25 Апр. 2024 02:08

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


есть кто-нибудь в процессе получения гринкард?

Автор Pashok, 23 Апр. 2008 13:45

« предыдущая - следующая »

Pashok

есть кто-нибудь в процессе получения гринкард? ](*,)

Olja

- Ольга -

Pashok

просто хочется узнать как у других людей процесс идет. Я подавала документы в августе и все ще жду, а даты на сайте uscis как-то интерсно двигаются в обртном направлени! а вы на employment authorization поавали?

Антон

А что, теперь Employment Authorization сразу не дают?  Когда я подавал на грин кард, мне разрешение на работу сразу вручели, до рассмотрения вопроса самой гринки.

Toma

мне разрешение на работу пришло спустя 2 мес.после подачи доков на гринку,а ССН уже месяц как жду,и глухо,незнаю что уже думать, #-o

Olja

Наверное все зависит от того кто по какой причине здесь оказался, сколько времени здесь находится и у кого какой тип визы. Думаю, что от типа визы зависит все остальное. Я когда сюда приехала - год не могла работать. Разрешение на работу дали только через год. Потом еще через год получила первую гринкарту. А вот с SSN проблем не было. Просто по телефону нам назначили время, отсидели небольшую очередь и вроде бы через неделю (не помню точно) прислали документ по почте. Я тут на сайте читала, что некоторые ждут очереди на гринкарты по несколько месяцев, а если по воссоединению семей - то несколько лет (вроде бы ничего не напутала). Вот. А мне интервью на гринку на 10 лет назначили на июнь этого года. Так я уже отпечатки сдала и теперь жду приглашение на интервью. Короче, пока без задержек. Это я к тому, что у каждого своя ситуация и наверное, поэтому у каждого свои сроки на получение гринок, разрешение на работу и т.д. Наверное, можно позвонить по телефону и спросить почему  долго задерживают документы. Думаю, у всех все будет в порядке, дадут гринку и SSN. Главное не падать духом. Хотя понимаю, что отсутствие одной "бумажки" не дает право получить другую "бумажку" и т.п. Все это неприятно, конечно, но не смертельно. Всем удачи!  :)
- Ольга -

Pashok

Employment Authorization наверное сразу дают, если сразу попросить, я вот не сразу попросила, теперь меня по второму кругу на отпечатки пальцев отправляют :-k. А гринку я по визе неаесты получаю, первый раз, если есть кто такой же отзовитесь 8-[

Olja

Я немного напутала, извиняюсь, мне гринку первую дали где-то через месяц-полтора после разрешения на работу. А я написала, что через год :shock:... У меня все было так: разрешение на работу я не просила, потому что все равно не дали бы - не в том я была статусе  :roll:. Сначала надо было получить регистрацию брака, потом другую форму визы, пока ждали ...очередь...идентификационная карта...потом в Норфолке взяли отпечатки пальцев и по почте прислали разрешение на работу, потом через месяц-полтора прислали приглашение на интервью для получения первой гринкарты. А потом я уже без проблем и без всяких ожиданий получила SSN. Вот. На этот раз вроде бы ничего не напутала. Но отпечатки пальцев у меня по несколько раз не брали - это я точно помню  :).
- Ольга -