек моей внешности и профессии будет иметь отторжение месным населением и мой бизнес не пойдет. 
Другие люди говорят что все ОК: может на меня будут первое время чуток коситься, но скоро все нормализуется и мой бизнес вполне может быть успешным. 

На счет внешности, скорее всего будет все OK. Ну, может быть кто-нибудь и покосится пару раз...Как пойдет здесь Ваш бизнес, сказать трудно. Я вообще-то здесь всего третий год... Про землю, я тоже не профи. Знаю, что около Роксборо  более 20 акров, практически без деревьев... за 150 тыс. - без дома. Здесь я обращала внимание, что трейлеры в основном стоят вместе. В так называемых "мобильных парках". Но видела и стоящие поодиночке...Цены на землю и жилье, наверное, можно поискать через ZIP-code - так вернее будет. Климат здесь неплохой очень даже.  Если все срастется - приезжайте. Думаю, будет не хуже, чем там, где Вы сейчас живете...
- Ольга -

Абрикос

Рядом с Чепэл Хиллом, если есть время поискать несколько месяцев, действительно можно за 20-30 тыс. купить приличный, достаточно новый mobile home, может быть даже с совсем маленьким клочком земли и в довольно живописном месте.  В Ч. Хилле/Каррборо профессия ваша довольно востребованная, тут есть контингент людей, которые увлекаются духовным развитием, йогой, восточными религиями.  В радиусе 5 миль есть несколько секций йоги.  В крайнем случае не так далеко до Дюрама и других районов. 

OslikIa

Цитата: Абрикос от  7 Май 2008 12:18
Рядом с Чепэл Хиллом, если есть время поискать несколько месяцев, действительно можно за 20-30 тыс. купить приличный, достаточно новый mobile home, может быть даже с совсем маленьким клочком земли и в довольно живописном месте.  В Ч. Хилле/Каррборо профессия ваша довольно востребованная, тут есть контингент людей, которые увлекаются духовным развитием, йогой, восточными религиями.  В радиусе 5 миль есть несколько секций йоги.  В крайнем случае не так далеко до Дюрама и других районов. 

Насчёт трейлера за 20-30 тыщ в районе чапелхилловки это больше из серии wishful thinking.  Насчёт востребованности профессии... Да у нас тут своих "хиппи волосатых" (ц), не в обиду автору топика, да с пирсингами, да с татуировками дофига и больше.  И йогу тут на каждом углу уже и так преподают и религиозных всяких опций - какие пожелаешь.  Затоварен здесь рынок альтернативщины.

Абрикос

Цитата: OslikIa от  7 Май 2008 13:30
Насчёт трейлера за 20-30 тыщ в районе чапелхилловки это больше из серии wishful thinking. 


Извините, действительно ошибся. Не 20-30 тыс, а 5-15.

http://raleigh.craigslist.org/rfs/656557488.html

http://raleigh.craigslist.org/rfs/662971355.html


OslikIa

Ну так это за саму коробчёнку - земля то в этих парках не является собственностью жителей, а чувак хочет земельку прикупить, чтобы молельню йогистую открыть на ней.
Я про трейлер с участком имела в виду, что мол хрен так задаром будет, бо в наших краях землица дюже дорогая - девелоперы совсем озверели.

Wades

В Шарлотте есть целый раён, называется NoDa, где живут подобные обетатели. я там даже видела домеги расписаные снаружи. высказываниями ис Ригведы чтоле и подобное [if you are a dreamer come in ]...любят они там покрасить дом, например, в фиолетовый свет. на деревия прибиты компакт диски и многие домики ето мастерские художников итд. Но там ничево нет дешевле так 250. будут огромные столетние дубы и может четверть акра земли if you're lucky  :D