26 Апр. 2024 11:15

Новости:

Русская Северная Каролина


ЛЕКАРСТВО ОТ НОСТАЛЬГИИ

Автор runaspb, 11 Апр. 2008 18:39

« предыдущая - следующая »

runaspb

ЕСЛИ ВАМ ИЛИ ВАШИМ РУССКИМ ДРУЗЬЯМ
НЕ ХВАТАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО УЧАСТИЯ ВНИМАНИЯ ЗАБОТЫ;
ЕСЛИ ВАМ ИЛИ ВАШИМ ПОЖИЛЫМ РОДИТЕЛЯМ
ПРОСТО НЕ С КЕМ ПОГОВОРИТЬ;
ЕСЛИ ПО НОЧАМ СНИТСЯ ГОРОД ДЕТСТВА --
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НОСТАЛЬГИЯ ПО-РУССКИ. 
ИНТЕРЕСНО, ЭТА ТОСКА -- "ПРИВЕЛЕГИЯ"
ТОЛЬКО ВЫХОДЦЕВ ИЗ РОССИИ?

Matrewka

11 Апр. 2008 23:02 #1 Последнее редактирование: 11 Апр. 2008 23:05 от Matrewka
Emerson, y Маяковского в гробу торнадо;)
От настольгии лекарство одно - сьездить на Родину. МНе помогает, правда, не надолго. А бьет она по всем (мексиканцам, итальянцам и про4им -цам не лег4е)

Антон

Цитата: Matrewka от 11 Апр. 2008 23:02
От настольгии лекарство одно - сьездить на Родину.

У меня ностальгия наоборот самая страшная после поездки на Родину.  Особенно в долгие часы в самолете, с газеткой из Пулково-2 и с Цоем в наушниках.

GreenTea

Ну я не знаю, вот раньше, когда люди уезжали, ни тебе интернета, дешевых звонков в россию, отсутствие русского ТВ, не могли летать часто, а кто-то и совсем... вот это я понимаю -Ностальгия! А о какой ностальгии теперь речь идет? Все вам тут на тарелочке с голубой каемочкой , так что пустое это все , времени значит свободного много , вот от безделья и ностальгируют :-"

Matrewka

IMHO, Дело не во времени - ктото работает от заката до рассвета и все успевает, а кто то сидит дома и плюет в потолок, жалуясь на нехватку времени. Просто, наверно,  кто то сжигает за собой мосты, а кто-то оставил пол-жизни там; кто-то принял 4уждый менталитет, а кто-то не может сломать себя; кому-то периоди4ески режет уши 4ужая ре4ь, а кому-то все-равно - хоть по-китайски пусть все разговаривают, лишь бы не заглушали меня любимого; кто-то скажет ностальгия -  булшит, а кто-то допишет 4то-то свое  ;)