19 Апр. 2024 23:54

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Reckless/Aggressive Driving

Автор Intension, 29 Апр. 2008 19:55

« предыдущая - следующая »

Intension

29 Апр. 2008 19:55 Последнее редактирование: 29 Апр. 2008 20:00 от Intension
G.  S.   20 - 150 - пересечение двойной желтой линии и выезд на встречную полосу.   Кто-нибудь получал тикет по этому статуту? Насколько реально избавиться от поинтов, если вообще реально, посредством адвоката? И можете ли посоветовать юридические компании наиболее успешные по улаживанию подобных прецедентов?
Спасибо заранее.  

Антон

Defensive Driving Course скорее всего по этой статье не подойдет, хотя узнать не помешает. 

Есть еще такая вещь в Северной Каролине Prayer for Judgment.

Цитировать"PJC" stands for Prayer for Judgment Continuance. It is a judge-made
remedy, available in some cases to suspend indefinitely the court's
judgment in a case. In most traffic cases, a PJC is not a conviction
and will not result in an increase in automobile insurance premiums.
It is important to remember two sets of rules when contemplating the
request: the rules of the Division of Motor Vehicles and the rules of
your insurance company. Typically, the North Carolina Division of
Motor Vehicles is going to disregard a third or subsequent PJC in a
five year period. In other words, if you already have two PJCs and you
get another, it will be ignored by the DMV and your record will
reflect a conviction for the charge on which you were granted the PJC.
Also, remember that insurance companies will only "honor" a single PJC
in a three-year period, pursuant to a North Carolina General Statute
commonly referred to as the Safe Driver Incentive Plan

Intension

Спасибо за ответ, Антон.  В том-то и беда, что prayer for judgement уже использовали.  Остается лишь вариант с хорошим lawyer-ом.  Да, и в defensive driving school, конечно же, стоит позвонить. 

Антон

ЦитироватьДа, и в defensive driving school, конечно же, стоит позвонить.

Про defensive driving можно позвонить в офис district attorney.  В Северной Каролине применимость defensive driving, требования, квалификации и т.д. могут различаться в зависимости от юрисдикции (в отличие например от Техаса, где все более централизовано на этот счет).  Я бы на Вашем месте узнавал из первоисточника: задисмисит ли дистрик атторни мой кейс лично, с такой вот историей и таким нарушением, если я возьму дефенсив драйвинг.

Без адвоката ясно дело в суд не идите, раз prayer for judgment уже использовали.

OslikIa

Цитата: Intension от 29 Апр. 2008 19:55
G.  S.   20 - 150 - пересечение двойной желтой линии и выезд на встречную полосу.   Кто-нибудь получал тикет по этому статуту? Насколько реально избавиться от поинтов, если вообще реально, посредством адвоката? И можете ли посоветовать юридические компании наиболее успешные по улаживанию подобных прецедентов?
Спасибо заранее.  

Адвоката однозначно.  Можно Plea guilty to Reduced Charge организовать, т.е. накажут и запишут, но как за меньшее нарушение, с меньшими, соответственно, поинтами.  А что была за ситуация, что понадобилось на встречку выезжать?   Типа прираркованный на узкой улице грузовик объезжали или на шоссейке решили поспешить?  В первом случае, думаю, не проблема упросить Reduced charge, а во втором - зависит от конкретики сценария.

Intension

Цитата: OslikIa link=topic=767. msg5638#msg5638 date=1209561398А что была за ситуация, что понадобилось на встречку выезжать?   Типа прираркованный на узкой улице грузовик объезжали или на шоссейке решили поспешить?  В первом случае, думаю, не проблема упросить Reduced charge, а во втором - зависит от конкретики сценария.

Проезжала по Дэн Аллен Др.  (ncstate campus), знаете, впереди трак несся со  скоростью 15-20 mph, т. к.  времени позарез не хватало (сессия и дэдлайны) да и машин в поле зрения не было, выехала на встречку и объехала его.  Коп, оказывается, находился совсем рядом.  Глупая и бестолковая ситуация, но я и подумать не могла, что поинтов за нее будет больше, чем за превышение скорости.   

OslikIa

Цитата: Intension от 30 Апр. 2008 13:07
Проезжала по Дэн Аллен Др.  (ncstate campus), знаете, впереди трак несся со  скоростью 15-20 mph, т. к.  времени позарез не хватало (сессия и дэдлайны) да и машин в поле зрения не было, выехала на встречку и объехала его.  Коп, оказывается, находился совсем рядом.  Глупая и бестолковая ситуация, но я и подумать не могла, что поинтов за нее будет больше, чем за превышение скорости.   

Я что-то такое и представляла.  Что поинтов много дают, то они правы - Вам показалось, что машин вроде нет, а кто-то бы выруливал откуда-нибудь и готовая авария.  Не пожалейте денег на адвоката, а то вкатят Вам по полной в воспитательных целях.

tsvet

ссори что я тут влезаю, но как показывает опыт общения со знакомыми то гонорар адвоката+штраф всегда превышает штраф  без адвоката.


к тому же если это первое нарушение думаю что в любом случае не сильно накажут


вообщем не знаю вашу материальную ситуацию и запрашиваемый гонорар адвоката, но я бы не делал правилом :  если  суд - обязательно нужен адвокат

OslikIa

tsvet,
Конечно не всегда нужно в суд с адвокатом, но в этом случае очень даже нужно.  А вот арифметика у Вас неправильная: проблема на в размере штрафа, а в росте страховки на три года, причём серьёзном, т.к. речь идёт о четырёхпоинтном нарушении, а не о двухпоинтном превышении скорости.  Опять же героиня уже пользовалась Prayer for Judgement, а там условие такое, что ежели в течении трёх лет после PFJ есть хоть одно нарушение, то PFJ превращается в поинты, то есть, возможно речь уже будет идти о шести и более поинтах на страховке, а это уже очень нехилые "лишние" выплаты по страховке, в течении трёх лет. 

popkorn

Кто то знает наших юристов в области автодорожных вопросов?
с нашим всегда проще дела вести.
"Давайте Встретимся" - RussianRTP.com

popkorn

Нашел ответ, может кому будет кстати
Serge Semirog, Esq.
Phone: (704) 759-6110
Fax: (888) 565-3544
"Давайте Встретимся" - RussianRTP.com