25 Апр. 2024 11:58

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Где поселиться в Chapel Hills семье с ребёнком младшего школьного возраста?

Автор Ahuva, 13 Апр. 2008 11:33

« предыдущая - следующая »

Ahuva

Доброе время суток.  Через несколько месяцев моя семья, возможно, переедет в связи с работой в Chapel Hills или куда-то неподалёку.  Посоветуйте мне, где бы нам поселиться так, чтобы жить поблизости от очень хорошей Elementary school? Желательно найти apartment compleх в котором есть русскоговорящее население возрастной категории 30-40 с детьми.  Спасибо большое.

OslikIa

Не Chapel Hills, а Chapel Hill.
В Chapel Hill elementary все хорошие.  Собственно, здесь все школы, в принципе, хорошие.
Квартирных комплексов полно, но вот так чтобы русские да табунами селились - такого нет.  Даже если на какой то момент в каком-то из комплексов образуется две-три русские семьи, то это не на долго, т.к. люди при первой возможности стремятся переехать куда получше.
Вопрос где поселиться больше всего упирается в финансы.  Обозначте годовой доход и можно начать давать советы.

leksisoleil

"т. к.  люди при первой возможности стремятся переехать куда получше.  "

я думала что ето хороший город какой лучше?

OslikIa

Цитата: leksisoleil от 20 Май 2008 17:22
"т. к.  люди при первой возможности стремятся переехать куда получше.  "

я думала что ето хороший город какой лучше?


"Получше" относилось к апартментам, а не к городу.  Сначала люди, если со средствами не очень, селятся в апартментах подешевле, а как только обстоятельства позволяют, стремятся перебраться в жильё получше (таунхауз или дом купить).  Так понятнее?

leksisoleil

tak ponyatnee, я извиняюсь просто хочу переехать вот и ищу хороше место!

OslikIa

Цитата: leksisoleil от 21 Май 2008 11:48
tak ponyatnee, я извиняюсь просто хочу переехать вот и ищу хороше место!

Тогда давайте к нам, в Чапелхилловку!